Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 0:11     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания 2020 прочитано Стивен Кинг "Чужак" по совету ИРРА. Спасибо, было очень интересно и волнительно.
Мне очень захотелось посмотреть сериал, надеюсь он будет хорош и его не переврут как Под куполом ЖрдщзЖ
Почему-то у меня возникли сложности с написанием отзыва :eek:
В маленьком городке очень уважаемого человека обвинили в жестоком убийстве ребенка, который в момент совершения преступления находился в другом месте и не мог совершить этого преступления. Но опираясь только на имеющиеся улики и не допуская ни единой возможности, что могло быть как-то по-другому, полиция решила арестовать этого человека, что привело к череде трагических событий.
Каких-то глубоких смыслов я в книге не искала, это просто очень увлекательное чтиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14481
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 7:22     Ответить с цитатой

Выжившие” Кевин Уигналл
Мне понравилось. Мало таких книг написано, но они есть. Это именно то, что я люблю.
Группа школьников с учителями летят в самолете на Коста-Рику, чтобы поизучать флору и фауну, но авиакатастрофа меняет все планы. В выживших остались 19 подростков. Среди них Том Кэлловэй - который в школе ни с кем не общался, был замкнуть, хотя учился очень хорошо. Он не хотел лететь в это путешествие, но так уж вышло.
После катастрофы подросток Джоэль, член школьного совета, берет на себя руководство. Что из этого выйдет будет понятно к окончанию книги.
Слог очень легкий, прочитала быстро. Интересно описана флора и фауна джунглей, есть конечно нестыковки, но они не сильно бьют по глазам. Меня аж передернуло, когда Том пробирался через паучью колонию, уж все натурально было написано.
Взаимоотношения подростков, их мысли очень интересны. По ходу книги постоянно меня мучило желание стукнуть Джоэля, ну как можно не понять, какой ты тупой?
Рекомендую к прочтению.
8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Да за глаза хоть что пусть говорят, мы не слышим, а вот в глаза - обидно бывает.

Ну я-то только про театр, какое мне дело, кто там как посмотрит на то, во что я одета. Лишь бы про себя. Т.н. "театральный дресс-код" - он в голове, и у каждого свой.
В церкви не знаю, в действующих церквях была только с туристической целью, потому в чём была - в том была. Один раз была с голым пузом - попросили прикрыть и дали тряпочку, другой раз была в мечети - прямо на рынке дали палантин, чтобы покрыть голову, лишь бы не передумала заходить. Остальные разы вообще никому до меня дела не было. Но когда у тебя холодная голова и ты идёшь чисто посмотреть - тебе и не трудно подумать обо всяких "порядках", и даже переодеться по правилам - это элемент игры и часть впечатления от увиденного. А когда ты идёшь по-надобности, в голове совсем другие мысли. Скорее всего просто не до того. :aga-aga: Так что тут словом можно не просто ранить - убить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Dio,
про театры согласна, сейчас ходят все по-разному, кто в чем, и не слышала, чтобы кто-то кого-то осуждал.

Про церкви...
В православные церкви я давно уже не захожу даже как турист. Муж заходит - я жду снаружи. Не люблю.
Но вот за границей много бывала в католических соборах (тоже с туристическими целями). И меня поразило, что там совсем другая атмосфера, более простая и гостеприимная. Хотя плечи я тоже закрывала, конечно, раз положено, носила с собой платок для этого.
У меня была знакомая итальянка, римлянка, она рассказывала, что, когда она была школьницей, они с друзьями ходили делать уроки в собор. В Италии дети учатся в июне, а там в это время уже жара может быть дикая, а в соборе прохладно, спокойно, тихо. Они приходили туда с учебниками, садились на скамьи и делали уроки. Вот не знаю, возможно ли такое в России?

А еще мне запомнились в Ватикане, в Соборе Святого Петра, девушки в монашеской одежде (монахини или послушницы, я не разбираюсь), которые дружно делали селфи на фоне разных частей собора. Тогда я была прямо поражена, мы-то туда заходили с таким благоговением, фотографировать боялись... Потом подумала, что это у меня, наверное, предрассудки и стереотипы :oops: ...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Луич Сипульведа. "Старик, который читал любовные романы" в рамках Библиомании 2020

Я с большим удовольствием нырнула в мир Сельвы и эту историю. Благодарю за совет.
Как на одном дыхании прочла книгу и каждый раз так не хотелось выныривать с этих зелёных дышащих жизнью страниц.
Вот это история человека от которой дух захватывает и хочется прям оказаться рядом с ним и испытать всё на себе. Я вот часто, когда читаю такие книги задумываюсь, а смогла бы я так жить. Сделать в лес и наладить связь с индейцами. Но учитывая, что я женщина то вряд ли всё были бы так же красиво и правильно, как у мужчины :haha: но всю книгу это было неотступным желанием испытать бы себя так!
И вот один вопрос я так и не смогла для себя решить, почему он перестал охотиться с духовым ружьём, если понимает и принимает правила по которым живёт всё в сельве и тем более считает правильным :aga-aga:
А так отличная книга на все 10.
Olgitsa благодарю за совет! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Pokemon13
Рада, что вы не разочаровались! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Энн Тайлер "Случайный турист"

В рамках Библиомании 2020

Шаганеблагодарю за совет! Книга и правда отличная и с учётом того, что я приболела прочла на одном дыхании буквально за день.
Для меня история не очень обычная. Интресный взгляд на жизнь и на вот таких людей привычки. Я как-то прежде не задумывалась, что это может быть прям семейной чертой. И я ждала, ждала что всё именно так и завершится. Хотя это наверное предсказуемо, но так хотелось им счастливой жизни! Интресно как люди годами застывают в своей скорлупе, а потом внезапно встречают человека, который меняет их жизнь и достаёт из того замкнутого и привычного круга.

Благодарю! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Alysia

Рада, что понравилось!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 20:31     Ответить с цитатой

ой, прочитала книгу. так понравилась! думаю то ли на 8мартовский флешмоб оставить. то ли сейчас пообусуждать)
такая легенькая-отдыхательная. но есть о чем подраться :haha:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Alysia
Ой, я очень рада, что эта книга, как и мне, пришлась. Вам по душе! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Разница в том, что в театр мы приходим посмотреть на артистов, а в Церковь к отцу небесному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
Alysia
Ой, я очень рада, что эта книга, как и мне, пришлась. Вам по душе! :give_heart:

Ооо! Я бы ещё вот такое что-то прочитала! Может есть продолжение? Хотя это вряд ли. Законченная книга! Так с Кон-Тики было, великолепная книга и хочется ещё! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Разница в том, что в театр мы приходим посмотреть на артистов, а в Церковь к отцу небесному...

А кто-то спорит? Про то и говорю - когда возникла вдруг такая необходимость, что доселе неверующий человек несётся в церковь, ему не до ритуалов. Это турист с радостью напялит платок и юбку, которые заботливо припасены в туристических местах, купит свечку - прикольно же. А когда надобность, то и церковь, скорее всего, не на туристических маршрутах расположена, и не позаботились там юбками да платками снабдить несведущих. Вот так оно и получается... Впрочем, не везде - в мечеть, говорю, нас прямо на рынке снабдили всем, что нужно - только зайдите, а вдруг откроется вам истина (правда, они наивно думали, что мы - христиане, ну то есть априори верующие, просто неправильно).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Библиомания закончилась - из твоей плюшки-хочушки выложили на ФЛИБУСТУ несколько совсем свежих романов. ;)

Скрытый текст:
Слободчиков Олег трилогия "Первопроходцы" (освоение Сибири)
https://www.livelib.ru/book/1001132170-po-prozvischu-penda-oleg-slobodchikov
https://www.livelib.ru/book/1002191999-velikij-tjos-oleg-slobodchikov
https://www.livelib.ru/book/1003239084-pervoprohodtsy-oleg-slobodchikov

Слободчиков Олег - «Заморская Русь»
https://www.livelib.ru/book/1000517276-zamorskaya-rus-oleg-slobodchikov

Пьянкова Таисия - "Таёжная кладовая. Сибирские сказы"
https://www.livelib.ru/book/1003239094-tajozhnaya-kladovaya-sibirskie-skazy-taisiya-pyankova

Софронов Вячеслав - «Сибирские сказания»
https://www.livelib.ru/book/1003239089-sibirskie-skazaniya-vyacheslav-sofronov


Ну а Самохин Николай - "Рассказы о прежней жизни" (большой сборник повестей и рассказов)
ты наверняка читала. ;)


Может быть что-то заинтересует. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Приезжайте к нам. И Храм у нас красивый и платочек-шарфик найдем и типа юбки накидочку предложим. И без платка не оговорим. Ну, если исповедоваться - причащаться то это прерогатива священников. И жаль, что в церковь идут, когда уж очень припрет... когда уже не до ритуалов.
А так если к родителям в гости приехал, даже если от них чего-то очень надо и срочно, то хотя бы поздороваться нужно, а потом просить, тем более, если до этого лет 10 даже не звонил ни разу


Я писала, что книга понравилась... и только :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах