Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Шагане
Ну ты держи нас в курсе :haha:

Я читаю//слушаю цикл Сафона Кладбище забытых книг
Три книги прочла, осталась последняя. В целом интересно, загадочно, атмосферно, необычно. Довольно приятное послевкусие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Баба Маня, я особо ничего против аниме не имею, но мне хотелось бы чтобы дочь читала что-то с существенно большим количеством текста. И конечно не портила глаза. Зато добровольно и запоем :aga-aga: как мама хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Debi
У меня Аринка читает с планшета. Книги из библиомании не нашла в бумажном варианте, а скачали на планшет. Теперь боюсь за ее зрение. Не знаю, что делать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Купите детям электронные книги. Проблем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Баба Маня
Сегодня паковали книги, дитя мое нечитающее выцепило книгу Куна из общей кучи и читала в процессе упаковки вслух мифы. Геракл достал прямо всех :lol: Я тоже требовала прекратить, на что она уселась , собрав под себя все конечности, рядом с кучей, напялила наушники и начала считать подвиги. :lol: Вот лучше бы про пионеров-героев, чессслово! :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Шагане, Лена манга - это картинки с чуток текста, не получается ее читать на электронной книге.

Talina, а чем Геракл плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Debi
В пятый раз по кругу он уже как-то не очень :lol: Дочь обожает Куна, мы это слушаем с первого класса, поднадоел он нам :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Прочитала А. Кураев "Женщина в Церкви" Сборник бесед.
Умный ироничный собеседник
Цитата:
..жила себе девушка и никогда и не помышляла о том, чтобы стать священницей. По правде говоря, она в храм-то не заходила... Но тут ей говорят: "Да ты знаешь, как тебя православные унизили! Они не разрешают тебе стать священником!"- и все, одним озлобленным нервным клубком, борющемся за свои "права", в мире стало больше...

Спокойно и вполне деликатно отвечает на вопросы о месте женщины в Церкви. О тех старушках-бабушках, которые ревниво отпугивают от храма придираясь к длине юбки, наличию платка, да мало ли к чему... о женщинах - богословах, о праматери нашей Еве... о том, что если мы чтим Богородицу, то и к остальным женщинам не можем относиться без благоговения, даже если они всеми силами этому противятся... И много еще о чем...
Мне понравилось. Не со всем я согласна... Но мне лучше молчать, потому что я - женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Debi

Если книжка с картинками есть в нужном формате, то моя электронная книга нормально ее читает. С картинками. Другой вопрос, что манг этих нету, наверное, в фб2 или пдф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Talina
Это я с детства люблю: протирать книги, паковать книги... Все заканчивается тем, что выхвачу и читаю... Правда не вслух. На этом все работы заканчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Баба Маня
Ну так я себе кучку и отложила) В итоге) ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Манга -комиксы, только японские. У меня Андрюша задолбал этими анимэ, он еще со всеми делится этой "японской культурой". Беседует тут с бабусями, подсевшими на телесериалы... :haha: Они от него шарахаются: лбина за 1.80, 50-го мужского размера, про японские мультики, а больше ни о чем... :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Talina писал(а):
Баба Маня
Ну так я себе кучку и отложила) В итоге) ;)


:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Баба Маня, взрослые мужики еще как смотрят вместе с детьми :secret: не только парни. Да и я уже подсела. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:38     Ответить с цитатой

Муж надо мной смеётся. Говорит, что ему понадобилось всего каких-то 30 лет, чтобы убедить меня, что фантастика это хорошо, здорово и интересно. ;)
Сурен Цормудян "Метро 2033: Странник"
Мне не хватит слов и эпитетов, чтобы передать насколько мне понравилась эта книга. Зацепила, взволновала, не оставила равнодушной. Я опять погрузилась в тот жуткий, жестокий и противоречивый мир, созданный Глуховским. Те же фашисты на Тверской, те же большевики на Лубянке, Полис, брамины, чай с ВДНХ, съеденная крысами Тимирязевская. Обо всём этом упоминается в этой книге и читается она как непосредственное продолжение Метро Глуховского. Что для меня является большим плюсом.
Самый безобидный сталкер-одиночка Сергей Маломальский, по прозвищу Бумажник или Бум, выходит на поверхность не за припасами, древесиной или артефактами, он идёт за книгами, которые потом дорого продаёт браминам. Он смел, справедлив, силён и удачлив. Однажды он узнаёт, что на соседней станции от его родной Тульской - на Нагатинской был обнаружен ребёнок, которого взялась лечить хорошая знакомая Сергея Вера. Кроме того был обнаружен странный, невероятно худой человек, который по началу не мог говорить. Вскоре Вера пропадает и Сергей отправляется на её поиски, взяв с собой странного человека. События развиваются стремительно. Действие происходит и в метро, и на поверхности. Не раз сталкер со своим спутником попадут в невероятные, пугающие и казалось бы безвыходные ситуации. Но у них есть цель и они должны идти вперёд, должны выполнить то, что необходимо.
Очень захотелось ещё почитать книги этого автора.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 7:17     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
У моей электронная книга amazon kindle, еще и обложка с подсветкой. Читает и с нее, и на бумажном носителе :haha:
У меня тоже kindle, но честно - больше читаю с планшета, так как телодвижений при закачивании книг меньше. Зрение садится однозначно.
Но у дочери тоже село, думаю от телефона, хотя сильно ограничиваю ее пользование им. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 16 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах