Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Ничего не имею против ФМ по Карениной, но целиком на третий раз перечитывать не буду.

Каким-то непостижимым образом мне второй раз подряд попадается книга с героиней, которая жила в приемной семье в результате насильственных действий со стороны матери. И оба раза это связано с огнем. Как так вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Заселяюсь! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Тоже заселяюсь. В промежутке между предложенной мне на Библиоании книги Гуляковского, прочитала "Маленького принца", которого взяла в библиотеке для дочери, читала ее в детсве, очень давно, что-то она на меня такую тоску навеяла, не знаю почему, захотелось прям поплакать. Интересно Экзюпери весь такой депресивный, или остальные книги у него менее грустные, он оказывается не только Маленького принца написал. Думаю еще что нибудь из его творчества прочитать.
Анна Каренину читать наверное вряд ли буду, Толстой для меня закончился в школе на прочтении "Войны и Мира".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Анну Каренину читать буду! Может быть, вы меня переубедите ;) .

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Шагане
В тему анекдот
Цитата:
Преподаватель на экзамене:
— Как Лев Толстой повлиял на творчество Михаила Булгакова?
— Я могу только предположить...
— Попробуйте.
— Ну, например, Анна Каренина в реальной жизни не бросилась под поезд. Чуть тронувшаяся умом, забытая всеми, она пережила все войны и революции, и тихо доживала свой век в коммунальной квартире недалеко от Патриарших. Однажды она купила масло, и разлила его...
— Постойте, я только валидол под язык положу...
, спасибо, напомнили про этот анекдот, не люблю это слово, но он шикарный :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Всем добрый день, темой навеяло: мне как-то на экзамене дотошная и суровая преподаватель литературы 19 века сказала: "... вот-вот, у вас уже хорошо получается, а теперь попробуйте думать, как Лев Толстой..." :-? :haha:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6092
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Переехала. Как тут позитивненько, подборочка про АК - класс! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14480
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Прочитала книгу "Секта с Туманного острова" Мариэтт Линдстин
Достойное произведение. Если учесть, что автор сама 25 лет провела в секте, то очень интересно почитать мысли и переживания ГГ.
София побывав на лекции молодого графа решила приехать на Туманный остров, чтобы поближе понять и изучить "тезисы". Вначале все было красиво и легко.
Затем ей предлагают работу в библиотеке, а это то, о чем она мечтает. подумав София соглашается. Все хорошо, но мобильники, ноутбуки и другие средства связи необходимо сдать, с родными не общаться.
Мне было очень интересно почитать переживания и мысли самой Софии, хотя иногда возникало ощущение, что люди, находящиеся в секте вообще без мозгов, так как унижение и побои это вполне обычное явление в общине.
Параллельно с описанием событий глазами ГГ идет еще описание от имени сначала мальчика, а затем уже и молодого человека, смерти и путь наверх.
Книга из цикла, ждем перевода следующих.
В целом мне понравилось. Рекомендую к прочтению.
8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 19:29     Ответить с цитатой

"Время и снова время" Бен Элтон
https://www.livelib.ru/book/1001475505-vremya-i-snova-vremya-ben-elton

Я под впечатлением, это было круто :pyatak: 5ballov История прям взбудоражила, в хорошем смысле.
Люблю тему перемещений во времени, плюс хороший язык, легкое повествование, увлекательное приключение :in_love:
И таки да, эффект бабочки никто не отменял ;) Но людям всегда кажется, что могло бы быть и лучше, а на самом деле, может стать только хуже :aga-aga:

Очень подходит для промежуточного чтения, я так считала, а получила незабываемые впечатления ЖрдщзЖ Теперь еще что-то успокаивающее нужно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14480
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Planetgreen
Скачала :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 19:58     Ответить с цитатой

прочитала «Подземная железная дорога» Колсон Уайтхед, Пулитцеровская премия 2017 года.
для меня пример, когда политика победила.
верю, что на премии были более сильные романы.
но да. картина рабовладения устрашающая. но это и так понятно.
а больше в книге ничего нет.
печаль.

Добавлено спустя 33 секунды:

Planetgreen
Цитата:
"Время и снова время" Бен Элтон

да! клевый роман. и финал огонь!!!
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Planetgreen
Начала читать Вьюрки. Прочитала 60 страниц. Не интересно, не страшно, за душу не берет. Отложила.
У всех сразу интерес был или потом будет лучше?

Читаю Проект Рози, улыбаюсь. В моей жизни был такой человек, ещё в институте, мы вначале всё понять не могли, он на самом деле такой или прикалывается. Потом привыкли.
Я пока примерно на середине книги, чем закончится - не знаю, но вот наш женился на девушке ни разу не соответствующей его требованиям, почти 40 лет вместе :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 20:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Я Вьюрки слушала, не знаю, на какой странице совсем захватило, но мне было интересно с самого начала. Не скажу, что боялась, не такая уж я впечатлительная :haha: Но когда на даче включала, то было жутковато. Смелая ты девушка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Planetgreen
Не, я не смелая :aga-aga: . Вот Кинга читаю - волосинки на руках дыбом становятся. А тут читаю и описания просто противны. Потом вернусь, ещё немножко помучаю, может быть, вчитаюсь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 20:50     Ответить с цитатой

ИРРА

Мне было интересно с первой страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах