Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:18     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Да что ж Вы никак не успокоитесь.
Ну захотелось нам девочкам дискотеку :dance: и колу с чипсами, один раз можно и даже два, это же не каждый день.
От НАСТОЯЩЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ тоже надо отдыхать иногда :aga-aga:
Нужно уметь отрываться :girl_yazik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
КРАСПАПА
Да что ж Вы никак не успокоитесь.


Planetgreen
Отрываться конечно надо! :tiptop: НО...
Не люблю когда черное называют белым. :idontno: :idontno: :idontno:
Впечатление, что имею дело с дальтониками :oops:
:umnik: ... или сам такой - ничего не понимаю + с полным отсутствием вкуса! :umnik:




P.S. - все шагают в ногу, один я такой ничего не понимающий - "правильный" индивидуал выискался, не имеющий чувство ритма :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Planetgreen
Хотела Карризи скачать, а там какие то работы идут до 19.06 :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Planetgreen
Хотела Карризи скачать, а там какие то работы идут до 19.06 :-(


Роксалана
ФЛИБУСТА вроде работает :oops: все нормально скачивается. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:39     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Planetgreen писал(а):
КРАСПАПА
Ну захотелось нам девочкам дискотеку :dance: и колу с чипсами, один раз можно и даже два, это же не каждый день.
От НАСТОЯЩЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ тоже надо отдыхать иногда :aga-aga:
Нужно уметь отрываться :girl_yazik:

Кто захотел отдохнуть, присоединился.
Не умеете веселиться? Зря, нужно иногда расслабляться.

В общем, давайте закроем эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Роксалана
напишите адрес, я пришлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
oksana-tur72@mail.ru
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Роксалана
:ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо!!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Кхалисси

Лена, а ты "Лестницу в небо" читала или нечитаное предложила?

Сейчас только увидела вопрос, и уведомление проглядела.. Из виша предложила, свежачок, не успела еще добраться... Да я прочитала бы уже, если б аудио нашла, но пока не получается найти :aga-aga:

А я досмотрела все шесть сезонов "КИНЗУ", давно у меня такого запоя сериального не было, теперь Добби свободен и снова может читать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 18:28     Ответить с цитатой

На фл-те выложили вот эту книгу:

Я про нее писала уже, крутое польское фэнтези, рекомендовала бы поклонникам Ведьмака.
Вот мой отзыв на ЛЛ:
https://www.livelib.ru/review/1450225-zastava-na-okraine-imperii-komandoriya-54-martsin-a-guzek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Шагане писал(а):
Кхалисси

Лена, а ты "Лестницу в небо" читала или нечитаное предложила?

Сейчас только увидела вопрос, и уведомление проглядела.. Из виша предложила, свежачок, не успела еще добраться... Да я прочитала бы уже, если б аудио нашла, но пока не получается найти :aga-aga:
:


Ну тогда я начну.

Джон Бойн "Лестница в небо"


Люблю Бойна. Очень. И с каждой книгой все сильней.

Не знаю, как рассказать о "Лестнице..." Пишу и стираю. Не хватает слов.

Роман состоит из трех частей и двух интерлюдий. Объединяет их главный герой, Морис, начинающий, потом маститый, потом забытый писатель. У него есть тайна. Страшная тайна - он мастерски владеет словом, но совершенно не умеет придумывать сюжеты. А писать ему хочется, до боли, до слез. Хочется признания, лавров, премий, читательских конференций... И он ворует сюжеты. Попутно разбивая сердца и жизни других людей.

Главный герой - человек без морали, без нравственности, одержимый своей мечтой, не видящий черного и белого.

Бойн - провокатор. Первую часть романа пройти тяжело. Она ведется от имени Эриха Аккермана, пожилого признанного писателя, первой жертвы на пути Мориса, и полна гомосексуальных, откровенных сцен. А вот вторая и третья часть уже практически свободны от любимой темы Бойна. Такое впечатление, что он отсеивает "не его" читателей. :aga-aga:

Знаете, хочется сравнить "Лестницу..." с "Пятью четвертинками апельсина" Харрис. Мерзкие, отталкивающие герои в книге, от которой невозможно оторваться.

Меня удивляет и восхищает Бойн. Он очень разный. И практически все его книги для меня становятся открытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Шагане
Я чего-то такого и ожидала, отвратительного, но непреодолимо увлекательного, Бойн - мастер таких сочетаний :pyatak: . Лена, спасибо за такой сердечный отзыв :give_heart: , как только появится в аудио, обязательно буду слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 21:04     Ответить с цитатой

в рамках питерского ФМ прочитала "Свежо предание" Ирины Грековой.
хочется закончить фразу так: и верится без труда.
эта книга из разряда про которые я говорю "а давайте подеремся". в ней все заострено. она не может оставить равнодушной.
жизнь одного человека. одного еврея. но так ли эта важно? для меня это история не про атнисеметизм в СССР. а про то, что ничего не меняется.
кто первый сказал: разделяй и властвуй. не важно. главное, что работает. при Риме, при Маккиавелли, при Царе, при Сталине, Гитлере, прочими, прочими.
сегодня мы видим тоже самое везде. вот как раз сегодня смотрела пивоваровскую Редакцию. и прямо перекликалось с книгой. афроамериканцы давно уже часть американского общества. но нельзя допустить, чтобы комьюните стали едиными. поэтому находят новый ракурс как стравить. в этом смешивается объективные факты и пропоганда так,что не отличишь суп от мух.
и такое есть в каждой стране во все времена.
разделять белых от черных, одних славян от других, лыжи/сноуборды, маски/5джи. аргумент не важен. главное принцип.
объявить сумсшедшим - легко. почувствовать, что сходишь с ума, когда весь мир сходит с ума - еще легче.
мне всегда казалось, что многие вещи остались в прошлом. чем больше смотришь новостей - тем больше понимаешь, что они в будущем.
в общем, замечательно, что автору в далеком 60-ом казалось, что потомкам будет с трудом вериться в ее предание.
здорово, что в 95-ом, когда книгу печатали, это - возможно- для кого-то стало открытием.
когда я читаю сегодня, я понимаю, что нет ничего нового под солнцем. и это будет вечным.
к сожалению, главная черта человечества не человечность.(
книга, конечно, бесконечно обсуждательная. Ира, спасибо!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
в рамках питерского ФМ прочитала "Свежо предание" Ирины Грековой.
хочется закончить фразу так: и верится без труда.
Эта книга из разряда про которые я говорю "а давайте подеремся", в ней все заострено, она не может оставить равнодушной.
книга, конечно, бесконечно обсуждательная. Ира, спасибо!


Toshiba

+100500!!! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах