Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 23:21     Ответить с цитатой

HappyCat
Так что бы узнать, надо же прочитать - отзывы разные (в том числе и отрицательные) :idontno: :idontno: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3965
В дневниках: 2603
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Прочитала своё предложение на текущий ФМ
Бенджамин Вуд "Станция на пути туда, где лучше"
Спустя 33 года вполне успешный состоявшийся мужчина вспоминает о дне, который изменил всю его жизнь. В то время он был мальчишкой и трагедия, участником которой он стал в тот день, повлияла на него и на его жизнь. Он не может спать без снотворного, он не может ездить в автомобиле, он не может находится в сельской местности и его очень пугают некоторые звуки. Но он научился с этим жить. И вот спустя столько лет он, без прикрас, рассказывает своему таинственному собеседнику о всей своей жизни и о страшном несчастье, постигшем его в тот злополучный день.
Неспешное вначале, довольно динамичное в середине и опять неспешное в конце повествование. Любопытная книга. Но не зацепила, хотя тема интересная. Не удалось мне проникнуться до конца. И ещё раздражал роман в романе про Кудесницу, его я вообще слушать не могла, перематывала.
Замечательное исполнение Григория Переля.
На четвёрочку.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 23:57     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Верю
Скрытый текст:
но у меня доступного времени на чтение худлита и вокруг того - на одну книгу в месяц максимум, так что составлять свое мнение точно не буду, есть более заманчивые варианты ;) Тур Хейердал вон недочитанный - а он уж точно - что сам видел - о том и рассказывает, мне такое ближе, чем "мне Мойша напел" ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 0:06     Ответить с цитатой

HappyCat
На вкус и цвет у всех фломастеры разные! ;)
Кому-то Тур Хейердал и Николай Рерих, кому-то худ.лит. :idontno: :idontno: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 2:27     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
ИРРА
Если она будет в списке вашего именного - то обязательно проголосуЮ за нее. А темную воду читали?

До Темной воды не добралась, но в планах есть. Правда, совершенно не знаю когда читать буду.
Скрытый текст:
Готовим программы для летней школы - будет идти дистанционно :sad_girl: , никто не понимает пока как. И есть вероятность, что учебный год начинаем тоже дистанционно. Поурочные планы рисуем :obstenu: . Если с теми, кто у нас уже 1-2 года отучился всё понятно, они уже понимают, что мы от них хотим и как надо учиться, то что делать с новым набором вообще не ясно. В результате чтение откладывается. А ещё дача с посадками :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 8:17     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
LinaV
Огромное спасибо, что написали отзыв про "Хроники подземелья". Читаю и не могу оторваться, даже жалко, что всего две книги осталось прочитать.

Доброе утро! Очень рада, что Вам понравилось. Сама с удовольствием прочитала всю серию.
Думала, что дочь тоже сразу начнет, а она читала серию про Молли Мун, а сейчас решила перечитать про Айви Покет :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Единственное что дочь добровольно читает :aga-aga: будет знать как пишется хрясь и бабах
Оказывается манга читается с конца и с права на лево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:52     Ответить с цитатой

LinaV
Моя читает только по школьной программе книги, к сожалению.
А я прям с головой окунулась в мир подземья, читаю оторваться не могу.
Я так же Гарри Поттера лет 10 назад читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 12:52     Ответить с цитатой

djv
спасибо. у меня он тоже скачан и обязателен в више.
в букстограмме на него столько восторженных отзывов, что тревожит.... конфету так хвалить смысла нет :haha:

ИРРА
понятно :give_heart:
да.
Скрытый текст:
дистанционный лагерь - это конечно жесть. я все-таи настраиваю себя, что 1 сентября все будет по-старому. :4u:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3965
В дневниках: 2603
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Toshiba, Вика, я скорее всего не в то время и не с тем настроением прочла эту книгу. После "Выбора Софи" мне тяжко проникнуться.
Тема там интересная. Ребёнок переживший трагедию. Я мало читала книг, в которых рассказывается а что же потом случилось с тем ребёнком, как он жил, справился ли со страхами. А тут рассказывается от первого лица, даже несколько отстранённо что ли, боясь что страхи и звуки опять завладеют сознанием.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 14:01     Ответить с цитатой

djv
понятно.
я точно буду пробовать :give_heart:

Добавлено спустя 56 минут 51 секунду:

nastyak
всё. вчера до 2 ночи не спала. встала в 8, чтобы дочитать, пока дети спят.
всю ночь снились леса Соммы)
«Шестнадцать деревьев Соммы» Ларса Миттинга
как мне понравилось! люблю-таки норвежцев. при том именно драму!
прежде всего, хочу сразу сказать, что те, кто пишут, что этто триллер или детектив "пастернаков не читали", это вообще не разу не страшно. это семейная сага. вот с нафталином в шкафу, тайнами, совпадениями и прочими пыльными письмами-документами.
второй момент, который может вызвать негатив: это сложный синтаксический темпо-ритм. я вообще, порой хочу выучить норвежский :haha: потому что мне кажется, что переводы с этого языка особенные. как с японского. их сразу видно по какому-то внутреннему пунктуационному узору. не знаю, как объяснит.... это какие-то фантомыне ощущения. но вот что "Кристин", что "КНига Дины", "Берлинский тополь",.. их сразу чувствуешь .... не сразу можно привыкнуть. у Ларса Миттинга рваные, ломанные предложение. везде "лишние" точки. и сначала трудно втянуться. но зато потом - невозможно вынорнуть.
жесткий, гранёный стиль.
сама история при внешней банальности (расхожий сюжет бесконечный в женских лирических семейных сагах: погибшие родители, ребенок выросший с дедушкой, с рождения окруженный тайной, после смерти дедушки, уже взрослый вьюнош "отправляется в прошлое", чтобы из писем и воспоминаний воссоздать историю своего рода, чтобы понять, что его истинное наследство и пречем здесь шестнадцать ореховых деревьев, растущих на берегу Соммы....) НО здесь всё это вместе с любовной линиейподано через авторский взгляд. а взгляд у автора другой!
мне очень близка эта природная философия. сила Земли.
вообще про книгу можно говорить бесконечно. вроде беллетристика, а как подано: столько идей. тут и стихии: вода, земля, огонь, воздух. все через символы. главные лица очень сложные. неоднозначные. без типичного для этого жанра романтизма и геройства.
мне очень понравилось!
многое хочется обсуждать! но именно не в одну каску :haha:
есть, конечно, масса сюжетных шероховатостей, которые не ускользнут от внимательного читателя. не буду их перечислять, все равно - как я поняла - только мы эту книгу читали :haha:
как тебе финал?
спойлер:
Скрытый текст:
1) как я поняла он вернулся к Ханне? ты за кого была? или он третью нашел... которой нет в книги?
2) как тебе то, что он весь орех отдал?

в общем, это что-то невероятное.
у меня вот как началось с Короткевича, так и прет классными книгами!
это, видимо, энеригия флеш-моба по повестям притягивает :haha:
короче, спасибо за Деревья. я бы сама не прочитала :give_heart:
ну и вот согласна с тобой, что тем, кто засунул их в серию "Крафтовый детектив" надо руки-то повыдергивать и палки из сосны вставить!!!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Toshiba
Спасибо за отзыв. Картофельная ферма и работа настоящего столяра — это, конечно, то, что автору удалось. Когда ремесленник сажает деревья и закрепляет на них обручи, чтобы получить узор, и через много лет использовать этот материал в работе — это настолько подлинное, так отличается от современных метаний типа «ой, что-то я в офисе засиделся, пойду все брошу, бороду отращу и постолярничаю, выписав досочки через интернет.»
Скрытый текст:

1. Похоже да, он вернулся к Ханне. Вот ведь девушка добрая душа, приняла его обратно. Но они прпктически предназначены были друг другу, как в сказке. И это реально разумно, потому что кто он, а кто та аристократка. Они б мучались всю жизнь.
2. Что орех отдал — ну, это тоже такое нормальное решение. Его мать отказалась от этой древесины, он, можно сказать, выполнил ее завещание. Ну мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 15:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
... В результате чтение откладывается. А ещё дача с посадками :aga-aga:


ИРРА
Э-э-э-э-э-Х!!! :-(
... а я специально для тебя на ФМ "Место действия - Санкт-Петербург", кроме основного предложения, ТА-А-А-А-А-А-АКУЮ книжку припас!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 16:16     Ответить с цитатой

nastyak
да.
я имею в виду вообще идея приемственности.
одно произрастает из другого. жизненный цикл. что посадили - то выросло.
в его жилах течет кровь крестьян из Норвегии и Франции.и эта кровь победила.
мне кажется, что он подарил орех не как завещение от матери. а как символ аристократизма. это дерево богатых. для богатых. для тех, кто пользуется вещами индпошива. и пусть оно послужит на восстановление дома-символа этого. а крестьянину оно не нужно. ему все дает земля и труд. поэтому он посадил свои 16 деревьев. ему нужны орехи-семена, а не древесина. :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Eugene 17

Нашел твой отзыв на Сара Бергман - "Саалама, руси!" (не видел, как раз на работе был).
Очень рад, что тебе понравился роман. На твой вкус угадить очень сложно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 87 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах