Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 20:48     Ответить с цитатой

а "Герои и мученики науки" Берковой? кто-то знает? читали?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларвик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.14
Сообщения: 877
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:09     Ответить с цитатой

А еще, может, будет интересно:
https://www.livelib.ru/book/1000474081/reviews-fizika-dlya-malyshej-l-l-sikoruk
наш новосибирец, у него еще была серия ТВ-передач для малышей по физике и астрономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Мишель Бюсси. Пока ты не спишь.
Это был бы шикарный детектив, с потрясающим сюжетом, со столь любимой мной нелинейностью повествования, с замечательной завязкой и ходом всей истории, если бы не одно, но просто огромное НО! Комиссар полиции Марианна Отресс. Сексуально озабоченная дамочка, которая и вместо работы, и параллельно с работой, и после работы думает только о мужчинах - кого бы затащить в постель, чтобы родить от него ребенка. Это не просто раздражает при чтении, это после первой полусотни страниц уже начинает выбешивать. И это не отдельные вставки, эта ее озабоченность идёт через весь детектив, ни на одного мужчину она не способна посмотреть просто так - ни на своих коллег, ни на преступников, ни на свидетелей и помощников. Это жесть. Удивительно, что часть преступления они под её руководством всё-таки раскрыли. Страницы с ней я читала просто по диагонали, уже даже не боясь потерять сюжет.
А сюжет то сам ой как хорош! И развязка замечательная, если, правда, считать развязкой конец истории Малона. А не то, что комиссар не довела дело до конца, но зато затащила в постель коллегу и получит, очевидно, долгожданного ребенка.

Почему этот роман в 2015 году возглавил список детективных бестселлеров, я так и не поняла. Поставила 3 балла за отличную идею и кошмарное воплощение.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Фев 13, 2020 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Ларвик
Очень любила ее в детстве. Столько опытов переделали. Из этой же серии есть Геометрия. Дочери нравилась, правда в 4-5 лет, а вот мне позже, в началке попались. Но всё равно с удовольствием читала, своих не было, у подружек несколько раз брала.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Toshiba писал(а):
Шагане
опять с благодарностью.
вчера залпом прочитала Сулажина.
супер! весело-задорно. отличная "психологическая таблетка" от грусти! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
там вроде 8 финалов. :haha:
!


Вика, :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Talina
Сейчас как раз читаю "Два брата". Прочитано половина книги. Если честно, сильно не очень. Прям сильно. Ожидала более сильного произведения. Может все еще впереди, не знаю. Я только в середине пути. Но, подумываю, бросить, что ли. Какие то короткие предложения, короткие главы. Как-то, на мой взгляд, убого.
Мне странно даже, читала множество отличных отзывов, а мне не идет.
Некоторые главы просто пробегаю глазами. Неужели, мне одной так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Aryan
Я тоже настраивалась на что-то более пронзительное, к тому же я привычна к тяжелой прозе. А тут все как-то местами прямо совсем легко. Контраст я чувствую между главами, особенно, когда речь про нацистов и штурмовиков.
И получается как два полюса: с одной стороны политика ужасная, со второй как-то совсем по бытовому описано. Я больше какую-то приключенческую линию увидела. И больше следила за образами отдельными, чем за общей картиной.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Ларвик
Рада, что книга доставила удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Debi

Оля, спасибо, я читаю Соне "Болотницу". Нравится, язык хороший, правда, с моей точки зрения, автор воды много льет, но Соня слушает с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Баба Маня
Спасибо, нашла на полке.
Про Левшина поддержу! Трилогия про Нолика и Магистр - любимые книги у сына.
А про астрономию неплохой цикл у Левитана. Секреты нашего солнышка и др. Но это для детей помладше, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:30     Ответить с цитатой

По совету КРАСПАПА в рамках Библиомании прочитана Евгений Гуляковский - "Чужие пространства".
Книга далась тяжело. Но все равно говорю спасибо за рекомендацию, потому что сама я ее вряд-ли бы прочитала до конца, скорее всего где нибудь в начале и забросила.
Книга начинается как история про Попаданцев, студент Степен заключает контракт с непонятным агентством и в последствие попадает в другой мир. Потом все в духе подобной фантастики, находится учитель, который его всему обучает, Степан решает противостоять своим наниателем. Во второй части пояляется Роман, я сначала не поняла, что это Степан и есть, просто ему стерли память и заставили поверить, что он Роман. Вот второя часть мне больше всего и понравилась. Первая и третья показались скучноватыми. А так добротная фантастика, но перечитывать вряд ли буду. Да когда читала, дуала что книга написаны в наше время, а оказалась в 90 е годы.


Последний раз редактировалось: lyuna (Пт Фев 14, 2020 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21193
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:44     Ответить с цитатой

С днем св. Валентина, девочки!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:46     Ответить с цитатой

С Днем книгодарения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках Библиомании-202 по совету Лицкая
Владимир Сорокин "Метель".
Все смешалось в этой метели - прошлое, настоящее, будущее, сказка и фантастика, абсурд, безумие и ясная простота, весёлое и грустное, а порой печальное. Заворожила, закружила метель и спастись от неё нет никакой возможности. Нет логики в метели, поэтому не суйся!
Супер книга! Хоть и оставила после себя печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Talochka :give_heart:

Красивое сердечко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 8 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах