Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Корь, краснуха, паротит
* выбираем вакцину, обсуждаем реакции

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Поставили привику, выдержали два дня дома без гуляния и купания и никаких осложнений не последовало, слава богу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:58     Ответить с цитатой

А у нас на 7-11 день была температура 38 сутки продержалась и прошла, ставили Приорикс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Вчера утром поставили Приорикс. ТТТ, всё ок. Никаких отклонений от нормального существования :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Солоха
А там реакция если и есть, то на 7-11 день, меня так предупреждал вакцинолог. Хотя говорит чисто теоретически! Удачи Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Лисулия а я думала один

Одним уколом ставят импортную - "Приорикс", а то что ставят в поликлиниках - 2 укола.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А нам про реакцию - говорил вакцинолог, что обычно на 10-14 день бывает... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 16:40     Ответить с цитатой

вот то нашла у когото в ЖЖ
Краснуха
Может, кому будет интересно что я недавно обнаружила.

Брала карту для справки в бассейн и в очереди пролистывала и выяснилась одна интересная вещь. В моей карте были странные записи, будто бы я в сентябре добровольно подписала согласие провести на себе эксперимент: усиленную дозу вакцины от краснухи для детей(дозировка для взрослых).
Я типа согласилась, мне померили температуру, давление и осмотрели кожные покровы и отправили в процедурный кабинет.(далее стоит номер вакцины и штамп процедурного кабинета о том что вкололи).
Далее я к ним приходила 3 дня с разницей во времени и меня тщательно осматривал терапевт: давление, температуру итд
И вердикт: побочных реакций нет, самочувствие замечательное.

Я была в ступоре: я вообще в это время в отпуске на море была. В регистратуру: говорю, что мне чужое вклеили что-то, не делали мне прививок никаких, ничего я на себе не испытывала- у меня последняя прививка у самой в 5 лет поставлена.
На что надо мной посмеялись и сказали что вклеивали эти надписи ВСЕМ женщинам моего возраста примерно.
Я честно говоря в шоке! Этот состав будут потом детям колоть? Он же как бы испытан и побочных эффектов нет.. А НИКОМУ НЕ КОЛОЛИ!!!
(http://community.livejournal.com/bez_privivok/288084.html)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:45     Ответить с цитатой

ставили 2 прививки, в оба плеча, бесплатные, никакой реакции не было, правда мне говорили что реакция будет на 5-й день, но и на 5-й день ничего не было.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana Schannikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 3:00     Ответить с цитатой

У нас на 7 день, вернее ночью поднялась температура 38. И так две ночи, а день вообще никаких признаков. Врача вызвала, она мне и сказала. Что самое интересное, несколько раз спрашивала, она мне утверждала, что никаких реакций нет. :mad: А на вызов другая пришла и все объяснила. :eek:
Потом три дня пили на ночь Нурофен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Svetlana Schannikova
Вот и у нас на 7 день была темепартура 38, но нас предупреждали хотя сказали маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaVasilinki
Студент
Студент


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1940
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Карта № 002123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Сегодня днем поставили отечественную прививку корь+краснуха+паротит. Делали прикрытие фенистилом 1 день. Вечером около 18 часов смотрю на дочу, щеки красные, температуры нет. Через полчаса заглянула под кофточку - шея, плечи и грудь покрылись сыпью, все красное, горячее. Пока звонила неврологу сыпь дальше распространилась на щеки, виски и ниже в паховую зону. Вызвали Скорую срочно. Поставили в/м антигистаминные. Краснота и сыпь потихоньку начала передвигаться ниже.

До прививки я собирала информацию о том, как она переносится.
На яйца перепелинные мы аллергии не выявили

Я в шоке, т.к. педиатр предупреждала, что реакция может быть через 3-5 дней.
У дочи все началось за несколько часов.

07.03.2009
Утром на коже у дочи остались только красные пятнышки как напоминание о вчерашнем дне, капилляры лопнули.
Скорая поставила диагноз - краснуха, педиатр же - "возможная реакция на перепелинный белок или аминогликозиды (антибиотики), которые содержались в этой вакцине".

3 недели температура была 36,9-37,5.
_________________


Последний раз редактировалось: mamaVasilinki (Сб Апр 11, 2009 0:39), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 1:04     Ответить с цитатой

У нас на 6-7 день поднялась температура - 37,8 и еле заметно обсыпало , появился кашель - врач наш сказала что мы переболели краснухой в легкой форме :eek: сыпь прошла на следующий день к вечеру а кашель еще с неделю лечили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26682
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Мы тоже поставили 2 дня назад отечественную прививку корь+краснуха+паротит. Сегодня температура 37, плохо спал ночью, просыпался с криками и весь день капризничает... Посмотрим что дальше будет.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 0:49     Ответить с цитатой

ставили импортную-ничего не было: ни сыпи, ни темпы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Поставили наверно нашу, потому что в обычной поликлинике, две недели назад. Тоже говорили что очень легкая прививка. Никогда ни каких аллергий ни на что не было.
В первую же ночь рвота, утром жидкий стул, к вечеру температура, слабость, отказ от еды (практически дней 5 ооочень плохо ела). Диагноз: острый гастрит :durdom: Лечение: смекта, безмолочная диета. Далее температура 3 дня 38, прописали антибиотики, за 3 дня приема антибиотиков температура прошла, начался жуткий насморк (до сих пор не прошел). Казалось бы все.. ан нет где-то на 9-10 день опять температура 38, сбивали Нурафеном, но хватало на полдня и опять поднималась. Сегодня ровно 2 недели, мы опять пьем антибиотики и когда мы отойдем от этой прививки я не представляю. Но более того нас смотрел невролог на прошлой недели, отметил ухудшение двигательных функций левой стороны, требуется серьезное лечение по неврологии. Мы и так не отличались особым здоровьем, а теперь совсем скисли.. :-( вот вам и легкая прививка..
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 30 дней
Милочке 18 лет 5 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 10 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РикиТикиТави
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 880
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:07     Ответить с цитатой

нам ставили не знаю какую, скорее всего отечественную, но никаких реакций не было, мы и думать про нее забыли, через день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах