Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чехия. Часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна!!!!!!!!!!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Все так как и было,все закрыто перекрыто.Все ходят в масках,вчера муж на улице снял маску-под"ехали полицейские и сказали надеть(сами они были не в масках)Иностранцам в"езд в страну запрещен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Понятно...
Я, чессказать, надеялась на то, что раз Чехия рано закрылась и так строго за все взялась, то за месяц переболеет малая группа людей и все. А как зайду в статистику, случаи все растут и растут... Поди не откроют шенген к маю и не "поборят" у себя вирус, как я надеялась...
По визе нашей чехи тоже так и молчат. Ощущение, что не определились, выдавать или нет, и деожат у себя наши паспорта.
Статус не меняется на сайте. Или он там меняется , только когда забирать уже надо приходить? Висит статус "получено" ими уже 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 21:58     Ответить с цитатой

И у меня с визой так же. Ситуация осложняется тем, что и рейс отменен S7, и отель отменен мной на букинге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Panteira
привет! Вы в итоге попали в Чехию или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 11:05     Ответить с цитатой

вот так вот в Праге сейчас:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Не выдержала моя нервная система, позвонила в посольство Чехии с милым вопросом что быть тем, кто визу получил и не попал? Если я по открытому чехами шенгену приеду, к примеру, в Финляндию, будет ли это считаться нарушением. (есть мысль поменять билеты нск-прага-нск на нск-спб-нск, а оттуда в Финляндию).
Дама из посольства ответила что они сами ничего не знают, сказать не могут. Смотрите мол на сайте объявления. Возможно и разрешат по чешскому шенгену поехать в другую страну. а может и нет...
НО... раньше когда я звонила на горячую линию по шенгену, отвечали явно русские сотрудники. А сейчас ответила дама, очень плохо говорящая по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна!!!!!!!!!!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Пока все не закончится ,сидите дома все!Тут народ имея документы в на проживание в Европе не знают что делать,а что будет если окажетесь запертыми в чужой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Я и сижу ))))
У меня специфика работы такая, что я всегда просчитываю все возможные варианты, что бы в момент принятия решения принять это решение быстро и наиболее оптимальное. А при просчете всех возможных вариантом надо учитывать все нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Я и сижу ))))
У меня специфика работы такая, что я всегда просчитываю все возможные варианты, что бы в момент принятия решения принять это решение быстро и наиболее оптимальное. А при просчете всех возможных вариантом надо учитывать все нюансы.

Согласна с вами. Поэтому тоже рассматриваю до сих пор всякие варианты.
Визы у нас нет, но хоть статус сменился. 3 недели прошло - отправили обратно доки в Новосибирск. Интересно прям, откажут в визе, дадут на срок поездки или предложат альтернативы.
Я пока что ничего не отменяла

Интересно, кстати, можно ли вернуть страховку, если поездки не будет?

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Аня
Спасибо , за ролик, пугающая пустота! Но о, ужас, мне только больше туда захотелось :lol: закрытые бары и рестораны не радуют, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Визы у нас нет, но хоть статус сменился. 3 недели прошло - отправили обратно доки в Новосибирск. Интересно прям, откажут в визе, дадут на срок поездки или предложат альтернативы.
Я пока что ничего не отменяла

Интересно, кстати, можно ли вернуть страховку, если поездки не будет?

Напишите пожалуйста, что вам там придет :aga-aga: Мне кажется в зависимости от результата можно будет сделать предположения.
А про страховку я как-то упустила... Надо заняться будет вопросом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Черехапа возвращает страховку, нужно написать им письмо на электронку, отвечают, что за день до предполагаемой поездки страховка аннулируется и деньги придут на карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Женя29 писал(а):
Черехапа возвращает страховку, нужно написать им письмо на электронку, отвечают, что за день до предполагаемой поездки страховка аннулируется и деньги придут на карту.

что такое "Черепаха" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:05     Ответить с цитатой

ЧереХапа. Сайт
Жду в "очереди" 1 человек. В визовом центре ПУСТО, сотрудников 3.
При нас людям выдали визу в Италию :lol:
А нам визы не дали! И деньги не вернут и альтернативу не предложили. Короче, хреновые они люди, Чехи!
Вложили в паспорта бумажки, что по Приказу от 12 марта выдача виз приостановлена. Вы под него попали.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Мар 25, 2020 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Я забрала паспорт 20 минут назад. Визу не поставили.
"Рассмотрение заявления на визу было прекращено на основании Постановления Правительства ЧР №198 от 12.03.2020 о принятии кризисной меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93062
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Женя29
Во-во, такая же бумаженка у нас. С одной стороны, мне даже легче стало, не надо быть в подвешенном состоянии до самого упора. С другой стороны, я считаю это не честным, принять документы и плату за оформление ДО приказа, а потом не выдать по приказу и не предложить никакой компенсации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах