Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Заставляют ставить прививки на работе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филишулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.18
Сообщения: 95
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:07    Заголовок сообщения: Заставляют ставить прививки на работе Ответить с цитатой

Добрый день. У нас на работе требуют прививочные сертификаты и заставляют ставить прививки вплоть до отстранения с работы. Я не ставлю себе никакие прививики лет с 14-15 (был медотвод), и сейчас боюсь ставить- и так иммунитет снижен, кругом простывшие, нет желания нагружать организм. Тем более те, кто поставили АДС и гепатит В чувствуют себя плохо уже несколько дней. Кто может мне дать медотвод? Насколько необходимо/опасно ревакцинироваться взрослому населению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Во-первых, смотря кем Вы работаете.
Во-вторых, медотвод дает врач, по показаниям.
Взрослому населению опасно не ревакцинироваться- во взрослом возрасте заболевания протекают тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:47     Ответить с цитатой

эмм... ИМХО
Скрытый текст:
а нельзя обмануть?
. явно не работодатель будет платить вам до конца жизни такие деньги, чтобы вы смогли жить и лечиться, в случае инвалидизации в результате вакцинации. выход есть либо тот, что под спойлером, либо тогда правильно обследуйтесь, чтобы узнать, готов ли ваш организм принять всю ту кучу жести, что есть в вакцинах, без проблем. если нет, тогда, опять же, либо к вменяемому врачу, который даст отвод (как искать такого, понятия не имею...), либо см. спойлер :aga-aga:
я других вариантов не вижу, если вы считаете, что не надо вам прививок. ну, разве что если у вас нет реально каких-нибудь оснований для отвода, конечно. а, ну еще есть вариант работу другую найти))
п. с. я вообще не понимаю, как можно заставлять делать прививки, если результат вообще непредсказуем, особенно при условии, что в случае потери здоровья все расходы и проблемы вакцинированный сам несет и решает. хотя бы обследовали бы тогда толком, так нет, опять же, узнавай сам, как именно обследоваться, плати сам за обследование.
п. п. с. а не может быть так, что если отвод, то и не работайте типа у нас, раз одно из требований выполнить вы не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
А как быть в том случае, если не поставил прививку, а потом заболел?
В этих случаях кто должен расходы нести на лечение заболевшего и тех, кто от него заразились?
Скрытый текст:
Не про грипп речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Yaumba_Kumana
А как быть в том случае, если не поставил прививку, а потом заболел?
В этих случаях кто должен расходы нести на лечение заболевшего и тех, кто от него заразились?
Скрытый текст:
Не про грипп речь.

не про грипп, а про что? я не уверена, что вас понимаю :oops: корь, дифтерия, краснуха, ВПЧ? а не про грипп потому, что штамм другой может прийти, и тогда норм, что вакцина не была эффективной?
каждому, кто пришел вакцинироваться, совершенно обязаны сообщить в том числе и тот факт, что от этой вакцины он может и стать инвалидом, и умереть, и что предсказать это по сути невозможно, даже если провести некоторые обследования для того, чтобы понять, ответит организм катастрофой на эту вакцину или нет, и это ему сейчас решать, соглашаться ли на введение. так что да, если после прививки человек, которому вообще не дали никакой информации, мало того, не дали выбора, заставили это сделать под угрозой увольнения, неприема на работу/в садик/школу, заболел тем, от чего прививали или не тем, а возникло поствакцинальное осложнение или он вообще умер, то за все отвечает тот, кто прививал. и это справедливо. на любое вмешательство человек должен идти добровольно и с открытыми глазами. информация, кстати, тоже должна быть в открытом доступе, а не как сейчас, что все стремятся с глаз широкой публики убрать, кроме угодного :aga-aga:
нет, я не антипри, на всякий случай:) в смысле, у меня пока что недостаточно информации, чтобы прям примкнуть к этому стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Филишулька
У нас также заставляют.
Не все конечно прививки, но есть те, которые, просто мы обязаны ставить, иначе не будет допуска до работы.
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы поставить прививку, тем более, если есть риск заболеть. Ибо сама болезнь переноситься тяжелее прививки.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Yaumba_Kumana
Тот выход, что вы предложили не везде прокатит.
У нас прививки ставят непосредственно на работе, в карту сотрудника и журнал вакцинации заносят данные, под роспись.
Либо приносишь справку с мед ценра где ставил, с печатями.
На некоторые инфекции, корь например, проверяют титры антител, в обязательном порядке у всех сотрудников, даже уборщиц.
Обмануть не получиться. Только менять работу,если не хочешь вакцинироваться.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
и это справедливо. на любое вмешательство человек должен идти добровольно и с открытыми глазами.

Есть такие вакансии и места работы, на которые не берут без прививок, либо вакцинируешься либо, либо ищи другое место.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Да- корь, дифтерия. Гепатит В.
Можно и от аппендицита умереть и после лечения зубов-однако оперируемся и лечимся.
Вред прививок очень сильно преувеличен.
Про грипп согласна- штаммы разные. Здесь лучше один раз переболеть,иммунитет естественный будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 3:46     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Yaumba_Kumana
Да- корь, дифтерия. Гепатит В.
Можно и от аппендицита умереть и после лечения зубов-однако оперируемся и лечимся.
Вред прививок очень сильно преувеличен.

но ведь перед любым вмешательством человек подписывает бумажки, в одной из которых перечислены возможные осложнения. вот мне мой стоматолог-хирург рассказывал, что у его друга и коллеги пациенты прямо подписываются под тем, что возможен летальный исход удаления зуба, например.
Скрытый текст:
а когда речь о прививках, информацию о "темной стороне" и непонятках активно прячут, листовки вон перед школой распространяли о том, что врачу, мол, лучше знать, хорошо прививки или плохо, не верь маме своей, она же не врач, а где-то за рубежом целый гайд по обману родителей, если хочешь привиться, а они против. заставляет насторожиться? меня да...

а я вот пока что не уверена, так ли уж преувеличен...
Скрытый текст:
я сложила два и два и получилось, что я сама - жертва вакцинации, такие дела. правда, мне повезло, можно считать, я жива и функционирую нормально, по большому счету. однако получить из воздуха те неврологические проблемы, которые у меня нарисовались однажды в детстве, я, ребенок, родившийся в срок, с высокой оценкой по Апгар, с кожными покровами и слизистыми сразу нормального цвета, то есть, гипоксии и близко не было, и в адекватной семье, живший себе спокойно и развивавшийся отлично, все осмотры проходивший в срок и не вызывавший ни у кого из докторов желания проверить как-то дополнительно и полечить, никак не могла, а зато описываются именно такие последствия вакцинации :aga-aga: до того, как дочиталась до такой вот информации, я голову ломала, как так случилось вообще, откуда. а у моей сестры вот прививок нет. и по неврологии проблем тоже нет.


Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

Iylia
ну так вот я и говорю, что, в таком случае, пусть отвечает за последствия тот, кто заставляет, в полной мере. но ведь не будет отвечать, и ведь доказать в иных случаях просто не выйдет, что беда - последствие вакцинации, просто не дадут этого сделать, будут писать что угодно, но не это. и вообще, не вижу никаких причин, по которым вакцинация может быть принудительной. ни одно вмешательство не может быть принудительным, если человек не опасен для общества. где весомые доказательства, что человек без прививки будет опасен? что если он привит, то не заболеет и не заразит других? я просто не понимаю, откуда они могут появиться, поскольку и привитые болеют, что как раз известно прекрасно.
Скрытый текст:
а вот если катит просто из медучреждения справка, то мой вариант с обманом почему нет? :oops: ведь как раз-таки это я и имела в виду :oops: ;)

да, остается непонятным, конечно, что делать с работой, которую, например, любишь или не можешь оставить, если никак не избежать вакцинации, а прививаться не хочешь ни за что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филишулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.18
Сообщения: 95
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Требуют ставить АДСм и гепатит В, корь мне уже по возрасту можно не ставить. Работа- обычный офисный планктон на производстве, в цех не хожу, ни с чем не контактирую. Просто контора помешанная на всякой безопасности. Якобы есть требование роспотребнадзора отстранять от работы без прививок (т.е. без оплаты, и даже медотвеод не поможет, отстранение до окончания медотвода). Но я же прохожу медосмотр в срок, флюру делаю, зачем еще и прививку? я их лет 20 не ставила никакие, только краснуху- но опять трястить не аукнется ли - не хочу (седых волос мне эта прививика добавила).
Обман- да, а что остается. Если государство опять лезет, куда не просят - по момемуц менению, это перекладывание ответственности на работодателя. В пятницу пол-офиса не было- всем плохо после прививки, некоторые даже врача вызывали.
Работу менять не планирую, так что видимо будем решать проблемы по мере их поступления и искать обходные пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Причина.
Непосредственная работа с корью.
С больными корью, с вирусом кори.
Так же и другими болезнями: дифтерией, полиомиелитом, менингококком и пр.
Такая причина достаточно, думаю, веская. Нет иммунитета, заболел, а в некоторых случаях умер. А потом родственники в суд, на работодателя. Как так, мог допустить до работы с инфекцией без иммунитета.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Yaumba_Kumana
Как вы думаете, человек которые болен корью и расхаживает по улице, едет в транспорте, не опасен для других?
А ведь корь заразна за несколько дней до появления симптомов. Да в период продромальных явлений, вряд ли кто-то решит что это корь, а не просто ОРЗ.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Yaumba_Kumana
Вариант с обманом не прокатит, потому что при приеме на работу, берут кровь на наличии антител к той или иной инфекции.
Если прививки нет, то и антител тоже нет.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Ну и за 11 лет работы, я не знаю ни одного случая, чтобы сотрудник без прививки шёл добровольно к больному, либо работал с заражённым биологическим материалом.
Как показывает практика боятся люди за своё здоровье и жизнь.
Поэтому есть такие работы, где варианта, не прививаться, просто не существует.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 8:28     Ответить с цитатой

Филишулька
В пятницу половины офиса не было после какой прививки? После АДСМ? Или гепатита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филишулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.18
Сообщения: 95
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Филишулька
В пятницу половины офиса не было после какой прививки? После АДСМ? Или гепатита?

АДСм вроде, рука болела у всех, плюс повышение температуры, ломота. Вот и зачем мне такое счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Филишулька
Ее вообще-то под лопатку ставят.
Почему спросила- сама только что устроилась на новую работу- тоже пришлось ставить прививку- АДСМ. Поставила и дальше бегать за бумажками (прививка была в четверг), в субботу уборку кухни затеяла. Побаливало чуть-чуть, но чтобы на работу не пойти и врача вызвать?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Филишулька
Можете не приваться - если это не прописано в ваших должностных инструкциях, можете обратиться в трудовую инспекцию.
Работодатель не может вас заставить привиться, уволить вас не может если прививки нет.
Цитата:
требование роспотребнадзора отстранять от работы без прививок
его надо найти и увидеть своими глазами, это как разобщение детей привитых полиомиелитом - не зависимо от мнения заведующей есть СанПин там все написано.
Все просто решается - два звонка: в роспотребнадзор https://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline.php
в трудовую инспекцию https://git54.rostrud.ru/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филишулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.18
Сообщения: 95
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 8:19     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Филишулька
Можете не приваться - если это не прописано в ваших должностных инструкциях, можете обратиться в трудовую инспекцию.
Работодатель не может вас заставить привиться, уволить вас не может если прививки нет.
Цитата:
требование роспотребнадзора отстранять от работы без прививок
его надо найти и увидеть своими глазами, это как разобщение детей привитых полиомиелитом - не зависимо от мнения заведующей есть СанПин там все написано.
Все просто решается - два звонка: в роспотребнадзор https://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline.php
в трудовую инспекцию https://git54.rostrud.ru/


Спасибо, сегодня может что прояснится- типа проврека Роспотребнадзора, из-за которого это все затевалось
Не хочется нагнетать, не готова менять работу, а жалобы как бы не анонимные. Найдут ведь, к чему придратьсчя, если захотят уволить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах