Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 8:58     Ответить с цитатой

:obstenu:
А вот интересно, по сравнению с 90-ми это прорыв вперёд или?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 8:59     Ответить с цитатой

Иррида
Я не в курсе тонкостей расчёта пенсий. Но у меня мама тоже всю жизнь преподавателем работала и больше 20 лет на руководящей должности была, на пенсию вышла в 67. У неё пенсия больше 20 тысяч.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:11     Ответить с цитатой

Иррида
Про бомжей очень хорошо писала Доктор Лиза, что через три месяца проведенных на улице шансы вернуться к нормальной жизни, равны 0. Хоть что ты делай для этого человека, бомжевать для него, будет, лучше и понятнее.
И да, в большинстве случаев, это выбор самого человека.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Свободные бомжи...ну ок, каждому своё. Не в Сибири только. Чтоб они валялись под ногами, как мыши замороженные иной раз? Я не настолько толерантна

Так у нас они больше пары лет на улице и не живут, в большинстве своем.
Роксалана
Да, у меня мама в соцзащите работала, программы по реабилитации были, только мало кому помогали.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Я хз сколько раз написала, что победы любые...Артек плюсует драмкружок с кружком по фото, вопрос только в уровне достижения. Нет разницы, в какой области ребенок зарабатывает свои достижения...это может быть журналистика, театр, конкурсы проектов, предметные олимпиады, конкурсы танцоров и музыкантов или спорт соревнования. Важен уровень и место. Можно выиграть международный конкурс рисунка, всеросс по танцам, олимпиаду по физике и первенство СФО по каратэ и получить бесплатную путевку. Спортсменам сложнее, чем, например, музыкантам, тк даже теоретически ну никак не выиграть на одних соревнованиях две медали, а творческие ребята так умеют. Чтобы выиграть значимую награду, например, с театральной студией надо всей студией поехать на какой-то значимый конкурс театральных коллективов и получить там значимую награду. Где поездка там и родительские траты.
Но...есть тематические партнёры...у них свои конкурсы, победители которых едут в Артек

Да, абсолютно верно, из любой области достижения и считает система все вместе. Я повторюсь стараюсь выбирать заочные конкурсы, есть один, любимый, мы ежегодно на финал в мск ездим весной, но это исключение. И это совмещение полезного с приятным)) сейчас вот от рго даже на снеговиков конкурс! На туристич или экологич (не помню) маршрут.. оч много. Надо мониторить и участвовать. В моём детстве (80-90-е) не было столько возможностей, вот сейчас идёт на Океанавтику приём заявок, это Орлёнок, дайвинг прям и изучение находок со дня моря, это очень интересно подросткам.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Иррида
Про бомжей очень хорошо писала Доктор Лиза, что через три месяца проведенных на улице шансы вернуться к нормальной жизни, равны 0. Хоть что ты делай для этого человека, бомжевать для него, будет, лучше и понятнее.
И да, в большинстве случаев, это выбор самого человека.

А теперь представьте, что такой человек всегда найдёт крышу над головой, его всегда покормят и оденут, дадут адреса, где продукты бесплатные раздают, бесплатно полечат, если надо, ещё и пособие дадут, а здесь это порядка 400-600 канадских долларов. То есть всем его обеспечат плюс деньги будут и свободного времени 24 часа в сутки. А на другой чаше весов - низкоквалифицированная работа 40 часов в неделю с выхлопом 1200-1300 на руки, необходимость самому снимать квартиру, самому покупать и готовить еду, одеваться приличней надо. Разве выгодно? Поэтому многие и сидят годами на пособиях. А я плачу налоги почти 50%. Кучу бомжей содержу. :aga-aga: Но я чётко понимаю, что это мой выбор и что плачу я, в том числе, и за свою безопасность. Потому что голодный человек способен на преступление, а такие бомжи не голодные, и им есть, что терять.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Tati78 писал(а):
Sol'ka
О Боже! Я это услышала, что бомжи там по своему выбору, слава Богу :haha: :haha: :haha:
Все, можно спать спокойно :cool:

Зря вы так. Уже не помню про чьих читала, наших или их, тоже, кажется, волонтер описывал опыт и людей. Это их осознанный выбор, в приютах и центрах правила, а на улице они свободны.

ну так и у нас также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вероятно, должность тоже играет значение :idontno:
Выше Машустик писала, что у мамы преподавателя 16т.

Систему пф не понять никогда. У папы было 13т, по весне менял работу и 3 месяца не работал, пенсию сразу повысили до 17т .. Как и что они посчитали.. У друга его ситуация аналогичная, никто ему не повысил.. Наверное надо учитывать оооочень много факторов.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:10     Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Сб Фев 08, 2020 12:17), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:12     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Ну да, тематы это отдельная тема. У них часто конкурсы заочные, которые дают право поездки.
Ну и где в вашем случае бесплатное участие, если на финал вы едете в мск? Все ровно также, как и у меня... чтобы набрать достижений нужно участвовать в соревнованиях, те оплатить поездки на эти соревнования. Выведите себя за периметр и никто никуда не поедет, тк не будет уже финала в мск, оплаты билетов и сопровождения ...и тд Для участия в конкурсе тем партнёра часто нужно демонстрационный ролик снять. Ребенок сам этого, в принципе не сделает, тк должен быть в кадре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Есть даже такое понятие - психология бомжа


Да, да, психическое заболевание со склонностью к бродяжничеству... Но такие только у нас, за бугром "только по собственному желанию".
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Отличная задумка - вытащить из архива чью-нибудь написанную давно глупость, и попросить прокомментировать автора с сегодняшней точки зрения.
Надо отдельную такую тему создать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
Ну да, тематы это отдельная тема. У них часто конкурсы заочные, которые дают право поездки.
Ну и где в вашем случае бесплатное участие, если на финал вы едете в мск? Все ровно также, как и у меня... чтобы набрать достижений нужно участвовать в соревнованиях, те оплатить поездки на эти соревнования. Выведите себя за периметр и никто никуда не поедет, тк не будет уже финала в мск, оплаты билетов и сопровождения ...и тд Для участия в конкурсе тем партнёра часто нужно демонстрационный ролик снять. Ребенок сам этого, в принципе не сделает, тк должен быть в кадре...

Я ж говорю, поездка на финал в мск это не только ради конкурса))) это и мое путешествие, у меня много одноклассников в Москве, мы с дочей едем на неделю и между делом она выступает в финале, да...ну и потом, абсолютно бесплатно , вот прям до копейки, конечно не получится) только в наш Альтаир, здесь в речкуновке, но это небо и земля, поэтому стараемся выбирать лучшее для себя.
А моя снимает сама все, и себя в т.ч. Штатив у неё, ведёт блог в ютубе про учебу 🤦🏼♀
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Гаськов Андрей
Отличная задумка - вытащить из архива чью-нибудь написанную давно глупость, и попросить прокомментировать автора с сегодняшней точки зрения.
Надо отдельную такую тему создать :)


Копание в грязном белье не напоминает? Нет?

У каждого свои развлечения... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Гаськов Андрей
Отличная задумка - вытащить из архива чью-нибудь написанную давно глупость, и попросить прокомментировать автора с сегодняшней точки зрения.
Надо отдельную такую тему создать :)


Зачем? Я просто привёл цитату для контраста. Для сравнения настроений тогда и сейчас. У меня в те годы тоже на счёт России оставались ещё некоторые надежды, хотя уже начинали шевелиться на голове волосы от происходящего бреда. Тем более, что автор этого текста мой друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах