Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:46     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Полынь_
Приемник в том числе и приемник расстрелов. Он, приемник , признал их верными!
ОН не осудил их, именно при нем , при приемнике построили Ельцинцентр... Он пел дифирамбы своему прародителю. Приемник еще хуже...

Ну а как народ разгоняют в Москве было видно какой гуманный приемник по отношению к народу


так, ну если прЕемник еще хуже, то его предшественник тоже плохой, так же получается?( ну не может же быть однин неплохой и неомерзительным, а другой не хуже, а ЕЩЕ хуже, так по русски не говорят))) А почему он вам так нравится, плохой?
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Значит у тебя на участке хорошая медсестра, от этой барышни многое зависит. :-)

:idontno: Медсестра на Орджоникидзе у нас, а звонят специалисты с Фрунзе. Какие-то вот они неравнодушные стали, даже не знаю, с чем это связано. Молодые, кстати, может быть в этом дело.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20782
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Полынь_
Да, нынешний гораздо хуже, того что был до него.. Приемник преемник более талантлив в цинизме, лжи, воровстве.
Прародитель его тоже был тот еще фрукт... Но этот... Этот гораздо "талантливее"


Хороший ученик, превзошел учителя.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 06, 2020 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:54     Ответить с цитатой

maschustik
ИМхо. Вваши родители получили в то время квартиру. Это хорошо. Но только таких как они в тот период уже были только рееедкие единицы. Счастливчики! При этом были сотни людей, кто так и не дождался жилья, кто так и не участвовал в приватизации, чьи мечты о собственном жилье остались в 90-х.

Я с 2010 живу в служебной квартире. Я же не говорю: да ну ерунда, сейчас дают служебное жильё!. Я же понимаю, что это ооооочень редко сейчас бывает.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15871
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Полынь_
Цитата:
Но, несмотря на это все, у меня рука не повернется написать, что я живу хуже,чем в 90, что есть, то есть. Мне и в СССР было хуже, чем сейчас, хоть и детство, но 80-е я прекрасно помню, но и там лучше,чем в 90, конечно.

Так вроде никто и не ратует ЗА то, что тогда ЖИЗНЬ была ПРЕКРАСНОЙ :aga-aga:
Ничего хорошего. Если взять - сыт, обут, одет, то сейчас лучше. А если взять общие ощущения от того, что сейчас делают со страной, то хуже. Тогда шли вперед, сейчас идем назад.

Цитата:
а зачем что то менять, когда и так все замечательно у них, вот действительно - зачем?

А менять надо затем, чтобы не было узурпации власти. Чтобы не было ситуации, когда уже поздно менять. Чтобы не было такого засилия бюрократии, чтобы власть предержащие боялись ответственности (хотя бы думали о том, что они не вечны), не цвело буйным цветом взятничество, чтобы не было безнаказанности и вседозволенности власти.
Смена управленца - это нормальный рабочий процесс,
когда новый человек приходит в нормально работающую систему и помогает этой системе работать еще лучше: где надо - поправит, где все ок - не мешает.

Только не надо про Меркель :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15871
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Значит у тебя на участке хорошая медсестра, от этой барышни многое зависит. :-)

:idontno: Медсестра на Орджоникидзе у нас, а звонят специалисты с Фрунзе. Какие-то вот они неравнодушные стали, даже не знаю, с чем это связано. Молодые, кстати, может быть в этом дело.

Мну не звОнют *надулась*
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
Ответ был - медицина была однозначно доступна жителям небольшого города в нсо. И все, что предлагала областная больница, и санатории в СССР.

ну а я вам отвечаю, что однозначно не во всех городках медицина была доступна, особенно санатории в СССР. Профилакторий в этом же поселке - максимум.

Заметьте, в поселке был профилакторий... Путевками занимались профсоюзы.. раз в пару лет их предлагали тем, кому показано было сан-кур лечение. Ездила в санатории моя тетка, которая жила сначала в Усть-Илимске, а потом в Кодинске и мой дядька, который жил сначала в Черепаново, а потом в Криводановке. Каждый ездил на совершенно определенные курорты, специализирующиеся на определенных заболеваниях. Всем подряд, да, не давали. Сейчас даже бесплатное сан-кур лечение есть. Инвалидам раз в 2 года (могу путать) дают путевку. В 90-е этого, конечно, не было. Профилакторий, правда, тогда и в нэти существовал, и на заводе, на котором мать моя работала, тоже функционировал. Равно как пионерский лагерь у того завода. Лагерь лет 5 -7 как в руины превращается. Можете погуглить ... Сказочный назывался. Территориально -Бурмистрово. Берег, бор, трехэтажные отапливаемые корпуса...загадка для меня...как именно сейчас могли развалить неплохую базу для детского лагеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15871
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
Заметьте, в поселке был профилакторий...

Ну, домик с еще двумя докторами :haha: Хотяяя, повезло! В деревне и того не было.
Позитивно надо смотреть на вещи, позитивно :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Равно как пионерский лагерь у того завода. Лагерь лет 5 -7 как в руины превращается. Можете погуглить ... Сказочный назывался. Территориально -Бурмистрово. Берег, бор, трехэтажные отапливаемые корпуса...загадка для меня...как именно сейчас могли развалить неплохую базу для детского лагеря


:-) Потому как... сейчас ни у какого завода не хватит денег, чтобы все это хозяйство должным образом оформить и содержать...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20782
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Про сыт обут..

Вот мы в 90-е не ели конфет столько, мясо то не каждый день, но было движение вперед. Было.
Сейчас идет движение назад. И самое главное, его теперь не остановить в ближайшие годы. Четко видно, что будет хуже. Без всяких иллюзий и надежд.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Про детскую, да. У нас участок на Орджоникидзе
Под спойлером расписание
Скрытый текст:



Скрытый текст:

Это у вас свежее? А то я на завтра на 7 вечера почему-то к педиатру записана :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Полынь_
Да, нынешний гораздо хуже, того что был до него.. Приемник преемник более талантлив в цинизме, лжи, воровстве.
Прародитель его тоже был тот еще фрукт... Но этот... Этот гораздо "талантливее"


Хороший ученик, превзошел учителя.

понятно, прародитель фрукт, но он не омерзителен потому что потому...Бывает.
хотя бы в другой раз не рассказывайте никому, какой Ельцин был законник, подозреваю,вы просто многого о нем не знаете.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Сейчас в том поселке есть профилакторий? Хоть какой-то? Я живу в огромном городе, а на участке нет терапевта... только фельдшер. В 1 поликлинике на участке, к которому супруг мой прикреплен, несколько лет принимала интерн. На участке в детской пк не было постоянного педиатра, сейчас работает молоденькая девочка по целевому. Доработает и вряд ли останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Полынь_
Цитата:
Но, несмотря на это все, у меня рука не повернется написать, что я живу хуже,чем в 90, что есть, то есть. Мне и в СССР было хуже, чем сейчас, хоть и детство, но 80-е я прекрасно помню, но и там лучше,чем в 90, конечно.

Так вроде никто и не ратует ЗА то, что тогда ЖИЗНЬ была ПРЕКРАСНОЙ :aga-aga:
Ничего хорошего. Если взять - сыт, обут, одет, то сейчас лучше. А если взять общие ощущения от того, что сейчас делают со страной, то хуже. Тогда шли вперед, сейчас идем назад.


Общие ощущения они же субьективны. У меня не было в 90 никакого такого общего ощущения движения вперед даже близко. Было общее ощущение блуждания в тумане по минному полю, как то так 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Мышь городская
Нет, это прошлогоднее...в конце декабря до 20 начали работать и грудничковый день на чт перенесли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах