Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Asbuka
не во всех пк и поликлинических отделениях есть отдельный кабинет диспансеризации и даже там, где этот кабинет есть отдельно, как-то не замечен (лично мной) гинеколог, равно как человек, описывающий экг .. те диспансеризация это по итогу те же терапевт за 2 недели и гинеколог хз за сколько и где :aga-aga: .. на экг в 27-й талон беру у фельдшера, который выписывает направления на анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Я и муж проходили диспансеризацию)))
Ну такое... Кровь, моча, флг (если нет), терапевт, гинеколог,заполнила анкету - болезни, вп. Мужу +экг, кажется, Мне маммография не положена, молода еще. Все! 2 года назад. В общем, там прям весьма скромный список обследований))
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93097
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Мама Алена
это вам повезло с приемами до 8 вечера :aga-aga: .. у меня только два дня в неделю в 8 утра вариант всегда был, тк поликлиническое отделение работало до 17 -00 вплоть до декабря 2019 :aga-aga:

Если ты сейчас про детскую ПК, то сколько мы к ней прикреплены, всегда в один из дней прием жо 20,00, в другой с 8 , в третий до 17,00. Иногда им тоже приходилось пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:47     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Инга2007
А что про "макарошки", это о чем было? Мимо меня как то прошло.


Скрытый текст:

СМИ: уволенная «за макарошки» экс-министр получала помощь из бюджета
14 октября 2018
Саратовская чиновница, предложившая «становиться стройнее и здоровее» в рамках прожиточного минимума, ежегодно получала от государства 200 тысяч рублей материальной помощи.
По данным СМИ, бывшая министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова с 2013 до 2017 год получала ежегодную материальную помощь от государства в размере 200 тысяч рублей.

Эта сумма включена в декларацию о доходах Соколовой. Документ пристально изучили журналисты. Аналогичные выплаты, размер которых зависит от должности, полагаются и другим чиновникам, пишут «Известия».

Ранее выяснилось, что Соколова, заявлявшая, что можно «запросто» прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, «питаясь сезонными фруктами и макарошками», заработала за 2017 год 2,3 миллиона рублей. Скандальные высказывания Соколовой вызвали широкий общественный резонанс и стали причиной увольнения чиновницы. А диетологи даже составили для нее полезное меню из расчета 3,5 тысячи рублей в месяц.

Напомним, теперь уже бывшая министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова оказалась в центре скандала после того, как в Сети появилась видеозапись обсуждения вопроса о повышении прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. Тогда Соколова в споре с местным депутатом заявила о том, что в месяц 3500 рублей «вполне достаточно», потому что «есть сезонные фрукты» а «кефир и макарошки всегда стоят очень дешево». Когда же чиновнице предложили попробовать пожить самой на такую сумму, она отказалась, сославшись на свой статус министра. 12 октября Наталья Соколова была освобождена от занимаемой должности.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 19:09     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Полынь_
Я вот думая должна же быть какая то точка, когда она уже настанет. Ведь должны же когда то и о народе думать начать, так сказать выйти на новый уровень, когда уже лично ни чего не надо, все есть и с избытком.

а зачем что то менять, когда и так все замечательно у них, вот действительно - зачем?
а лично моей точкой стала пенсионная реформа , причем, даже не факт повышения пенсионного возраста, не знаю, кто там не знал, но разговоры о повышении велись давно и я была абсолютно уверена, что после выборов все свершится, но что все произойдет так быстро и с ТАКИМ цинизмом, с омерзительной агитацией для идиотов из каждого утюга, я как то не была готова, и на старуху бывает проруха. :)
А когда намедни выяснилось,что миллиарды буквально некуда девать,кроме как на пособия,а на пенсии, оборудование больниц и все такое их нет, я окончательно поняла, что я чужая на этом празднике жизни и лучшее,что я могу сделать для гос-ва - поплатить еще на 5 лет больше свои максимальные налоги да и подохнуть, но тут я надеюсь им отомстить все таки и нагло пожить с удовольствием)))
Но, несмотря на это все, у меня рука не повернется написать, что я живу хуже,чем в 90, что есть, то есть. Мне и в СССР было хуже, чем сейчас, хоть и детство, но 80-е я прекрасно помню, но и там лучше,чем в 90, конечно. Но вот хочется жить еще лучше, что поделаешь, ичтобывсе завидовали ))), особенно, когда и возможности есть, но я умею ценить, что имею)))
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Asbuka
не во всех пк и поликлинических отделениях есть отдельный кабинет диспансеризации и даже там, где этот кабинет есть отдельно, как-то не замечен (лично мной) гинеколог, равно как человек, описывающий экг .. те диспансеризация это по итогу те же терапевт за 2 недели и гинеколог хз за сколько и где :aga-aga: .. на экг в 27-й талон беру у фельдшера, который выписывает направления на анализы.


Кабинет у нас отдельный.
ЭКГ , гинеколог (для прохождения выделено какое определенное время (вроде с 9 до 10)
Анализы, сейчас у нас можно и на дневном стационаре сдать, практически без очереди.
И кардиограмму, делает один врач, тут же описывает второй и выдают на руки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Полынь_ писал(а):
maschustik писал(а):
Полынь_
Приемник этого пьяного президента точно так же отправлял в Чечню молодежь,которая тоже без подготовки, и тоже без согласия, шантажируя увольнением. Потом откупился нефедолларами и до сих пор откупается. Как мзду перестанет платить,так и вме начнется опять. И опчть посвлать будут тех, кого раньше посылали.
И приемник пьяного тоже много обещал,что возраст пенсионный никогда не повысит. Никогда и ни за что... Но повысил и глазом не моргнув.

Вранья не меньше. Да, не пьет... Больше сил и энергии остается,чтобы обворовывать страну.

точно также, говорите? шантажируя уволнением профессионального военного- это одинаково с посыланием на смерть не имеющего выбора бесправным срочником? ну-ну. Пусть откупается нефтедолларами, сколько в них влезет, это лучше чем поднимать рождаемость среди новоприбывших граждан, когда в стране не хватает школ и больниц, вот когда закончатся, тогда и поговорим, а сейчас войны нет и все.
врет и ворует нынешняя власть отлично, так они и есть плоть от плоти предшественников. Можно предъявлять претензии и ненавидеть нынешних, но почему на их фоне их учителя и духовные отцы с их результатами стали внезапно лучше - мне не понять

В 2000 уже был Путин, срочники служили в Чечнеи в 2001, и в 2002. Я до сих пор помню адрес, на который другу письма в Ханкалу отправляла. 103400 Москва400

знаете,я нигде ( и никогда) не писала, что Путин душка и мой кумир, мой первый пост здесь- исключительно о Ельцине. Во втором,который вы цитируете, мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники, у которых был выбор, а они никак не могут сравниться со срочниками,о чем и написала. Хотя, честно говоря, до вашего поста я об этом не знала, из моего окружения уже не призывали, только МВД и проф.военные туда ездили. А вот после первой компании у нас в семье боевой орден имеется, двоюродному брату 19 лет тогда было, а родители узнали,что он там был, только когда матери предложили в Питерский военный госпиталь съездить, сына проведать, а провожали они его служить в Германию,где он благополучно и пробыл год водителем,а потом их внезапно перекинули в горы и в бой.
Поэтому от своих слов,что мне не жалко нефтедолларов на гашение войны никогда не откажусь, да. А на многое другое жалко, но меня все равно никогда не спрашивают :) И, кстати, с тем,что Чечня снова восстанет, когда бешеные деньги кончатся, не согласна, армия уже не та сейчас, совсем, поэтому, надеюсь, они передумают связываться)))
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
Afdi писал(а):
Полынь_ писал(а):
maschustik писал(а):
Полынь_
Приемник этого пьяного президента точно так же отправлял в Чечню молодежь,которая тоже без подготовки, и тоже без согласия, шантажируя увольнением. Потом откупился нефедолларами и до сих пор откупается. Как мзду перестанет платить,так и вме начнется опять. И опчть посвлать будут тех, кого раньше посылали.
И приемник пьяного тоже много обещал,что возраст пенсионный никогда не повысит. Никогда и ни за что... Но повысил и глазом не моргнув.

Вранья не меньше. Да, не пьет... Больше сил и энергии остается,чтобы обворовывать страну.

точно также, говорите? шантажируя уволнением профессионального военного- это одинаково с посыланием на смерть не имеющего выбора бесправным срочником? ну-ну. Пусть откупается нефтедолларами, сколько в них влезет, это лучше чем поднимать рождаемость среди новоприбывших граждан, когда в стране не хватает школ и больниц, вот когда закончатся, тогда и поговорим, а сейчас войны нет и все.
врет и ворует нынешняя власть отлично, так они и есть плоть от плоти предшественников. Можно предъявлять претензии и ненавидеть нынешних, но почему на их фоне их учителя и духовные отцы с их результатами стали внезапно лучше - мне не понять

В 2000 уже был Путин, срочники служили в Чечнеи в 2001, и в 2002. Я до сих пор помню адрес, на который другу письма в Ханкалу отправляла. 103400 Москва400

знаете,я нигде ( и никогда) не писала, что Путин душка и мой кумир, мой первый пост здесь- исключительно о Ельцине. Во втором,который вы цитируете, мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники, у которых был выбор, а они никак не могут сравниться со срочниками,о чем и написала. Хотя, честно говоря, до вашего поста я об этом не знала, из моего окружения уже не призывали, только МВД и проф.военные туда ездили. А вот после первой компании у нас в семье боевой орден имеется, двоюродному брату 19 лет тогда было, а родители узнали,что он там был, только когда матери предложили в Питерский военный госпиталь съездить, сына проведать, а провожали они его служить в Германию,где он благополучно и пробыл год водителем,а потом их внезапно перекинули в горы и в бой.
Поэтому от своих слов,что мне не жалко нефтедолларов на гашение войны никогда не откажусь, да. А на многое другое жалко, но меня все равно никогда не спрашивают :) И, кстати, с тем,что Чечня снова восстанет, когда бешеные деньги кончатся, не согласна, армия уже не та сейчас, совсем, поэтому, надеюсь, они передумают связываться)))

Раз уж тут разговор зашел о том, кто отправлял, кто не отправлял. Брат двоюродный служил в армии в 93-94м. И в Чечню отправляли, не спрашивая. То есть призывали в одну часть, а оттуда уже сдергивали в Чечню на какой-то срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Непростая
Про детскую, да. У нас участок на Орджоникидзе
Под спойлером расписание
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31331
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
мои родители и я рождены и выросли в Новосибирске. Мои деды имели ордена за ВОВ, дядька орден труда. Неработающих или нарушающих какие то законы не было среди них. Никто из них ни разу в жизни не получал никаких путевок от государства, никуда. Ни оплаты билетов,ни путевок. Потому все "сладости" от СССР не достались моей семье. Но при чем тут 85 год, это не 90е ни разу. У меня про советскую медицину пачка ужастиков тоже имеется, и в моей семье и в мужниной, волосы на голове шевелятся. Не где то в селе причем,а прямо вот тут в Новосибе имели место и врачебные ошибки,и пофигизм откровенный. Видимо от этого в стране вообще никуда не деться,просто 90е были еще "украшены" полным отсутствием денег и оборудования в медицине. Так с казать "вместе", а не "вместо" вышеперечисленных проблем.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20444
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Цитата:
мне в пример привели людей, которых шантажировали увольнением, а это ведь контрактники


Это не контратаки, это мальчики 22-х лет с экономическим образованием и 6-ю месяцами милицейской учебки. (где они оружие то пару раз видели и все) ВСЕ.
В их контракте милицейском НИ СЛОВА о том, что они обязаны служить в Чечне.
Но их вызывали на ковер и шантажировали - не напишешь ДОБРОВОЛЬНОЕ желание ехать в Чечню - увольнение. И так несколько лет... И так кое -где есть до сих пор.

И это все пошло именно во времена приемника пьяного... Вранье и лицемерии потом по телеку - все едут добровольно, едут только контрактники.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 06, 2020 20:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31331
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:13     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
В ССР санатории сельским жителям были доступны.
А детей из сельских школ еще и в Москву и в другие города возили за счет колхозов.

вот только им видимо и были доступны :aga-aga:

Инга2007
мои и квартиру не получили.
Скрытый текст:
А дед по отцу получил кв в 70м году только потому, что бабушка пришла в собес и заявила что будет там ночевать пока хоть какой то ордер не получит. Потому что у деда астма была вследствие военной травмы, а жили они с 2 детьми в бараке с земляным полом,и каждую зиму пневмония как за здрасьте. И ничо, больше 10 лет стояли в очереди на ту кв , новсегда находились кому нужнее :aga-aga:


lyuna
Цитата:
Санатории от работы, путевки в лагеря.
тоже не видали такого в семье у нас.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Asbuka
В 7 есть отдельный кабинет для диспансеризации, в нем работает фельдшер. Заполняет карту, анкетирует, берет кровь, пишет ЭКГ и собственно все. К гинекологу записывайтесь самостоятельно, на флг езжайте на Богаткова, чтобы измерить внутриглазное давление запишитесь к офтальмологу. Как все пройдете, запишитесь к терапевту (у меня фельдшер на участке) и вам расскажут, что там нашлось в процессе диспансеризации. Дешевле и проще не жечь бенз и тратить рабочее время, а заплатить денег и сделать этот же набор в частной лавочке в удобное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31331
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Полынь_
Цитата:
окончательно поняла, что я чужая на этом празднике жизни и лучшее,что я могу сделать для гос-ва - поплатить еще на 5 лет больше свои максимальные налоги да и подохнуть, но тут я надеюсь им отомстить все таки и нагло пожить с удовольствием)))
Но, несмотря на это все, у меня рука не повернется написать, что я живу хуже,чем в 90, что есть, то есть. Мне и в СССР было хуже, чем сейчас, хоть и детство, но 80-е я прекрасно помню, но и там лучше,чем в 90, конечно. Но вот хочется жить еще лучше, что поделаешь, ичтобывсе завидовали ))), особенно, когда и возможности есть, но я умею ценить, что имею)))

точь в точь мои ощущения.... при всех даже текущих болячках итд - не хотела б я оказаться ни в 80х, ни уж тем боле в 90х, ни даже пожалуй в 2000х :aga-aga:
А улучшить всегда и везде есть что
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:19     Ответить с цитатой

sono io писал(а):

Раз уж тут разговор зашел о том, кто отправлял, кто не отправлял. Брат двоюродный служил в армии в 93-94м. И в Чечню отправляли, не спрашивая. То есть призывали в одну часть, а оттуда уже сдергивали в Чечню на какой-то срок.

мой тоже именно в эти годы и таким же способом там оказался, потом ранение, госпиталь и дембель.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах