Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Полынь_
Приемник этого пьяного президента точно так же отправлял в Чечню молодежь,которая тоже без подготовки, и тоже без согласия, шантажируя увольнением. Потом откупился нефедолларами и до сих пор откупается. Как мзду перестанет платить,так и вме начнется опять. И опчть посвлать будут тех, кого раньше посылали.
И приемник пьяного тоже много обещал,что возраст пенсионный никогда не повысит. Никогда и ни за что... Но повысил и глазом не моргнув.

Вранья не меньше. Да, не пьет... Больше сил и энергии остается,чтобы обворовывать страну.

точно также, говорите? шантажируя уволнением профессионального военного- это одинаково с посыланием на смерть не имеющего выбора бесправным срочником? ну-ну. Пусть откупается нефтедолларами, сколько в них влезет, это лучше чем поднимать рождаемость среди новоприбывших граждан, когда в стране не хватает школ и больниц, вот когда закончатся, тогда и поговорим, а сейчас войны нет и все.
врет и ворует нынешняя власть отлично, так они и есть плоть от плоти предшественников. Можно предъявлять претензии и ненавидеть нынешних, но почему на их фоне их учителя и духовные отцы с их результатами стали внезапно лучше - мне не понять
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:02     Ответить с цитатой

В ССР санатории сельским жителям были доступны.
А детей из сельских школ еще и в Москву и в другие города возили за счет колхозов.

Мои родители и муж родились и учились в селах.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Полынь_
Да. Для меня лично нынешняя власть хуже - более цинична, более лживая,более бесчеловечна, более преступна. .

Это мое имхо. Не претендую на истину.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48153
В дневниках: 15880
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В ССР санатории сельским жителям были доступны.
А детей из сельских школ еще и в Москву и в другие города возили за счет колхозов.

Мои родители и муж родились и учились в селах.

Я опять чувствую себя КО.
По разному было, как и сейчас. Кому-то где-то доступно, а кому-то где-то этого доступно уже не хватило.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
плоть от плоти предшественников.


Во многом потому и хуже.
Превзошел своих прародителей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Мои родители, в большом городе живя, в СССР пролетели мимо всех бесплатных санаториев и путевок :aga-aga: одна радость, успели квартиру получить, 15 лет простояв в очереди, в 1988 году получили, в последний момент, можно сказать.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Надо быть честным в СССр хоть и было много перекосов, но в целом было социально ориентированное государство. Санатории от работы, путевки в лагеря.
Но тут то про 90 е говорится,этого уже ни чего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Мои родители, в большом городе живя, пролетели мимо всех бесплатных санаториев и путевок :aga-aga:


Вот так ни странно так и было.
Тогда в селах проще было и путевки получать и вообще много чего из благ.
Бабушка рассказывала, что даже машину было проще в селе получить, чем в городе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Полынь_
Я вот думая должна же быть какая то точка, когда она уже настанет. Ведь должны же когда то и о народе думать начать, так сказать выйти на новый уровень, когда уже лично ни чего не надо, все есть и с избытком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:15     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Полынь_
Я вот думая должна же быть какая то точка, когда она уже настанет. Ведь должны же когда то и о народе думать начать, так сказать выйти на новый уровень, когда уже лично ни чего не надо, все есть и с избытком.

Во власти совершенно потеряна связь с реальностью, вспомните про "макарошки". Они с народом никак не пересекаются, абсолютно.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Чт Фев 06, 2020 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я так поняла, вам ничем не угодишь :D
А многие и этому рады , раньше и это было не доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
maschustik писал(а):
Полынь_
Приемник этого пьяного президента точно так же отправлял в Чечню молодежь,которая тоже без подготовки, и тоже без согласия, шантажируя увольнением. Потом откупился нефедолларами и до сих пор откупается. Как мзду перестанет платить,так и вме начнется опять. И опчть посвлать будут тех, кого раньше посылали.
И приемник пьяного тоже много обещал,что возраст пенсионный никогда не повысит. Никогда и ни за что... Но повысил и глазом не моргнув.

Вранья не меньше. Да, не пьет... Больше сил и энергии остается,чтобы обворовывать страну.

точно также, говорите? шантажируя уволнением профессионального военного- это одинаково с посыланием на смерть не имеющего выбора бесправным срочником? ну-ну. Пусть откупается нефтедолларами, сколько в них влезет, это лучше чем поднимать рождаемость среди новоприбывших граждан, когда в стране не хватает школ и больниц, вот когда закончатся, тогда и поговорим, а сейчас войны нет и все.
врет и ворует нынешняя власть отлично, так они и есть плоть от плоти предшественников. Можно предъявлять претензии и ненавидеть нынешних, но почему на их фоне их учителя и духовные отцы с их результатами стали внезапно лучше - мне не понять

В 2000 уже был Путин, срочники служили в Чечнеи в 2001, и в 2002. Я до сих пор помню адрес, на который другу письма в Ханкалу отправляла. 103400 Москва400
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Инга2007
А что про "макарошки", это о чем было? Мимо меня как то прошло.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ekaterina_n
Я так поняла, вам ничем не угодишь :D
А многие и этому рады , раньше и это было не доступно.

диспансеризация населения давным давно проводится. раньше это было реальным мероприятием, но молитвами г-жи Скворцовой буквально за последний год стало чистейшей фикцией. Неужели когда-то терапевты отказывали в ЭКГ и измерении давления? гинекологи в осмотре и мазке? когда и для кого этот набор был недоступен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Asbuka писал(а):
Ekaterina_n
Я так поняла, вам ничем не угодишь :D
А многие и этому рады , раньше и это было не доступно.

диспансеризация населения давным давно проводится. раньше это было реальным мероприятием, но молитвами г-жи Скворцовой буквально за последний год стало чистейшей фикцией. Неужели когда-то терапевты отказывали в ЭКГ и измерении давления? гинекологи в осмотре и мазке? когда и для кого этот набор был недоступен?


Что бы померить давление у терапевта, надо встать в 7 утра, и попробовать дозвониться, чтобы взять талон за 2 недели к терпевту. С гинекологом, впрочем так же.
на экг , у нас так же , талон через терапевта. читаем сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:12     Ответить с цитатой

HappyCat
Да одна чиновница, сказала, что ешьте макарошки они в цене не растут и вкусно, и полезно . И сумма была ощначена в пределах 3000₽, типа хватит. Это очень вольный пересказ.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах