Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20817
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maschustik
Цитата:
Сейчас хуже чем в 90-е. Хотя да, сникерсы сейчас есть

А что конкретно хуже?


В 90-е с каждым годом становилось лучше.
В 93 приехали в Россию. Полный ахтунг. Ни жилья, ни денег.
В 94 магазинах много чего уже было, но денег не было.
В 95 мы стали питаться нормально. Колбаса в доме появилась,иногда мясо :-)
В 96 родители поехали в отпуск на Дальний восток.
В 97 получили от государства бесплатно 4-х комнатную квартиру, улучшенной планировки, в новом доме.
В 97 брат уехал учиться в Новосибирск. Учился бесплатно, но ему все равно посылали еще и деньги, и продукты.

Было именно движение вперед.


Медицина у нас всегда -лотерея. Что тогда, что сейчас. Мама уже 2, 5 месяца практически не выходит из больниц и поликлиник. Очень много за что платим. Очень много реально срочного и важного нужно ждать месяцами-реально можно не дожить просто.
Сейчас стоит вопрос об операции. Т.е операция точно будет , но где и как, и сколько придется еще платить пока сами врачи еще решить не могут. :eek: при этом человеку с каждым днем хуже.

Я второго рожала в 10 году. Это уже далеко не 90-е
Началось кровотечение, открытым текстом сказали - у нас нет лекарст, покупайте сами, если хотите сохранить ребенка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Странно. Я рожала в 97-ом на горке. Ничего с собой не брала. Единственно, кормили ужасно, поэтому еду носили.
Ой, нет, обманула. Какое-то лекарство ребёнку сами купили по просьбе врачей. Но это уже по факту. При рождении проблемы обнаружились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Скрытый текст:
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Странно. Я рожала в 97-ом на горке. Ничего с собой не брала. Единственно, кормили ужасно, поэтому еду носили.
Ой, нет, обманула. Какое-то лекарство ребёнку сами купили по просьбе врачей. Но это уже по факту. При рождении проблемы обнаружились.


Я в ноябре 98 рожала. В августе 98 , если кто не помнит, доллар с 6 рублей, подорожал до 36 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Было именно движение вперед.


У меня ощущения движения вперёд в 90е не было. Впрочем, как и в начале 2000х. В 2003м году переехал в Щ, часто ездил в Линёво и Искитим, можно сказать начал смотреть на страну после проведённых 3х лет в резервации (студгородок НГУ). И тогда я реально ужаснулся. Быстро прошёл кучу собеседований в зарубежные компании, нашёл работу в Калифорнии, выиграл H1B лотерею, потом решил уехать в другую компанию в Вашингтонт, но в итоге решил не ехать никуда. Нефтедоллары наконец-то дошли до Новосибирска, было ощущение движения вперёд. Принимались правильные и полезные законы, инфраструктура восстанавливалась. Такое ощущение было где-то с 2005 по 2012 годы. Можно сказать, я относился с большим уважением к Путину тогда. Потом началось непонимание того, что происходит. Вроде бы ещё и экономику не восстановили и инфраструктуру, а уже началось пускание пыли в глаза ненужными мега-проектами, которые превращались в мега-попилы. Начали приниматься бредовые законопроекты. Дума стала превращаться в клоунаду.
В 2016м году пришло понимание, что точка невозврата пройдена. Последние 3-4 года это прекрасно подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Вряд ли бы жизнь в более благополучных условиях сделала меня настолько приспособленной ко всем аспектам быта. Уверенности, что я из любого *** конфетку сделаю, у меня бы точно не было. :aga-aga:


Не соглашусь. Вы бы и после хорошей жизни приспособились к плохой. Это от человека зависит, не от условий. Сколько видела примеров, тупни так и остаются тупнями в любых условиях, а люди устремленные, оказавшись в трудной ситуации, ищут способы выжить.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Мама Алена писал(а):
Странно. Я рожала в 97-ом на горке. Ничего с собой не брала. Единственно, кормили ужасно, поэтому еду носили.
Ой, нет, обманула. Какое-то лекарство ребёнку сами купили по просьбе врачей. Но это уже по факту. При рождении проблемы обнаружились.


Я в ноябре 98 рожала. В августе 98 , если кто не помнит, доллар с 6 рублей, подорожал до 36 :aga-aga:

В 2003 году, всё так же было, выдавался список необходимых к покупке - лекарств, одноразовых расходников, шовный материал... отдельно оплачивала нормальную анестезию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:40     Ответить с цитатой

maschustik
Я все равно не поняла, что именно в 90-е было лучше, чем сейчас.
Понятно, что сейчас не идеально, но, по моим ощущениям, в любой сфере стало лучше, чем было в 90-х. Дороги, транспорт, продукты, медицина, безопасность, трудовое и налоговое законодательство, услуги населению, ну вообще все лучше стало за 20 лет. Даже Путин, при всех его недостатках, лучше Ельцина с Горбачёвым. Реально интересно, что на ваш взгляд ухудшилось.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
В 2016м году пришло понимание, что точка невозврата пройдена.

Разве не в 2014 перешли Рубикон?
Скрытый текст:
У меня с Крымом защемило подозрениями, что что-то здесь не то, так не делают благородные люди, когда у соседа проблемы, не стоит под шумок стырить у него что-то. Если надо тебе что-то у соседа - выбери другое время, договаривайся, предлагай что-то взамен.
Но боинг был как гром, отрезвляющий, я над этой Украиной за три дня до этого боинга пролетела, у меня реакция на это очень острая была. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:53     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
В 2003 году, всё так же было, выдавался список необходимых к покупке - лекарств, одноразовых расходников, шовный материал... отдельно оплачивала нормальную анестезию...


Думаю, что это от статуса больницы зависит (соответственно, от уровня финансирования). Я в 2005 г. в начале беременности в стационаре по прописке все дорогие лекарства покупала сама. А в конце этой же беременности в Облбольнице мне все кололи бесплатно, включая и эти же, и еще более дорогие препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:54     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мышь городская писал(а):
maschustik
Цитата:
Сейчас хуже чем в 90-е. Хотя да, сникерсы сейчас есть

А что конкретно хуже?


В 90-е с каждым годом становилось лучше.
В 93 приехали в Россию. Полный ахтунг. Ни жилья, ни денег.
В 94 магазинах много чего уже было, но денег не было.
В 95 мы стали питаться нормально. Колбаса в доме появилась,иногда мясо :-)
В 96 родители поехали в отпуск на Дальний восток.
В 97 получили от государства бесплатно 4-х комнатную квартиру, улучшенной планировки, в новом доме.
В 97 брат уехал учиться в Новосибирск. Учился бесплатно, но ему все равно посылали еще и деньги, и продукты.

Было именно движение вперед.


Медицина у нас всегда -лотерея. Что тогда, что сейчас. Мама уже 2, 5 месяца практически не выходит из больниц и поликлиник. Очень много за что платим. Очень много реально срочного и важного нужно ждать месяцами-реально можно не дожить просто.
Сейчас стоит вопрос об операции. Т.е операция точно будет , но где и как, и сколько придется еще платить пока сами врачи еще решить не могут. :eek: при этом человеку с каждым днем хуже.

Я второго рожала в 10 году. Это уже далеко не 90-е
Началось кровотечение, открытым текстом сказали - у нас нет лекарст, покупайте сами, если хотите сохранить ребенка.

Дважение вверх было потому что "росли" от нуля. Сейчас тоже можно все "профукать" и начать каждый год двигаться вперед 🤣 вам правда так веселее?
У вас теперь, я полагаю, мясо не иногда, а всегда? Так кто мешает сократить до 1 раза в неделю?
В отпуск тоже можно не ездить лет 5, а потом каааак поехать аж на Дальний Восток и кайфануть от того что вырвались.
Вот правда удивляет натура человеческая, вечно проблем не хватает, то стабильность у них "болото", то движение вперед от отрицательных величин как прогресс с восторгом вспоминают. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Реально интересно, что на ваш взгляд ухудшилось.

Можно я тоже отвечу?

История.
Приехала в Москву женщина из-за границы (живет там давно), встречал ее давнишний друг, они много гуляли по городу, и целый день, и по ночной роскошной столице. Она была в восхищении, Москва так похорошела с тех пор, когда она была там (в те же 90-е), она так радовалась, восторгалась, говорила своему другу - ну правда же, как у вас хорошо! Он улыбнулся, говорит - да, хорошо. Потом наклонился к ее уху и шепнул:
Скрытый текст:
только сажают за репосты.

Она очень изменилась в лице, и, конечно, скоро уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20817
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maschustik
Я все равно не поняла, что именно в 90-е было лучше, чем сейчас.
Понятно, что сейчас не идеально, но, по моим ощущениям, в любой сфере стало лучше, чем было в 90-х. Дороги, транспорт, продукты, медицина, безопасность, трудовое и налоговое законодательство, услуги населению, ну вообще все лучше стало за 20 лет. Даже Путин, при всех его недостатках, лучше Ельцина с Горбачёвым. Реально интересно, что на ваш взгляд ухудшилось.



Это мое личное ощущение.
Сейчас не просто не идеально, а с каждым годом хуже и хуже ( опять же по моим ощущениям) .

А так то да, если сравнивать с каменным веком так вообще пипец как хорошо сейчас :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:59     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Asbuka писал(а):
Мама Алена писал(а):
Странно. Я рожала в 97-ом на горке. Ничего с собой не брала. Единственно, кормили ужасно, поэтому еду носили.
Ой, нет, обманула. Какое-то лекарство ребёнку сами купили по просьбе врачей. Но это уже по факту. При рождении проблемы обнаружились.


Я в ноябре 98 рожала. В августе 98 , если кто не помнит, доллар с 6 рублей, подорожал до 36 :aga-aga:

В 2003 году, всё так же было, выдавался список необходимых к покупке - лекарств, одноразовых расходников, шовный материал... отдельно оплачивала нормальную анестезию...



Ну вот, не одной мне так "повезло" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Мышь городская
А чем именно сейчас лучше?

Щас будет крик души
:cry:
Папа в 98г купил машину за доллары и через неделю доллар скакнул. У друга купил. А друг тоже на них что-то купил до роста. Я бы сейчас с таких обстоятельств съехала бы, а папа ниче, отряхнулся и дальше пошел
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах