Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
HappyCat
ФДПП я помню! Я на хореографию ходила, к Гнусину. Факультет Дополнительных Педагогических Профессий.

ФППД и ФДПП в педе это были разные факультеты) ФППД это был факультет педагогики и психологии детства, потом его обозвали Институт детства, а сейчас не знаю. А ФДПП да, факультет дополнительных пед.профессий)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 21:55     Ответить с цитатой

JANNKA
🤦‍♀️это у меня мозг буквы местами переставил :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Вспомнила еще признак того времени - вещи не по размеру. Так как у меня рост маленький, то на меня практически ничего не было в размер и покупалась просто кофта или куртка того размера какой был и было не важно идет тебе или нет, главное что "крутая". 😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 7:45     Ответить с цитатой

Море, море. Я первый раз на море поехала три года назад, и то на яровое. :)
В детстве не до этого было, родители-научные сотрудники, потом резко многодетными стали. А тут и 90-е подоспели. Потом уже и мне не до этого стало. А сейчас уже и не понимаю, зачем мне на это море, когда Обское под боком. :)))

Зато шить умели все, ага. :))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 8:41     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):


Я на ФИЯ училась, на Вилюйской ближайшее крыло от главного входа


Я тоже на ФИЯ училась в педе ,с 92 до 97 г.Дубак помню был в аудиториях,мы в шубах порой сидели.Но этого мало помню.Много помню про 12 и 31 автобусы,как частенько на ТЭЦ 5 уезжали,на конечную,чтоб там сесть в автобус.Иногда пешком ходили от педа до Большевистской,автобусов не было почему то.
И репетиторством я тогда много много подрабатывала,клиенты всегда были.
С бандитaми,нaркотиками и прочими ужaсами 90-х я не столкнулась.
И еще мы с подружкой частенько в "Отдых" любили ездить на дискотеки, обратно ночью попутки ловили и доезжали до дома,ужaс! Как подумаю,что могло бы произойти с нами,глупые молодые дуpы были,но пронесло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:28     Ответить с цитатой

HappyCat
Я тоже не припоминаю 6-недельных каникул в 99 году, а холод в Педе за все годы учебы помню хорошо - шубы практически не снимали, даже в аудиториях часто сидели не раздеваясь, что уж про коридоры говорить. Зато в гардероб в очереди стоять не надо было :-)

В начале 90-х я была в средней и старшей школе. Хорошо помню неоновые синтетические лосины (предел моих мечтаний, коим так и не суждено было сбыться :haha: ), ангорские капоры, начесанные челки и Белые розы. Стрaшилки про стрeльбу на барахолке от одноклассников (заливали или нет, не знаю уж) - помню, но сама такому криминaлу свидетельницей, славатеоспади, не была. Шапку на резинке носила. Маме однажды в транспорте сумку разрезали, кошелек вытащили. Жили в целом скромно, но не голодали - у бабушки в деревне большое хозяйство было, мясом, картошкой и натуральной молочкой были обеспечены. В целом те годы я вспоминаю без содрогания, все-таки детство, юность, в воспоминаниях только хорошие эмоции остались, благо бог миловал и больших потрясений в семье не случилось, но вернуться туда... нет, не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну прохладно было зимой в морозы, но про шубы прям массово, пар изо рта, +2 в аудиториях и дополнительные каникулы из-за холода не упомню. Я мерзлячка лютая, такое я б не забыла. Да и о чуть более поздних годах речь шла.
Мне как-то поездки ужaсом не вспоминаются, ну сложновато, ну тесновато, ну дело житейское.
А вот обедать каждый день хот-догами 5 лет - это да... :lol: Другой еды там особо не было тогда, столовки тоже, какой-то буфет невразумительный в другом крыле и все.
Возить тоже не вариант был - давка, да и греть-есть негде.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:45     Ответить с цитатой

HappyCat
Мне хот-доги на Студенческой такими вкусными казались, и Марс шоколадки тоже, было очень вкусно.
Да и Юпи тоже вкусный был, только не виноградный :oops:
А Зукко так вообще с мякотью :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:46     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Blueyed
Ну прохладно было зимой в морозы, но про шубы прям массово, пар изо рта, +2 в аудиториях и дополнительные каникулы из-за холода не упомню. Я мерзлячка лютая, такое я б не забыла. Да и о чуть более поздних годах речь шла.
Мне как-то поездки ужacом не вспоминаются, ну сложновато, ну тесновато, ну дело житейское.
А вот обедать каждый день хот-догами 5 лет - это да... :lol: Другой еды там особо не было тогда, столовки тоже, какой-то буфет невразумительный в другом крыле и все.
Возить тоже не вариант был - давка, да и греть-есть негде.

У нас в строительном очень холодно было в аудиториях, особенно лекционных, руки мерзли, я писала в перчатках. А пять лет мы питались сметанником в столовой, ничего более съедобного там не было :haha: Талоны еще выдавали нам на еду, на полмесяца на сметанник и чай хватало.
Ездила я на троллейбусе по Кошурникова, там она тогда перекопана была для строительства метро, да так и брошена на 15 лет. От Кошурникова осталась двухполосная дорога, по которой меееедленно ездил транспорт. Добраться с пр.Дзержинского до Октябрьского рынка можно было без пересадок на одном троллейбусе, который ходил раз в 40 минут. Не успел на него - привет, уже не доедешь вовремя. Можно было на другом транспорте доехать до Золотой Нивы и там пересесть, но влезть в транспорт на Ниве уже было очень сложно, весь он был забит.
Вообще, дорогу до учебы с ужacом вспоминаю, я еще духоту переношу плохо, периодически в обморок падала, благо в толпе особо падать было некуда. :-)
С тех пор на всю жизнь поняла, жилье и работа только рядом с метро :haha:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Ага :-)
Мы ПЯТЬ лет обедали - хотдог и кофе 3 в 1, нормально все было, вообще не парились. Сейчас бы oкoчурилась от таких обедов на третий день.
Эх, молодость-молодость, кхе-кхе :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
...Повышенная стипендия была 52 руб, расклад на нее такой: 20 руб проездной, 10 руб кооперативные черные колготки и 10 руб шоколадка в коммерческом киоске возле ВУЗа. На оставшиеся 12 рублей в течение месяца можно было иногда брать толченку в столовой и просить, чтобы ее бесплатно полили мясной подливой...

Ну вот как после такого опыта кто-то утверждает, что сейчас так же плохо или даже хуже, чем в 90е? :idontno:
Сейчас даже малоимущие , живущие на пособия себе гораздо больше могут позволить

А я, когда расклад стипендии читала, вспомнила, что у нас тоже были такие "богатеи", которые стипендию всю на личные нужды тратили :haha: .

А если серьезно, несмотря на трудности, в результате выросли мы все здоровыми, порядочными, стойкими, жизнеспособными, чего не скажешь о нынешнем поколении (шнурки себе сами завязать не могут :aga-aga: ). Вот отключи сейчас газ-свет-воду, обнули все счета в банках, прекрати выдачу зарплат, убери стиралки-посудомойки-прокладки, изыми продукты-товары в магазинах (не говорю уже "отключи инет" :haha: ), и что? Смогут выжить? А мы - запросто, не в первый же раз, и не во второй, нас уже ничем не удивишь :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:01     Ответить с цитатой

в Педе тоже талоны на еду выдавали
12 автобус - это жeсть, мало того что как селедки в бочке, так еще не в каждый автобус войдешь
в этом же автобусе здоровье свое оставила, один раз в обморок упала, так сильно замерзла
вернулась бы назад - вообще бы в морозы не ездила на учебу
но я была девочка ответственная, как же лекции пропускать(

до ТЭЦ тоже ездили, правда редко, обратно ездить было проще


Последний раз редактировалось: Alida (Пн Фев 03, 2020 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Елена, 29
+100500!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

А я, когда расклад стипендии читала, вспомнила, что у нас тоже были такие "богатеи", которые стипендию всю на личные нужды тратили :haha: .

Здесь Вы правы. Когда ни семьи, ни ребенка, живешь с родителями и не надо платить ни за съемное жилье, ни за коммунальные услуги, все гораздо проще.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Пед , наше время, дочь учится ИФМИП, не главный корпус, но мерзнет, в некоторых аудиториях так холодно, что не снимают верхнюю одежду. Где-то теплее, но не жара, чтобы в блузочках сидеть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах