Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Юля.А.
После слов "сумка" я сразу вспомнила, как резали сумки и пакеты в автобусах, чтобы своровать содержимое. И какой трагедией это было даже не от того, что деньги своровали, а потому что сумку разрезали. Все знали, что сумку или дпже пакет надо держать перед собой и не отвлекаться. Сколько лет прошло, а у меня впечаталось, что сумка сбоку свободно висеть не может, тем более сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Непростая

Да, был такой случай: в 95-ом у нас с мамой так порезали сумку и вытащили деньги.
Это было в магазине Весна, я примеряла как раз свадебное платье и возле нас крутилась какая-то бабка, все меня нахваливала. У мамы шок конечно, кричала, рыдала...
Но ничего, пережили, сейчас со смехом вспоминаем. Говорю мужу: видишь, знак был, не мучилась бы с тобой уже 25 лет.
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Да было лихое время. Я в силу возраста много плохого не помню, все таки детство в какое время оно бы не проходила остаётся детском. Помню вот как за мылом хозяйственным стояли с бабушкой длиннющую очередь,на меня тоже было положено сколько то кусков мыла.
Пальто носила малое, на другого не было денег и мужскую кроличью шапку перешитую. Но все равно детство я вспоминая как счастливое, без заграниц, за то летом с бабушкой на даче. Вернуться бы не хотела.
Про Цоя наверное только и узнала, когда он умер, из каждой форточки тогда звучал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Я не помню ужасов 90-х мне лично, было сытно и тепло. Зарплата хорошая, продукты появлялись. Но.... возврата не хочу, но похоже все идёт к этому.
Как это наркоманов нет, есть они и ничуть не меньше. А нет шприцов, так сейчас столько гадости появилось, что они и не нужны, героин нынче дорог. Вон соли, снюсы( хотя снюсы малость другое) разнообразный выбор.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Я не помню ужасов 90-х мне лично, было сытно и тепло. Зарплата хорошая, продукты появлялись. Но.... возврата не хочу, но похоже все идёт к этому.
Как это наркоманов нет, есть они и ничуть не меньше. А нет шприцов, так сейчас столько гадости появилось, что они и не нужны, героин нынче дорог. Вон соли, снюсы( хотя снюсы малость другое) разнообразный выбор.

Да, появилась новая хрень, но тем не менее, кол-во употребляющих в десятки раз ниже.
Я вообще ни с одним нарком не сталкивалась ни в каком своем дворе за последние 10 лет. А уж как люди под наркотой выглядят знаю очень хорошо.
У нас в школе все знали, что такое план, прям в школу притаскивали 8-11 классники регулярно, а школа была на хорошем счету, а не какая-то из тяжелого райончика. Сейчас если снюсы в школу принесут, весь город об этом знает случаи единичные. А в конце 90х так было везде.

З.ы. интересно, зарплата хорошая у вас была и сытно и тепло это до 95го или после? И кем вы тогда работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Непростая
В банке конечно, не после 95, а с 92 года я вышла из декрета. И пособие у меня были отличные, муж служил срочную, а нам с сыном платили порядка 100₽.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Юля.А.
Вот точно кому война, а кому...

Видимо, Ваши родители были на очень "тёплых" местах, раз эти страшные годы для Вас были счастливыми и беззаботными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Да, появилась новая хрень, но тем не менее, кол-во употребляющих в десятки раз ниже.

Статистику посмотрите :-(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Анна-1981

Совсем нет. Работали родители на заводе, денег не платили. Мама уволилась, стала торговать на привокзальной площади курами-гриль, пивом холодным, своим огородным... Отъезжающие хорошо это все разбирали.
Отец ходил на завод, ни копейки не приносил месяцами, потом выдавали обувью, одеждой.
Мы с мамой все это продавали на Центральном рынке.
Мясо из деревни от родни, овощи с огорода. Жили нормально, не голодали точно.
Я техникум закончила, появились собственные деньги ( именно поэтому и пошла в технарь, чтобы быстрее работать начать)
Главное молодость! Все по-другому воспринимается.
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Юля.А.
Вот точно кому война, а кому...

Видимо, Ваши родители были на очень "тёплых" местах, раз эти страшные годы для Вас были счастливыми и беззаботными :aga-aga:

Девушка же написала, что только окнчила школу.
Я вот писала уже как мы жили, но тоже вспоминаю свою юность с радостью. Если не было какой-либо трагедии : преждевременной смерти родителей, других трагических смертей близких, тяжелых случаев с тобой лично (изнасилование например), травли от сверстников, то юность обычно вспоминается приятным и беззаботным временем. Ну какие заботы? Детей нет, себя прокормишь, впереди целая жизнь...
Я, например, помню очереди в магазинах, как вставала в 6 утра и шла постоять в очередь за хлебом , но тогда это не казалось ужасным - это была норма, практически все так жили. И в воспоминаниях у меня тоже нет ужаса, просто появилось понимание, что это НЕ НОРМАЛЬНАЯ жизнь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Абсолютно ненормальная!
Бабушка в 14 лет после снятия оккупации работала бригадиром в колхозе, но это хоть было из-за войны. А в 90-е страну довели, народ ограбили свои же "правители".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Я с 91 по 97 (да 6 лет, так получилось) училась в педе. Выживали с мамой за счет дачи, сажали,что могли, на себе в электричке вывозили. Время учебы было неплохое, молодость же все таки...Но ежедневные поездки с Речного вокзала на битком набитейшем 12-м автобусе- мама дорогая!!!!! :eek: Не дай бог такого повторения поездок в общественном транспорте. А еще была тогда барахолка на площади Маркса, мы на нее в обеденный перерыв ездили. Вещи, кстати, тогда еще на барахолках продавали неплохие, у меня до сих пор один свитерок валяется, ни цвета , ни формы не потерял.

И в начале 90-х не было таких жутких цен на ЖКХ и на авиа-/жд билеты.

Но в целом возвращаться туда бы не хотела, скорее, может, в начало 2000-х , когда в какой то момент показалась стабильность, и доллар стоит 30 или 35 руб.

Лучше уж двигаться вперед с новыми надеждами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Вернуться, конечно, нет, я собираюсь жить в будущем, а не в прошлом :-)

Сериал об этом очень хотелось бы посмотреть, может хоть американцы снимут, как про Чернобыль. Жду. Хочу окунуться в фильме в ту атмосферу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Я не помню ужасов 90-х мне лично, было сытно и тепло. Зарплата хорошая, продукты появлялись. Но.... возврата не хочу, но похоже все идёт к этому.
Как это наркоманов нет, есть они и ничуть не меньше. А нет шприцов, так сейчас столько гадости появилось, что они и не нужны, героин нынче дорог. Вон соли, снюсы( хотя снюсы малость другое) разнообразный выбор.

наркоманов гораздо меньше. В том числе и потому, что очень наглядными были результаты для детей следующего поколения. Одно дело, когда тебе абстрактно о вреде наркотиков рассказывают, и совсем другое, когда показывают альбом с фотографиями и говорят: а вот этот мой одноклассник умер от наркомании, а вот это твой дядя, он умер от передозировки и тп
Но нарки не исчезли совсем, просто их стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Цитата:
Сериал об этом очень хотелось бы посмотреть,

Внутри Лапенко посмотрите. Он юмористический 5ballov
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах