Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:47     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Ну на основании того, что это российские граждане, которых Россия вылечить не может, ввиду отсталости технологий. Не важно, что страна чужая, граждане то свои.

Знаете, там тоже далеко не всем помогают, хотя лечат, лечат... Какими бы продвинутыми ни были технологии - не гарантия. Ну так и у нас лечат.

ol_e4ka писал(а):

А сейчас уже не держат 5 дней?

А я не знаю про сейчас, давненько не рожала. Но медицина всё сокращается, и сроки плановых госпитализаций становятся всё короче. Раньше стандарт был 21 день, теперь только 2 недели, а то и меньше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Завидую евреям белой завистью.
Хоть в Израиль маму вези,ибо российской медицине глубоко плевать окалось на ее здоровье.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW
Цитата:

А что ж им Россия хотя бы уход после операции не оплатит

В чужой стране? На основании чего?


Ну на основании того, что это российские граждане, которых Россия вылечить не может, ввиду отсталости технологий. Не важно, что страна чужая, граждане то свои.

Нет такого закона по которому какая-либо страна, хоть самая совершенная оплачивает медуслуги другой страны из госбюджета. На территории своей страны - пожалуйста. Как умеет


Право на лечение за рубежом за счет государства существует с середины 90-х годов. Пациент должен доказать, что в России нет эффективных технологий, способных помочь при его заболевании.

Скрытый текст:
К таким заболеваниям сейчас относятся некоторые виды врожденных пороков развития, тяжелые формы врожденных иммунодефицитов, некоторые виды генетических болезней. Детская трансплантация в иностранных клиниках также может оплачиваться за госсчет.


Госуслуга регулируется в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 19.12.2011 №1571н, пояснили «Газете.Ru» в министерстве. Пациент должен пройти обследование в одном из федеральных медучреждений, врачебная комиссия выдаст заключение, что все возможности лечения в России исчерпаны, однако имеются в других странах. Затем это заключение рассматривает специальная комиссия Минздрава, состоящая из ведущих специалистов. В том числе могут быть назначены дополнительные обследования в других российских клиниках. В случае положительного решения заключается договор о выделении средств на проезд и проживание за границей, а также заключается договор с иностранной клиникой на оплату лечения.


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Dio писал(а):
SW писал(а):

Ну на основании того, что это российские граждане, которых Россия вылечить не может, ввиду отсталости технологий. Не важно, что страна чужая, граждане то свои.

Знаете, там тоже далеко не всем помогают, хотя лечат, лечат... Какими бы продвинутыми ни были технологии - не гарантия. Ну так и у нас лечат.



Ну так некоторые и сами выздоравливают. А гарантии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
И, да, когда моя подруга пожила в штатах несколько лет, она начала мечтать о доме . Потом поняла, что дом ей никогда не купить, и начала примеряться к ипотеке. Потом поняла, что и ипотека это так сложно, ей ее никто не даст, и вот даже со своей не маленькой для штатов зарплатой (5000$\мес) живет в съемной, тк НЕ МОЖЕТ купить собственную.

А другая подруга живет во Флориде в огромном доме на 250 кв.м. в собственном. И попробуй ей докажи, что это хреновая тема, что надо снимать, оказывается :haha: на дом не она себе заработала, конечно. Удачно вышла замуж

А моя одногруппница с мужем снимали-снимали квартиру в Нью-Йорке, поняли, что очень дорого, да и купили дом в Бруклине.
По-разному люди живут везде
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но медицина всё сокращается


Есть такое.
С первыми двумя лежала в дневном стационаре. Тогда была система - пришла на весь день. Процедуры. Питание. Вечером уходишь.
С третьим тоже дали направление на дневной. Думаю ладно, почему нет.
А там система - Приходишь на 3 часа. Застелаешь койку. Тебе делают процедуры. Освобождаешь койку. Убираешь свое постельное, на койку вторая смена ложится :haha: и так каждый день :haha:
В обшем я подумала, подумала... Да ну нафиг..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 13, 2020 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Afdi
Бруклин - это район Нью-Йорка. Видимо, снимали они на Манхеттене и переехали из дорогого района в дешевый.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да, я знаю. Это я к тому, что купить там невозможно и т. Д. Никакого богатого мужа у нее нет. Муж работает кем-то вроде инженера в муниципалитете. Она себя называет байером. Покупает шмотки для клиенток из России
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Afdi
Я потому и не хочу жить в Нью-Йорке, что там миллионы нужны для нормального качества жизни - в хорошем районе, с хорошими школами и пр.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Непростая
Цитата:
Чего нет, гей-парадов? Можно сказать, что нет. У нас в стране нет массового или на уровне законодательства выпячивания ЛГБТ явлений. Никто не делит людей по принципу ориентиации, все одинаково посещают общественные места. Никто не знает, гей ты или натурал или у тебя шведская семья

Так и здесь все одинаково посещают общественные места и не все обо всех знают. А у вас не знают ещё и потому, что люди это скрывают. Потому что «нормальные» люди считают возможным публично оскорблять других людей.
А про гей-парады легко погуглить. В России они каждый год проводятся, как и во всем мире.
Цитата:

Про 1:1 не поняла, если честно, о чем речь

О том, что на российской эстраде куча геев. Как минимум 50:50.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Чт Фев 13, 2020 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Отвлеку от недвижимости в других странах.
Про дело "Сети" может объяснить кто-нибудь? За что им дали сроки больше чем террористам, захватившим больницу в Буденновске в 1995?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Отвлеку от недвижимости в других странах.
Про дело "Сети" может объяснить кто-нибудь? За что им дали сроки больше чем террористам, захватившим больницу в Буденновске в 1995?
Ни за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:35     Ответить с цитатой

SW
Вот я читала-читала, ничего толком понять так и не смогла. Сюр какой-то
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Afdi
Бруклин - это район Нью-Йорка. Видимо, снимали они на Манхеттене и переехали из дорогого района в дешевый.

Тут суть в том что снимать дорого, купи ь дешевле.
Я вот тоже удивилась утверждению, что в Европе просто и дёшево снять потому и не покупают .
Тому кто давно заключил договор 15-20 лет назад лучше снимать, так как аренда на том уровне и осталась, а рядом уже в полтора раза больше. Ну и кому социал доплачивает.
А вообще много мест где рынком правят арендодатели. В Германии это западные крупные города, где много хорошей работы, Берлин, Мюнхен. В Мюнхене хорошую квартиру смотрят 30-50 человек оставляют заявку а арендодатель выбирает. Моя подруга была на просмотре где ещё было 150 чел. Аренда 1500 € . Ей к слову за 3 месяца ничего риелтор подобрать не смог.Вернее она не подошла арендодателю. В сырой панельный дом с плохой школой( да и школы в Европе очень разные) она не захотела. Нужная квартира с хорошей школой нашлась в 20 км за 1300 ( для сравнения в Саксонии она жили в 4к за 430 .
Во всех около туристических местах Европы очень плохо с долгосрочной арендой- Барселона и Каталония, Рим, Венеция, Флоренция, Париж и и.д.
Часто легче купить, но,да, дорого. Вот эта моя подруга нашла работу в этой деревне, муж работает в Мюнхене. Купили в ипотеку квартиру 55 кВ у застройщика за 7850 € за квадрат.Рядом этот же застройщик строит дом уже за 9000 € квадрат.

В США, где кучно живут ITшники тоже всё дорого. Зп примерно 10000, жилье 4500, д/с один ребёнок 2200, второй 1800 -такой расклад у моего знакомого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 0:56     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Все наши переехавшие получили при переезде именно соц.найм.
Потом уже либо свое покупали,либо в обычную аренду уходили

Цитата:
Т.е. социальное жилье есть, оно ждет людей, но люди дураки - платят за аренду не малую и не пишут заявление на соцнайм?

Я тогда не пойму, если им там дали жильё по соцнайму, зачем они с него на аренду ушли?

:arrow: Следующий том темы: А это был двадцатый год (с) / обо всем насущном
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах