Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Конечно, меняет. Израиль из шкуры вон лезет, чтобы спасти всех евреев.


А рожениц на второй день тоже по национальному принципу выгоняют? Ерунду пишите. Операцию ему сделали как гражданину Израиля, национальность тут не причем.


Последний раз редактировалось: SW (Чт Фев 13, 2020 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:57     Ответить с цитатой

SW писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:

А я очень рада жить в стране где М и Ж, only


А что, остальных уже куда-то выселили?

Конечно! И по тв с утра до ночи их не показывают. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Непростая

Цитата:
Просто интересно, как бы вы рассуждали, если б у вас был выбор между терять деньги на аренду и взять ипотеку. А не где жить, в своем имея свое или в своем.
Это ведь совершенно разные истории


Я отвечу..
У меня было несколько ипотек.
Смотря какие деньги терять...
В Европе аренда это не = терять львиную долю дохода. Поэтому там как-то легче воспринимается аренда.
Например в Нидерландах девушка студенка (учится на врача), которая после учебы на практике работает (причем эта практика обязательна для ее учебы) получает столько, что может себе оплачивать аренду квартиры в Гааге. Квартира трешка студия.
В России девушка студентка медвуза не может себе позволить такое.
В России да, аренда дорогая, поэтому проще взять ипотеку.

Если бы в России рынок аренды был более развит, цены на аренду были не такими огромными по сравнению с доходами, то мне было бы проще арендовать. Но учитывая, что всего этого нет...

Хотя... я достаточно долго снимала в НСК квартиру, не стала сразу залазить в ипотеку. Копила, чтобы просто потом купить или , чтобы ипотека была минимальной.

Вы говорите, что копили в НСКе, чтобы потом купить. А на какой жилплощади вы это делали? На съемной?
Вообще студентке медвуза в Новосибирске проще снять 3ку, чем купить 2ку в ипотеку. Аренда 3ке доступнее по ежемесячным платежам.

Теперь касательно того, что в Европе стоимость аренды не съедает львиную долю дохода. Расскажите, в цифрах, каков там средний доход в месяц в евро и средняя стоимость 3ки в аренду?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:

Ключевое выделено жирным. Не навязывают. А ее именно навязывают в Европе и США

Нет. Не навязывают. Вот участница форума выше именно навязывает свою точку зрения раз хочет иметь право публично оскорблять и обсуждать других людей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
А надо просто отдых оплачивать по ОМС? У меня последние роды был сложные, трое суток в реанимации, на четвертые перевели в отделение, на пятые я хотела уйти домой, но отлежала все 10. Слабость была где то около месяца.

А почему нет? Если я отчисляю всю жизнь на этот ОМС, почему не могу рассчитывать на обеспечение восстановления сил после родов? Хоть физическое хоть психологическое. Мы что в каменном веке живем?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SW писал(а):
Непростая писал(а):


Конечно, меняет. Израиль из шкуры вон лезет, чтобы спасти всех евреев.


А рожениц на второй день тоже по национальному принципу выгоняют? Ерунду пишите. Операцию ему сделали как гражданину Израиля, национальность тут не причем.

От операции зависело жить ему или не жить, а не тяжело ли ему будет после родов. Вы сваливаете в кучу несравнимые вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
maschustik писал(а):
Непростая

Цитата:
Просто интересно, как бы вы рассуждали, если б у вас был выбор между терять деньги на аренду и взять ипотеку. А не где жить, в своем имея свое или в своем.
Это ведь совершенно разные истории


Я отвечу..
У меня было несколько ипотек.
Смотря какие деньги терять...
В Европе аренда это не = терять львиную долю дохода. Поэтому там как-то легче воспринимается аренда.
Например в Нидерландах девушка студенка (учится на врача), которая после учебы на практике работает (причем эта практика обязательна для ее учебы) получает столько, что может себе оплачивать аренду квартиры в Гааге. Квартира трешка студия.
В России девушка студентка медвуза не может себе позволить такое.
В России да, аренда дорогая, поэтому проще взять ипотеку.

Если бы в России рынок аренды был более развит, цены на аренду были не такими огромными по сравнению с доходами, то мне было бы проще арендовать. Но учитывая, что всего этого нет...

Хотя... я достаточно долго снимала в НСК квартиру, не стала сразу залазить в ипотеку. Копила, чтобы просто потом купить или , чтобы ипотека была минимальной.

Вы говорите, что копили в НСКе, чтобы потом купить. А на какой жилплощади вы это делали? На съемной?
Вообще студентке медвуза в Новосибирске проще снять 3ку, чем купить 2ку в ипотеку. Аренда 3ке доступнее по ежемесячным платежам.

Теперь касательно того, что в Европе стоимость аренды не съедает львиную долю дохода. Расскажите, в цифрах, каков там средний доход в месяц в евро и средняя стоимость 3ки в аренду?...



Да. Снимала двушку.


Я не знаю сколько платила аренду моя знакомая студентка в Гааге. Я знаю, что ей хватало на это денег. Сейчас в НСК у меня снимает квартиру девочка студентка. За нее платят родители. Потому что девочка сама не потянет аренду. При этом она тоже подрабатывает после учебы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Вот я считаю всю эту братию на трактора и в Дальневосточный гектар, чтоб дурь выбить

А раньше считали, что в лагеря таких надо. :eek:
А я очень рада жить в стране, где люди не парятся над чужой сексуальностью и не обсуждают ее в общественных местах. И свою никому не навязывают. :aga-aga:

Ключевое выделено жирным. Не навязывают. А ее именно навязывают в Европе и США

Нет. Не навязывают. Вот участница форума выше именно навязывает свою точку зрения раз хочет иметь право публично оскорблять и обсуждать других людей.

Ну как это не навязывают? В фильмах соотношение главных героев геев по отношению к нормоориентированным где-то 1:2. А в жизни где-то 3:100. Пусть тогда и в фильмах так будет . Но, ведь, нет! Нет практически ни одного американского фильма сейчас, где бы одним из главным персонажей не был гей. Если это сериал, то концентрация вообще шкалит.
Это ли не навязывание? А геи в детских мультиках?
Навязывают еще как.
Гей-парады - это тоже навязывание. Почему-то нормотипичные люди не устраивают парады с целью сделать акцент на своей ориентации, а ЛГБТ аж целве движения заводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Непростая
В вашем случае нужна была медицинская помощь. Я вот не знаю почему такая уверенность, но никто из моих знакомых, моих родных не оказывался на улице, если им требуется медпомощь. Если женщина после родов не в состоянии ухаживать за собой и ребенком из-за проблем со здоровьем, то за ней также наблюдают в странах Европы, да и в США.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

От операции зависело жить ему или не жить, а не тяжело ли ему будет после родов. Вы сваливаете в кучу несравнимые вещи


Сами то поняли, что написали? А по существу ответить нечего. И да, Израиль заботится о евреях - и это прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Цитата:
почему не могу рассчитывать на обеспечение восстановления сил после родов? Хоть физическое хоть психологическое. Мы что в каменном веке живем?

Давайте уже определим - восстановление сил или угроза здоровью.
Психологическую помощь на дому или в консультации могут оказать, зачем роддом в этом случае?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Гей-парады - это тоже навязывание. Почему-то нормотипичные люди не устраивают парады с целью сделать акцент на своей ориентации, а ЛГБТ аж целве движения заводят


Может потому что не хотят? Потому, что им это не нужно? Потому что у них и так все нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:11     Ответить с цитатой

[@]Непростая[/@]
Спорить не хочу, но лучше пусть по ОМС будет высокотехнологичная помощь, чем просто уход. И вы вот думает, что в том де Израиле, что выписывают всех подряд на вторые сутки? Вот поэтому у них и такая медицина, что не носятся с отдыхающими, как у нас. Там даже онко больные не лежат месяцами в больнице, пришли и ушли. Наблюдаю за девушкой в ИГ, у ее сына гигантский невус, сложные операции, пересадка и растяжка кожи, вживляли экспандеры. Так вот они легли на операцию по вживлению и через три дня ушли домой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
почему не могу рассчитывать на обеспечение восстановления сил после родов? Хоть физическое хоть психологическое. Мы что в каменном веке живем?

Давайте уже определим - восстановление сил или угроза здоровью.
Психологическую помощь на дому или в консультации могут оказать, зачем роддом в этом случае?

У меня не было угрозы для здоровья. В глобальном смыле этого слова, читай медпоказаний держать нет. Но медицинская помощь была нужна. Нескольких разных врачей. И ее удобнее было получить в роддоме, а не сваливать в таком состоянии домой, чтобы оттуда таскаться по врачам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну как это не навязывают? В фильмах соотношение главных героев геев по отношению к нормоориентированным где-то 1:2. А в жизни где-то 3:100. Пусть тогда и в фильмах так будет . Но, ведь, нет!

По аналогии. В жизни соотношение 3:100, пусть тогда и на российской эстраде так же будет! Но там почему-то как минимум 1:1, хоть и делают вид, что они гетеро. :aga-aga:

Цитата:

Гей-парады - это тоже навязывание.

В России этого нет? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 22:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
sono io писал(а):
maschustik
У нас вся система имеет заявительный характер. Кто сам не пришел и не заявил, тот ничего и не получит. А в целом соцподдержка в соседнем городе лучше работает, чем у нас. Она там и в 90е лучше работала.


Вы что реально думайте, что у нас нет соцнайма потому-что система "заявительная" и люди просто не пришли , не заявили , и им поэтому не дали?

Т.е. социальное жилье есть, оно ждет людей, но люди дураки - платят за аренду не малую и не пишут заявление на соцнайм?


Да, я знаю такую "дурочку". Уже 40 лет ей, а она все стоит в "сиротской" очереди на жилье. Мало того. что заявилась на очередь, так еще и постоянно заявления носит в минсоцразвития на компенсацию аренды. Аж 15 тыров в месяц каждой сироте дают на аренду. Причем в течение десятилетий. А жилья все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах