Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давать грудничкам воду или нет???
советы, мнения, споры

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давать воду грудничку или нет
Да
41%
 41%  [ 7 ]
Нет
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17
опрос проводился до Вт Сен 08, 2009 18:47

Автор Сообщение
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Изначально я была против давать воду, пока ребенок совсем маленький.
Но, то врачи, то бабушки все советовали допаивать. Попробовали несколько раз давать - и с ложечки, и со шприца (без иглы!), и с бутылочки. Малыш каждый раз захлебывался, как аккуратно мы не старались. После этого я не мучаю ребенка, кормлю только грудью, как природой заложено. Я сама пью много жидкости, думаю молоко более водянистое от этого. Писает ребенок много, значит воды ему хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:33     Ответить с цитатой

ох, как же я устала отбиваться от уговоров бабушки давать водичку. Что первый ребёнок был полностью на ГВ, и со вторым сейчас та же песня......я не даю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:41     Ответить с цитатой

не даю...нам 5.5м. Врачи доказывают мне что мой ребенок очень хочет пить :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Olga_Pi писал(а):
не даю...нам 5.5м. Врачи доказывают мне что мой ребенок очень хочет пить :))))

:lol: :lol: :lol:
Когда ж сменится наше поколение врачей? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Мой тоже не пил воду почти, на что мама меня ругала. Говорила, что водичка необходима малышу, даже покакает лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:29     Ответить с цитатой

У меня мама также говорила, что грудное молоко это еда, и как же не запить водичкой. Но до 6 месяцев я ребенку воду не давала. Только после того как ввели прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Мне в роддоме сказали до полугода даже воду довать не надо, только молоко . Я так и сделала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Мне также свекровь твердила. Я говорила что пою, а сама не давала воды, да и доча не хотела ее пить.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Нам 7 месяцев. Дочка уже прикармливается, а вот воду не пьёт в категоричной форме. Жажду утоляет моим молоком. Может выпить мл.10 во время икоты, но не более.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margo l
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 722
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Parvati писал(а):
Изначально я была против давать воду, пока ребенок совсем маленький.
Но, то врачи, то бабушки все советовали допаивать. Попробовали несколько раз давать - и с ложечки, и со шприца (без иглы!), и с бутылочки. Малыш каждый раз захлебывался, как аккуратно мы не старались. После этого я не мучаю ребенка, кормлю только грудью, как природой заложено. Я сама пью много жидкости, думаю молоко более водянистое от этого. Писает ребенок много, значит воды ему хватает.

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Я начала довать понемногу , пак все врачи твердят что нужно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnetteK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:34     Ответить с цитатой

я начала давать, как стала вводить прикорм. Раньше сын вообще напрочь отказывался пить воду, а сейчас -нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Конечно поить в такую жару :girl_flower:
:gdn:

помимо воды, поступающей с молоком - есть же лактоза. ее же невозможно переварить сверх потребности - ферментов же ограниченный ресурс. и та лактоза, которая не переварилась сбраживается и продукты распада всасываются в кровь. а если перевариваются излишки - они откладываются во внутренних органах - это же тоже вред! Пухлый малыш с перевязочками - это не вариант здоровья :holding:
поить нужно по необходимости, это не отменяет свободного вскармливания.
малыша, который хочет есть - напоить невозможно!! а вот перекормить малыша на фоне жажды - легко! в чем проблема предложить водичку?

Леночка Е.
margo l
маМАША235
Olga_Pi
ЕKA-Ю
интересно, вам ставили диагноз лактазная недостаточность? как вы с коликами? или норм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Hubunok
У нас были колики, но не от лактазной недостаточности. У нас был стафилокок с роддома. Пролечили все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Olga_Pi
Это не диагноз ребёнку совсем. Это диагноз врачу :(
http://www.komarovskiy.net/faq/zolotistyj-stafilokokk-v-analizax-kala.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах