Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Созрел урожай кофе... Как его приготовить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Созрел урожай кофе... Как его приготовить? Ответить с цитатой

Мое кофейное дерево наконец-то разродилось, вызревают на нем зернышки!
Кто-нибудь знает, что с ними делают после того, как снимают с дерева? Вроде как-то сушат, жарят... А как?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 13 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 21 день
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена_с мужнина компа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:56     Ответить с цитатой

Когда то было у нас зеленое кофе, мы его жарили на толстой чугунной сковородке постоянно помешивая(оно будет трещать и подпрыгивать :D ), потом как обычно, в кофемолку и заваривать. Только мы его покупали, я не знаю была ли еще какая предпродажная подготовка :? Наверно, после сбора подсушить надо будет...
А долго оно у Вас росло, пока урожай пошел? Какие-то меры особые предпринимали(опыляли может или температурный режим особый)?
Тоже растет кофейное дерево уже года 2-3 ему, вымахало под метр ростом, а плодоносить вроде не собирается... До этого была еще одна попытка - засохло :(
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:07     Ответить с цитатой

Ann, только учти когда будешь его потом варить (ну что бы пить) - он очень крепкий у моей кумы растет дома кофе, уф... вот после этого ТОЧНО 2 суток спать не будешь. Мы его с Арабикой мешали, а потом варили.
А по технологии подготовки - обработки семян к помолу все правильно выше писали.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:32     Ответить с цитатой

А зерна вроде в кожуре зреют? Их чистить надо будет потом от кожуры или нет? И когда - сразу как с дерева сорвали, или когда уже высохнут обшелушить надо будет?

Вилена_с мужнина компа писал(а):
А долго оно у Вас росло, пока урожай пошел? Какие-то меры особые предпринимали(опыляли может или температурный режим особый)?
Тоже растет кофейное дерево уже года 2-3 ему, вымахало под метр ростом, а плодоносить вроде не собирается... До этого была еще одна попытка - засохло

я честно говоря не знаю, какой у моего кофе возраст - мне его подарили, но предполагаю, что сейчас ему где-то 3-5 лет. когда зацвел, я его не опыляла. Температурный режим особо не выдерживаю, только слежу, чтобы никаких сквозняков на него не попадало и резких перепадов температуры не было (особенно сейчас зимой - замерзнет в три секунды).
Ждите, в 3 года кофе уже может плодоносить!
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 13 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 21 день
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Ann прикольно .Ты еще не вариал ?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:12     Ответить с цитатой

любимая писал(а):
Ann прикольно .Ты еще не вариал ?:)

еще нет пока, зерна как-то не хором зреют - есть часть уже созревших, а некоторые еще зеленые. Дождусь, когда весь урожай соберу.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 13 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 21 день
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах