Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В России новые министры образования
Важные новости

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Когда уберут оплату по бальной системе у воспитателей? Баллы - это совсем не показатель работы педагога, а новая схема воровства денег. Эта схема очень выгодна вышестоящим органам в образовании и никак не подняла уровень жизни педагога. Чтобы заработать немного больше 20 тыс, педагог не занимается с детьми, а думает, что нарисовать, какую сделать поделку и т. д., чтобы заработать баллы. Руководство предлагает приписать баллы, но определённую сумму отдать им. И эта схема так хорошо уже развилась. Воспитатель пашет изо дня в день, руководство загребает деньги. Когда вернут нашу фиксированную зарплату? Когда, придёт человек умный в образование и прекратит всю эту воровскую схему? Люди воют, сил нет смотреть на это безобразие.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Надежда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 15:52     Ответить с цитатой

Уважаемые министры и прочие деятели образования!!!! Верните нам старую добрую школу!!! Страшно за детей, за их здоровье, эмоциональное состояние!!! Вы только представьте учиться 9 месяцев вставая каждый божий день в 7 утра и сидеть в школе до 17, а то и дольше. Потом идти домой и делать д/з примерно часиков так до часа ночи если повезет. А ещё бесконечные проекты, олимпиады конкурсы в которых ты просто обязан учавствовать, ВЫ СЕРЬЁЗНО? И добиваем детей бесконечными проверочными работами, на выходе ОГЭ и ЕГЭ это просто какую нужно иметь психику ребенку что бы это всё преодолеть??? От куда потом здоровые люди, если начиная со школы мы просто губим детей!!! Раньше всё было не так и в школу бежали, а сейчас любые средства идут только бы не учится. И что это за образование такое после которого дети бегут к репетитору чтобы сдать Ваши ЕГЭ??? Что 9-11 лет делает ребенок в школе???
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 20:59     Ответить с цитатой

Надежда (Гость) писал(а):
Уважаемые министры и прочие деятели образования!!!! Верните нам старую добрую школу!!! Страшно за детей, за их здоровье, эмоциональное состояние!!! Вы только представьте учиться 9 месяцев вставая каждый божий день в 7 утра и сидеть в школе до 17, а то и дольше. Потом идти домой и делать д/з примерно часиков так до часа ночи если повезет. А ещё бесконечные проекты, олимпиады конкурсы в которых ты просто обязан учавствовать, ВЫ СЕРЬЁЗНО? И добиваем детей бесконечными проверочными работами, на выходе ОГЭ и ЕГЭ это просто какую нужно иметь психику ребенку что бы это всё преодолеть??? От куда потом здоровые люди, если начиная со школы мы просто губим детей!!! Раньше всё было не так и в школу бежали, а сейчас любые средства идут только бы не учится. И что это за образование такое после которого дети бегут к репетитору чтобы сдать Ваши ЕГЭ??? Что 9-11 лет делает ребенок в школе???


Жаль, министры не читают наши форумы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Викторовна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 1:24     Ответить с цитатой

Я учитель. И всё больше задаюсь вопросом:"Что происходит?" В последнее время поняла, что "плывем" куда-то не туда. Причем сильно не туда. Если комьютер сильно снижает умственные способности наших детей, то почему времени, которое ребенок проводит в телефоне и интернете все больше с каждым годом. Мы в 2-3 года выговаривали все буквы, мои дети не говорят ш и р. Из-за того, что я занята на работе 30 часов в неделю и у меня мало времени на них. На нормальную ставку 18 часов будешь жить с протянутой рукой. Ни на йогурт ни на сок не хватит. Пособие получаю 20 т. и не могу позволить себе поездку дальше города. Но больше всего шокирует, что мы молчим, никаких протестов и т.д. РАБСТВО!!!
КАк было тысячелетиями назад, так и сейчас. Все боятся за детей, за работу и т.д. Пора просто жить так как нам удобно и пусть поробуют всех нас исправить!!! Давайте мыслить и действовать самостоятельно. Я стараюсь не участвать в конкурсах. Потому что считаю их лишними. Веду кружок в игровой форме для того чтобы научить читать книги.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 7:39     Ответить с цитатой

Наталья Викторовна (Гость) писал(а):
Я учитель. И всё больше задаюсь вопросом:"Что происходит?" В последнее время поняла, что "плывем" куда-то не туда. .

Мы уже несколько десятилетий не туда плывем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 8:17     Ответить с цитатой

Самая главная беда, что приличная зарплата выходит только при запредельной нагрузке! Сейчас редко встретишь у кого положенные 18 часов. У всех 30+! У меня в прошлом году с заменами до 45 часов доходило! Это НЕРЕАЛЬНО!
А по документам: все уроки проводятся, зарплаты соответствуют средней по региону, всё в порядке :idontno:
Только смотрю на коллег... все серые, уставшие, выгоревшие в пепел! Но снова и опять сыпятся семинары, вебинары, конкурсы, недели пдд, и т.п., и т.д.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах