Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коронавирус.Том 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 18:56    Заголовок сообщения: Коронавирус.Том 4 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 5 / новости и актуальная информация

предыдущая тема здесь

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736474
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!


Последний раз редактировалось: Полынь_ (Вт Мар 31, 2020 20:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Поэтому закупаться я начала уже оооооочень давно, чтобы вот в таких очередях точно не стоять


Я была в Ашане в 13.00-14.30 - вообще никого не было, на каждой кассе по 1 человеку и залы пустые. Еще удивилась даже )) Вроде очевидно было, что карантин нам объявят не сегодня, так завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 18:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
llazy
Вы же медик. Объясните, пожалуйста. Вот говорили, что нужно, чтобы много переболело, чтобы получить коллективный иммунитет. Если мы будем сидеть в карантине, пока вирус не сдохнет, мы не заболеем, но и коллективного иммунитета не будет. Так?
А когда выйдем с карантина, нам его откуда-нибудь привезут, раз он на всей планете, и мы либо опять жестко заболеем, либо опять запремся в карантин. Так?
Так смысл останавливать распространение вируса?
Если что, я то как раз категория риска по многим параметрам, но происходящее уже перестаю понимать.


если мы сейчас все заболеем - от 40% до 70% населения от 2.5 млн в Новосибирской области, то будет коллапс. - потому что тяжелых пацентов будет от 10 до 15% из этой массы, а 3.5% умрут.

750 тысяч больных
75 тысяч тяжелых больных
8 тысяч трупов

У нас всего 26000 коек в области. Это если выписать всех ото всюду. То все равно половины пациентов окажутся без госпитализации.

Я никого не хочу пугать. Но фильм Заражение не далеко ушел от реальности.
Поэтому нам надо досидеть дома пока не сделают вакцину и не привьют 50-70% населения.

Под теми или иными ограничениями мы будем до декабря - мая 2021 года. Ориентируйтесь на дату Олимпиады. Тогда мы снова сможем собраться вместе.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:02     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вт Мар 31, 2020 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:03     Ответить с цитатой

HappyCat
Код:
Непростая
Это может на случай, что действительно в офис надо будет приехать? У нас всем справки сделали, что привлечены к работе (род деятельности позволяет), в основном именно на случай - вдруг и правда понадобится приехать.
_________________

Если, бы! Ему же завтра туда с утра идти в офис. Без всякой на то нужды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:05     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ИРРА писал(а):
llazy
Вы же медик. Объясните, пожалуйста. Вот говорили, что нужно, чтобы много переболело, чтобы получить коллективный иммунитет. Если мы будем сидеть в карантине, пока вирус не сдохнет, мы не заболеем, но и коллективного иммунитета не будет. Так?
А когда выйдем с карантина, нам его откуда-нибудь привезут, раз он на всей планете, и мы либо опять жестко заболеем, либо опять запремся в карантин. Так?
Так смысл останавливать распространение вируса?
Если что, я то как раз категория риска по многим параметрам, но происходящее уже перестаю понимать.

Ого.... Я, честно говоря, рассчитывала, что к лету всё-таки устаканится :eek:

если мы сейчас все заболеем - от 40% до 70% населения от 2.5 млн в Новосибирской области, то будет коллапс. - потому что тяжелых пацентов будет от 10 до 15% из этой массы, а 3.5% умрут.

750 тысяч больных
75 тысяч тяжелых больных
8 тысяч трупов

У нас всего 26000 коек в области. Это если выписать всех ото всюду. То все равно половины пациентов окажутся без госпитализации.

Я никого не хочу пугать. Но фильм Заражение не далеко ушел от реальности.
Поэтому нам надо досидеть дома пока не сделают вакцину и не привьют 50-70% населения.

Под теми или иными ограничениями мы будем до декабря - мая 2021 года. Ориентируйтесь на дату Олимпиады. Тогда мы снова сможем собраться вместе.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Инга2007
Цитата:
была в метро , очередь там была на 1,5ч

Очередь и карантин как-то плохо сочетающиеся понятия. Безопаснее раз в пару дней в ближайший магазин сходить, когда там народа по минимуму, не?
Я и в здоровое время очередей всегда избегала, а теперь и подавно

Вы реально не понимаете? 2 недели назад не было очередей, были короткие "очереди" из здоровых людей. Теперь вы предлагаете ходить раз в 3 дня в короткие очереди с больными людьми

Добавлено спустя 42 секунды:

Darya писал(а):
Непростая писал(а):
Поэтому закупаться я начала уже оооооочень давно, чтобы вот в таких очередях точно не стоять


Я была в Ашане в 13.00-14.30 - вообще никого не было, на каждой кассе по 1 человеку и залы пустые. Еще удивилась даже )) Вроде очевидно было, что карантин нам объявят не сегодня, так завтра.

Видимо, вам повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:07     Ответить с цитатой

А меня волнует, чем работодатели будут платить зарплату, если карантин выходные решат продлить. У нас почти весь бизнес - это торговля, а пока торговля стоит, бизнес разоряется.
Сама изоляция на человека действует удручающе, а если при этом понимать, что теряешь работу и доход... В общем, не самые лучшие у меня предчувствия. В прошлые годы кризиса была волна самоубийств, боюсь думать о том, что это может повториться.
Или я просто сегодня пессимист :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Непростая
А сегодня длинные очереди со здоровыми людьми? Уверены?
Вспомните Италию - стадион, карнавал и понеслось. толпа в Метро это тоже самое.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Ой, всё!
У меня стадия 4 - депрессия.
:sad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ой, всё!
У меня стадия 4 - депрессия.
:sad:

Надо перестать читать эту тему и заняться физ.трудом! Что я и сделаю ;)
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:19     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
llazy
Вы же медик. Объясните, пожалуйста. Вот говорили, что нужно, чтобы много переболело, чтобы получить коллективный иммунитет. Если мы будем сидеть в карантине, пока вирус не сдохнет, мы не заболеем, но и коллективного иммунитета не будет. Так?
А когда выйдем с карантина, нам его откуда-нибудь привезут, раз он на всей планете, и мы либо опять жестко заболеем, либо опять запремся в карантин. Так?
Так смысл останавливать распространение вируса?
Если что, я то как раз категория риска по многим параметрам, но происходящее уже перестаю понимать.


Из другой темы не копируется, но это то, что я тоже понять не могу никак.
Особенно если речь идет о регионах, где случаи единичные, или вообще их нет. То есть риска "лавинообразного роста пока не просматривается.
Была бы крайне признательна, если УФ с медицинским образованием прояснили этот вопрос.


Я не знаю как объяснять - честно.
Вот смотрите - где-то в Китае в начале ноября летучая мышь насрала китайцу за шиворот, он отерся, не помыл руки ,заболел, в середине ноября попал в поле зрения врачей. Чихал в клинике, ходил на капельницы, чихал по дороге домой и дома чихал, в итоге к сердине декабря заболел квартал. Необычная пневмония привлекла внимание врачей - они насчитали еще 30 случаев, репортировали в ВОЗ. К 15 января больничных случаев было 200, но в квартале болело еще больше людей - потому что они были бедными и у них не было денег на КТ ( пакет первичных анализов и КТ в пересчете на рубли - 35000 рублей) в Китае платная медицина. И тут они начали умирать в больницах. Как только первая смерть репортирована это значит что есть экспоненциальный рост заболевших.
Cегодня всего лишь 31 марта - прошло пол-года как летучая мушь на кого-то там накакала и вот в какой мы жопе.

Распространение инфекционной болезни передающейся от человека к человеку можно ограничить только ИЗОЛЯЦИЕЙ или ПРИВИВКАМИ. Прививок у нас нет.
Что остается ? Можно конечно ждать когда в какой-нибудь Горноалтайск приедет один больной обчихает всех , пять человек попадут в поле врачей, а 95 разбегутся до границы с Монголией, а можно просто запретить приезжать в Горноалтайск всем.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Я думаю не одна страна даже США не может себе позволить самоизолировать всех людей на земле год до Олимпиады .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:26     Ответить с цитатой

llazy
Но ведь многие специалисты говорят, что переболеет большинство, потом будет коллективный иммунитет, так?
А как они переболеют при тотальной изоляции?
И инфекционная зараза у нас была испокон лет, как то же она прекращалась в тотальном масштабе, без всяких прививок. Средневековая чума, например, или испанка 100 лет назад.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 19:31     Ответить с цитатой

В Москве действительно серьезная ситуация с пневмонией. И заболевают в первую очередь врачи, которые пытаются вылечить больных. Кто может, берут отпуск без содержания и сидят дома. Поэтому надеяться надо на себя, беречься.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах