Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Да и ладно) реалистично ведь?))) это настолько ходовая история...зачастую кате приходится ещё и академ брать :haha: а уже потом вперемешку с пеленками заканчивать вуз, а Вася если не глупый содержит, ну вот как не дать им пособие))
Понятно, что это не самоцель, но ведь любовь, взрослая жизнь...эх, где мои 17
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 0:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka
А у этой парочки доход вырастет? Они ж голодранцы, живущие на пособие по бедности, и оплачивающие ипотеку мат капом за 3-х детей. Пройдет 10 лет, дети подрастут в квартире на Лунной в Бердске... закончатся пособия и? Дальше кто их кормить будет? Расходы на подрощенных детей значительно больше, чем на детсадовцев. Одной обуви на подростка растущего под 10 пар в год требуется...шутка ли 3-4 размера за год. Нет, дети в семьях с низким доходом, вряд ли такие темпы роста продемонстрируют...питание-то скудное будет.

Вот так почитаешь и понимаешь, всю жизнь люди врут...справки в банк липовые, справки о доходах для получения пособий липовые.. вся жизнь -в борьбе за копейку от государства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 0:48     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Да и ладно) реалистично ведь?))) это настолько ходовая история...зачастую кате приходится ещё и академ брать :haha: а уже потом вперемешку с пеленками заканчивать вуз, а Вася если не глупый содержит, ну вот как не дать им пособие))
Понятно, что это не самоцель, но ведь любовь, взрослая жизнь...эх, где мои 17


Да да :-)
Хорошая семья.
Умница Вася будет работать и получать ЗП. И даже делать потихоньку карьеру
Катя будет любящей женой и сидеть дома с двумя маленькими детьми
Потом дети пойдут в сад. Катя выйдет на работу и будет делать карьеру.
И вот.. И семья... И любовь.. И дети.. И квартира.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:46     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Государство говорит - за первого дает маткапитал 450, за второго 600 + пособие платить будем до 7 лет.
Вася и Катя подумали и решили - тогда родим, мы ведь очень хотели.
Родили первого
Купили за 1,2 млн двушку.
через 1,5-2 года родили второго.
Ипотеку почти закрыли.

Я не совсем в теме, поэтому хочу уточнить. Разве в одну семью планируется выдавать два маткапитала? Сначала на первого, потом на второго?
Из того, что поняла я, существующий маткапитал в 450 будут выдавать теперь на первого. А тем, у кого один ребёнок уже есть, будут выдавать 450+150=600 на второго. То есть за второго ребёнка маткапитал будет больше, но я нигде не читала, что теперь по 2 маткапитала в одни руки пойдёт.
Или я что-то неправильно поняла?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:48     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ~Катеринка~ (Сб Янв 18, 2020 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:53     Ответить с цитатой

Sol'ka

Ну вот так пишет пресса

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил о продлении и расширении программы материнского (семейного) капитала. Выплаты в нынешних размерах получат семьи после рождения первого ребенка, а в случае рождения второго родителям выплатят повышенную на 150 тысяч сумму.

Т.е на перво6о 466
На второго повышенную на 150, т.е. 466+150.

Я так понимаю.

И вот еще.

Глава государства напомнил, что власти уже приняли решение о том, что при рождении в семье третьего ребенка государство гасит 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. "То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Янв 18, 2020 1:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 1:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ~Катеринка~ (Сб Янв 18, 2020 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 2:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
maschustik
Цитата:
Государство говорит - за первого дает маткапитал 450, за второго 600 + пособие платить будем до 7 лет.
Вася и Катя подумали и решили - тогда родим, мы ведь очень хотели.
Родили первого
Купили за 1,2 млн двушку.
через 1,5-2 года родили второго.
Ипотеку почти закрыли.

Я не совсем в теме, поэтому хочу уточнить. Разве в одну семью планируется выдавать два маткапитала? Сначала на первого, потом на второго?
Из того, что поняла я, существующий маткапитал в 450 будут выдавать теперь на первого. А тем, у кого один ребёнок уже есть, будут выдавать 450+150=600 на второго. То есть за второго ребёнка маткапитал будет больше, но я нигде не читала, что теперь по 2 маткапитала в одни руки пойдёт.
Или я что-то неправильно поняла?

все правильно вы поняли. Максимум, который можно будет получить это 616 тр. Или одномоментно, если один ребёнок уже есть и ждут второго, или частями (470 за первого + 150 за второго). Ну и за третьего 450 на ипотеку

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

т.е, имея одного ребёнка можно будет вложить в ипотеку 470 тр, родив второго добавить туда ещё 150, а родив третьего ещё 450. Итого чуть больше 1 млн за троих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 2:16     Ответить с цитатой

~Катеринка~

Счастья Вашей семье!

Здоровья детям, мужу и Вам!
:give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Янв 18, 2020 2:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 2:17     Ответить с цитатой

maschustik
Правильно, это с 2020 года: за первого - 450, за второго (то есть тем, кто за первого не получал) - на 150 больше.
Анета выше правильно уточнила, что максимум в одну семью - 616. А не суммарно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 2:22     Ответить с цитатой

Sol'ka

Даже если на семью с двумя детьми максимум 616, то очень неплохо...особенно суммируя пособия.

А уж для троих детей больше миллиона это вообще супер.
В городе моих родителей за 1млн можно 3-х комнатную купить


Я, конечно, думала, что теперь и за первого, и за второго полноценный МК будут платить... Но хоть так...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 2:46     Ответить с цитатой

maschustik
Я согласна с вами, что такая поддержка - это очень хорошо. Но одновременно я согласна и с теми участницами темы, которые видят в этой поддержке подводные камни. Я их тоже вижу, поэтому тоже не особо оптимистично это воспринимаю. :aga-aga:
Признаться, меня в этой ситуации напрягает легкость получения российского гражданства и, как следствие, лёгкость доступа ко всем этим благам для мигрантов из соседних республик.
И медицина для них сразу бесплатная, и родовспоможение, и садики по льготным очередям (они же в большинстве многодетные), и бесплатные школы... При этом даже серьезного экзамена на знание русского языка и российской культуры/истории/политики для них нет. Просто приезжай и пользуйся.
И вот это напрягает. Получается, что все эти стимулирующие рождаемость меры - в первую очередь для таких вот мигрантов. Потому что русская молодая пара с образованием, но не сильно прибыльной работой (например, врачи и учителя) ещё подумает, сколько детей им рожать и когда. А мигранты за то время, пока русские думают, уже троих родят и кучу пособий получат, которые им оплатят те самые русские, которые думают.
Лично мне это не нравится. Я за поддержку молодых семей. Но я считаю, что поддерживать надо, в первую очередь, своих граждан. И стать гражданином должно быть не слишком просто, люди серьезные усилия должны для этого приложить.
Ну а про серые зарплаты даже говорить бессмысленно. Пока государство с этим не покончит, все эти инициативы не будут справедливыми.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 3:01     Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что когда государство поддержет своих граждан , и они начнут рожать,наконец-то отпадет нужда в мигрантах.

Тоже против, чтобы мигранты из бывших азиатских республик, так легко получали гражданство, если они не русские/славяне
Мой дедушка переселенец из Азии, когда-то давно, целых 5 лет получал российское гражданство. Он не азиат. Просто на момент распада СССР жил в Азии. Сразу не уехал, а потом вот так.
И мне обидно, что люди, которым культура России вообще чужда, сейчас делают это за 6-12 месяцев. Просто попадая в квоту. А вот он не попал.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Янв 18, 2020 3:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 3:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka
А у этой парочки доход вырастет? Они ж голодранцы, живущие на пособие по бедности, и оплачивающие ипотеку мат капом за 3-х детей. Пройдет 10 лет, дети подрастут в квартире на Лунной в Бердске... закончатся пособия и? Дальше кто их кормить будет? Расходы на подрощенных детей значительно больше, чем на детсадовцев. Одной обуви на подростка растущего под 10 пар в год требуется...шутка ли 3-4 размера за год. Нет, дети в семьях с низким доходом, вряд ли такие темпы роста продемонстрируют...питание-то скудное будет.

Вот так почитаешь и понимаешь, всю жизнь люди врут...справки в банк липовые, справки о доходах для получения пособий липовые.. вся жизнь -в борьбе за копейку от государства

Извини не удержалась... ну что за детский сад? нет блин как в 22-23 зарабатывают - так до 50 и будут зарабатывать по 15 тыс или по 11 или сколько там.
У меня перед рождением детей зп превышала прожиточный минимум на 100 руб, у мужа тоже была весьма некрупная зп, обувь нам родители покупали. Но и здоровье не блистало, и было ясно, что либо щас хоть как то одного родить, либо 10 лет копить в условиях когда то инфляция, то кризис, то еще что, а потом в 35 бегать по врачам спустив все накопленное с гадательным результатом.
Да, пособий тогда не было кроме пресловутых 50 руб, декретные как ты понимаешь с такой зп тоже не миллионные. Вот мне тогда экстремально пригодился бы маткап и на первого, и на второго, глядишь лет через 5 может и еще бы родила. И блин ты как то забываешь что дети очень стимулируют, уже в первый год муж работу нашел подоходнее, и я вышла из декрета с намерением пахать. И ни у одного из нас доход уже к 3 детским годам на уровне добеременном не остался даже близко , не говоря уж о "спустя 10 лет". Иесли бы я тогда получала пособие в прожиточный минимум - точно так же бы рвалась поработать (тошлько глядишь нервы и здоровье бы лучше сохранились), потому как такая сумма вообще то помогает лишь с голоду не помереть, а не позволяет годами на попе сидеть ни в чем себе не отказывая как тут пытаются убедить. И когда дети подросли - в разы легче стало заработать и на заграницы, и на прокорм детей, и на что угодно.
Я понимаю есть люди электровеники которым с 2леткой под мышкой работается эффективнее видимо чем с самообслуживающимся школьником (главное ж что на 2 летку меньше денег надо,да? то что на 2 летку в 10 раз больше времени и сил надо типа не считается), но блин большинству подавляющему таки да, легче с подросшими в разы,и зарабатывать начали больше с отправкой детей в школы подавляющее большинство знакомых лично мне женщин.

ко всем "противника жильцов на пособия"
Откуда вообще такая уверенность что если человек может заработать 20-30 тыс - она из принципа сядет на пособие в 11??? (не говоря о 5,5) ? что за бред то, это сумма для поддержания штанов и чтоб дети с голоду не опухли в период пока заразу по садикам собирают... прям такие пассажи про жить на пособия, а в реальности ктото из пишушщих это жил шикарно с ребенком на 11 тыс??? ну серьезно, раз это так привлекательно -рожайте и наслаждайтесь этими бешеными суммами ,в чем проблема то? у меня вот чето не возникло такого желания.
Если же мама - какой нить библиотекарь в городке с населением 50 тыс, и зарплата в 12-13 тыс для нее пожизненный потолок - вы уверены что работать за эти 12-13 тыс всю жизнь - наилучший и наиполезнейший выбор для государства???? А может сидя дома она выдающихся личностей воспитает? Или в таких городках вообще никому и никогда рожать не надо, ведь "подушку" перед родами в виде заранее купленной дитятке кв и суммы на обучение в МГУ в таких городках все равно не скопить.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 4:20     Ответить с цитатой

Ну раз все про себя начали))
А мы ипотеку взяли и на работе кризис бабахнул. И если б было при этом много детей, то это был бы караул. И на новой работе тоже не факт, что было бы лучше, многих друзей коснулось, штат везде глобально оптимизировали.
А кризисы у нас каждые лет 10.
Но что смешно, кризис на работе, и наш начальник (он же владелец) 3ребенка родили, и недавно рассказывал, что это был очень тяжкий период, денег то взять неоткуда, и семью кормить, и нас работников, а на ребенка пособие получали и хотя бы он сам себя содержал :haha: Вот, ему пособие тогда помогло переждать трудный период:haha: А мы на 20тыс 3месяца жили.. И это мой второй кризис за время работы.

На работе смеялись в порядке бреда - этож бизнес-план, рожаю 2 и 3, получаю 1млн, и беру квартиру получше. Или под аренду, беру еще 1млн в ипотеку и она сама себя окупает. А как их потом дальше растить, ну как-нибудь)) главное тут не дети, а квартира и ипотека ж.

Так что.. Сегодня то я рожу, проблем нет, но что будет завтра.. Все конечно не просчитаешь, но зачем так рисковать. Каждый рассчитывает по своим силам и средствам, ну еще наверное по уровню жизни и привычному образу жизни.
Каждый последующий ребенок ухудшает материальное положение предыдущего - где-то на просторах форума читала. Это математика. (если кого-то дети стимулируют покорять новые вершины дохода, то странно.. без детей сидели бы на попе ровно? дети не стимул, а скорее необходимость зарабатывать больше)

Как и в теме про пенсию, мы просто трындим 😁 выпускаем пар. Но от нас как всегда ничего не зависит.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах