Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Анна-1981 Такую многоходовочку я не продумала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Непростая
Давайте не будем про мам-тунеядок. Как только ребенку исполняется 3 года, мама обязана работать, иначе никаких пособий не видать. Причем соцзащиту не волнует при этом, дали сад ее ребенку или нет.

Лично я тоже считаю, что нужно бороться с серыми и черными зарплатами. Тогда и социальную поддержку будут получать те, кто в ней действительно нуждается. Но вот этой вот "борьбы" я как раз не вижу.

Так, зачем после 3х? До 7 лет хотят платить от 5,5 до 11,5тр. До 7! Можно будет раз в 6-7 лет пожать и постоянно не работать и получать деньги. Для городских может и мало, для тех, кто в крупных городах, а для других 11,5тр - почти что зарплата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:22     Ответить с цитатой

У нас прям политика государства: кто не работает тот ест. Вообще не могу понять, почему статус малоимущих дают только по факту низкого дохода, без разбора причин малоимущности и без помощи в устранении этих причин. Никого не удивляет, что высококвалифицированный специалист работает за 15 тысяч рублей? Это реальная зп в данной сфере или все же серая ЗП?
Я считаю
Скрытый текст:
сейчас будет моя президентская программа
, что нужно вместо помощи "малоимущим" за счет работающих принять следующие меры, законы, постановления:
1. МРОТ приравнять к 2,5-кратному реальному прожиточному минимуму. Что семья их двух работающих могла содержать троих детей. Тогда будет реальный прирост населения, а не убыль и не поддержание численности.
2. Обеспечить наличие мест с яслях и садах для всех желающих, чтобы мама при необходимости или по желанию могла выводить ребенка в ясли/сад и выходить на работу. Убрать все льготы в данной сфере. Места предоставлять в садах в пешей доступности.
3. Размер пособия по уходу за ребенком приравнять к среднему заработку женщины за предыдущие два года. Получала женщина 100 тыщ, и пособие будет получать 100 тыщ до минимум до полутора лет. Дальше - ребенка в ясли. Если мест в яслях нет, то получает пособие в указанном размере до тех пор, пока не предоставят место. Если не хочет выходить на работу так рано, то при доходе семьи на человека выше прожиточного минимума может дальше сидеть дома с ребенком, без предоставления каких-либо выплат и льгот. Если доход ниже прожиточного минимума, то ребенка - в спец.учреждение, мама дальше хочет работает, хочет дома сидит. Ребенка отдавать только когда доход семьи на человека превысит прожиточный минимум.
4. Тем, кто работал менее двух лет до отпуска по уходу за ребенком, и, соответственно, получает пособие ниже МРОТ, доплачивать до МРОТ до достижения ребенком трех месяцев, далее - ребенка в ясли, маме на работу. Если мест в садах нет, то до момента предоставления места. Если мама не желает отдавать ребенка так рано в ясли, пособие маме выплачивается из расчета средней ЗП, и если при доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, ребенка изымать в спец. учреждения типа домов ребенка, чтобы не было угрозы жизни и здоровья, а мама может дольше лежать на диване забесплатно. Возвращать ребенка только когда доход семьи на человека превысит прожиточный минимум.
5. Для детей-инвалидов создать спец.мед.учреждения, где они будут получать помощь, уход, лечение по типу дневного стационара. Мамам детей-инвалидов содействовать в трудостройстве. Все пособия и пенсии платить по тому же принципу, что и других, из расчета среднего заработка, но до момента предоставления места ребенку в мед.учреждении.
6. Создать эффективную службу занятости. Помогать в трудоустройстве, особенно мамам. Организовывать обучение при необходимости. Чтобы родители могли сами содержать своих детей без всяких пособий и льгот.
7. Крайне ужесточить миграционную политику. Гражданство выдавать только при наличии совокупности следующих условий: законного въезда на территорию РФ, постоянного законного проживания и трудоустройства на территории РФ в течение минимум 5 лет, отсутствия правонарушений с момента въезда, сдачи экзамена на знание русского языка, истории и культуры, наличия образования не ниже средне-специального, наличия возможности приобрести жилую площадь. Для желающих приехать поработать установить максимальный срок нахождения на территории РФ, ввести повышенный НДФЛ (например, 26%), обязанность по оплате мед.страховки и жилья.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Янв 16, 2020 9:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Баба яга против!
Бюджет пф рф не резиновый, щедрый барин предложил, но может ГД РФ не одобрит хотя бы. За чей счет банкет?

у нас давно профицит бюджета, и так уже не знают, куда деньги девать. На нацпроекты выделенные деньги, и те не потрачены.


Последний раз редактировалось: sono io (Чт Янв 16, 2020 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Если решить проблему бедности, то проблема малодетности решится сама собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:51     Ответить с цитатой

sono io
Кучу больных лишили инвалидности и пенсий, медицину урезали/оптимизировали по самые помидоры и много еще как в социалке порезвились с незащищенными слоями населения. А теперь фонтанируют благодеяиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama: ткните меня носиком)) есть дата с которой пособия будут на детей с 3 до 7 лет?)))
а то пока примут и младший вырастет, вообще в пролете на все)))) придется еще рожать, а то такие деньжища пропадают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:55     Ответить с цитатой

~Elena~
Закон вступает в силу с 1 января 2020. Но я так понимаю, что под эти выплаты попадают семьи, где ребенок родился после 01.01.18
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
снайперсвд писал(а):
Непростая писал(а):
снайперсвд ДоРеМи не сказала получат "только те", а просто сказала, что перечисленные ею категории граждан тоже получат. Вы не они - вот и хорошо, но это не отменяет того что из-за перечисленных категорий помощь не окажут трудягам, людям, всю жизнь проработавшим на ЭТО государство, а не 0-5 лет, имея возможность, но не работая. Ради тех категорий, что перечислила ДоРеМи урежут много где и откуда у тех, кто должен тоже получить помощь, но уже отрожался, например, во благо этого же государства не меньше, чем Анна1981. Чем они то, обломившиеся, хуже? Или им меньше надо, чем тем, кто работать может, но не хочет? Или меньше надо чем тем, кто налоги платит? Их дети что, меньше едят или шубы зимой не носят?

Судя по сообщению написано, что получать только эти категории( не в числе прочих, ни преимущественно эти категории итд), вот и получится, что если я начну получать эти пособие, то автоматом буду причислена к этой категории.
Скажите, а чем мы , мамы детей-инвалидов, были хуже, когда государство лишило нас возможности работать не предоставив никакой альтернативы с детьми( у здоровых деток километровая очередь в сад, что уж говорить об особых) и заставляя выживать на 6600. Что-то нас не очень поддерживали, когда мы 3 года боролись за повышение пособия ЛОУ. И что-то не припомню такого ажиотажа и переживаний, когда речь зашла об повышении пособия в 50 руб. Там -то все мамочки нетакиевбеломпальто, а если семья считается малоимущей, то сразу маргиналы или соседи с ближнего зарубежья. Противно такие комментарии читать.

Это уже вы додумали, что и вы туда получаете. Имхо, в той цитате имелось ввиду иное. (Пособие по инвалидности, кстати, сейчас ведь в разы больше? Или в НСО так плохо? В КО просто родственники с разными проблемами совсем иные суммы получают)
И вот представьте, картину. Одна мама - это вы, которая не может работать из-за того, что привязана к инвалиду. Вторая мама просто не хочет работать, потому что бездельничать ей нравится больше. У вас муж, законопослушный, платит налоги и вы не проходите под указанные минимумы. А у нее муж работает за 15тр белой зп. И им , в отличает от вас, доплачивают эти п 11тр. Классный расклад? А не логичнее было бы отправить их на работу, а вам, как по сути не трудоспособной единице добавить пособие по инвалидности?

С точки зрения заявленных целей - не логичнее. Потому что они как раз еще нарожают, чтоб еще денег получить (по представлениям властей :haha: ).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

silverheartcats писал(а):
sono io
Кучу больных лишили инвалидности и пенсий, медицину урезали/оптимизировали по самые помидоры и много еще как в социалке порезвились с незащищенными слоями населения. А теперь фонтанируют благодеяиями!

недавно нацпроектами фонтанировали, но реализовать не вышло. Запасаемся попкорном для наблюдения за беспрецедентным ростом рождаемости в стране)))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ДоРеМи писал(а):

3. Размер пособия по уходу за ребенком приравнять к среднему заработку женщины за предыдущие два года. Получала женщина 100 тыщ, и пособие будет получать 100 тыщ до минимум до полутора лет. Дальше - ребенка в ясли. Если мест в яслях нет, то получает пособие в указанном размере до тех пор, пока не предоставят место. Если не хочет выходить на работу так рано, то при доходе семьи на человека выше прожиточного минимума может дальше сидеть дома с ребенком, без предоставления каких-либо выплат и льгот. Если доход ниже прожиточного минимума, то ребенка - в спец.учреждение, мама дальше хочет работает, хочет дома сидит. Ребенка отдавать только когда доход семьи на человека превысит прожиточный минимум.
.

Хорошо, что у Вас нет шансов стать президентом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:04     Ответить с цитатой

[b]sono io[/b]
Да, нету шансов у меня. Поэтому будем продолжать плодить мнимых малоимущих и пополнять население из выходцев южных республик, которые по-русски писать не умеют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Мне, конечно, дико завидно. Мой декрет до и после родов в сумме не составил и трёх месяцев на каждого ребёнка. Всё время приходилось урезать себя во всём, и главное - в плане здоровья, что теперь аукается по полной. Но может хоть моим детям что-то обломится?
А уж предложение изымать детей при уровне дохода, меньше МРОТ - какой простор для злоупотреблений. :aga-aga: Нет, даже облезая от зависти, не могу поддержать такие пункты - что про здоровых детей, что про инвалидов. Мы порой вчетвером жили на 2 МРОТ, и не потому, что я не работала. И да, мне всегда при оформлении субсидий на квартплату (господи, чуть больше тысячи всего было) норовили сказать что-то вроде - а почему вторую работу не найдёте? А что у меня двое несовершеннолетних детей, которым банально нужно внимание и присмотр - так это... Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вот, они бы тоже спецучреждения поддержали. Мухи (дети) - отдельно, котлеты (родители) - отдельно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

7. Крайне ужесточить миграционную политику. Гражданство выдавать только при наличии совокупности следующих условий: законного въезда на территорию РФ, постоянного законного проживания и трудоустройства на территории РФ в течение минимум 5 лет, отсутствия правонарушений с момента въезда, сдачи экзамена на знание русского языка, истории и культуры, наличия образования не ниже средне-специального, наличия возможности приобрести жилую площадь. Для желающих приехать поработать установить максимальный срок нахождения на территории РФ, ввести повышенный НДФЛ (например, 26%), обязанность по оплате мед.страховки и жилья.

А разве она и сейчас не достаточно жесткая? Подробностей не знаю, но есть знакомая, которая уже несколько лет живет в РФ, переехав из среднеазиатской республики, сама русская, муж гражданин РФ, ребенок тоже, но гражданства кажется до сих пор нет, все время каких-то бумаг не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Я в этом вижу следующий шаг в многоходовочке по отмене пенсий. Сейчас из пенсионного фонда раздадут деньги, а потом скажут - мы вам на детей все деньги отдали, и пусть теперь дети родителей содержат. Только по факту эти деньги раздадут тем, кто и так мог рассчитывать только на социальную пенсию (не на 100 процентов, конечно), а без пенсий останемся мы все, в том числе и те, кто уже вырастил детей без этого аттракциона неслыханной щедрости.

Плюс опять цены на жилье вырастут, и уже точно никто не сможет купить квартиру без двадцатилетнего ипотечного рабства.

Но кому-то, конечно, повезет отхватить свой кусочек. За них можно только порадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:30     Ответить с цитатой

[b]Хюльдра[/b]
Я, честно говоря, не погружалась глубоко в вопросы миграционной политики. Но судя по тому, что лично видела в отделе соц.защиты, гражданство России можно получить всем, кто хотя бы вчера с пальмы слез.
[spoiler] в прошлом году оформляла остатки пособия по уходу за ребенком через отдел соц.выплат. Пришла в 11, заняла очередь, ближе к 15-00 так и сидела ждала. Передо мной процентов 80 посетителей было как раз "южан". Они мало того что очередь назанимали на весь аул, так ещё и сидели в кабинете по 40-50 минут. Я не выдержала, пошла жаловаться начальнику отдела, она пригласила к себе в кабинет меня и того посетителя, кто был передо мной (как раз "южанин"). Дала нам документы на заполнение. У меня заполнение всех бумаг заняло 7 минут. Товарищ рядом вообще не мог понять, что, где и как заполнять. Он не то что писать, он говорить по-русски нормально не мог. А ведь пришел за пособиями. Гражданин России, блин. И за счёт вот таких вот ценных кадров у нас население пополняется[/spoiler]

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:[/size][/color]

[b]Dio[/b]
Я ж не говорю, чтобы сразу начать детей изымать. Сначала нужно создать цивилизованный рынок труда, обеспечить достойные зарплаты, социальную инфраструктуру, дать людям возможность работать и зарабатывать. Обелить доходы. Чтобы не было злоупотреблений, чтобы малоимущими признавались только те, у кого реально доходы низкие. И то, не спонсировать их просто так, а искать возможности увеличения дохода.
И вот если только есть объективные обстоятельства, по которым человек не может работать, и имеет доход ниже прожиточного минимума, только тогда выплачивать ему пособие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я думаю, что за счет стимуляции маргинальной рождаемости наше правительство хочет пополнить население примерно такими же кадрами, только внешне и по культуре местными. Чтобы малонаселенные территории осваивать, образованные и обеспеченные люди не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах