Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да я ж не локально, а глобально. В масштабах страны, в которой демографический кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Как вы это в реале замечаете?

Пффф, а далеко ходить не надо "понарожали тут нищету, совсем не думают, чем их кормить и как учить!".
А конфеткой угостить, так чего бы не угостить, если она есть и настроение хорошее. Самому же приятно, когда ТЕБЯ ребенок и его мама благодарят.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
А вообще не в деньгах счастье (а в их количестве, но это лирическое отступление).

В нашей стране недоброжелательное отношение к детям. В общем и целом, отношение скорее отрицательное, чем положительное.

Замечаю это очень часто и в виртуале, и в реале :aga-aga:

Есть такое. И вообще у нас ко всем окружающим недоброжелательное отношение превалирует, что в виртуале, что в реале. Например, кто-нибудь помнит, чтобы подъехавший таксист ему радостно улыбался, помогал зайти и погрузить багаж? А в Греции, например, всегда так. А у нас обычно: смотрит хмуро, с ворчанием реагирует на ваш багаж и на детей (если таковые имеются).
Впрочем, если поместить греков в нашу зиму, и не на время, а навсегда, боюсь, их жизнерадостность поуменьшится.
Впрочем, несмотря на то, что греки очень положительно относятся к детям, рождаемость у них все равно падает. Значит, не в этом дело.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Непростая
Мой опыт начался давно - старшей дочери назначили физиолечение в связи с кривошеей. В физиокабинете медсестра сказала приходить с утра пораньше, прям к 8, чтоб на моего младенца не кашляли большие детки, приходящие лечить кварцем ОРВИ.
И в течение 2 недель я каждое буднее утро штурмовала маршрутку (единственный прямой транспорт от дома до детской поликлиники) с младенцем в рюкзаке. Чего я только не наслушалась! :eek: Хотя да, в другой обстановке, возможно, мои попутчики были очень милы.

И на протяжении всего моего материнства подобных ситуаций было много.

Из последнего... Государство старается сделать Госуслуги доступными, отстроили и оборудовали огромный МФЦ на Зыряновской. Красиво, просторно, удобно! Но всё красиво на бумаге...
На бумаге чёрным по белому написано: родители детей до 1,5 лет обслуживаются вне очереди, нужно предъявить на стойке информации свидетельство о рождении.
Пришла оформлять многодетность и пособия после рождения третьего с ребенком и его свидетельством. Без очереди отказались вызывать мой талон, сказав: "В соцзащиту все льготники, туда нельготники не ходят." Хотя непосредственно передо мной оформлял жилищную субсидию молодой мужчина, без инвалидности, не ветеран.
Пока подошла очередь, ребенок проголодался. Дала ребенку грудь (причем в специальной одежде для кормления, а не раздевшись догола), и наслушалась от оператора много всего... Не очень приятного.

После рождения четвертой пришла в МФЦ без младенца (оставила со старшей дочкой), предъявила свидетельство о рождении, и оператор на стойке информации сказала, что нужно предъявить ребенка! По ее логике, оставшись дома, 2-месячный младенец на ГВ не нуждается в том, чтобы мама вернулась домой ко времени следующего кормления.

Общеизвестный факт - все пособия нужно успеть оформить до исполнения ребенку 6 месяцев. Поэтому посетителей с младенцами в МФЦ много. Но ни комнаты для кормления младенцев, ни пеленального столика я там не видела. В последний визит увидела там игровую зону для дошкольников с надписью "Росбанк - детям!" Ну хоть что-то...

На этой неделе я была с младенцем в мэрии... И, увы, я уверена, что это далеко не последний негативный опыт...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Как вы это в реале замечаете?

Пффф, а далеко ходить не надо "понарожали тут нищету, совсем не думают, чем их кормить и как учить!".
А конфеткой угостить, так чего бы не угостить, если она есть и настроение хорошее. Самому же приятно, когда ТЕБЯ ребенок и его мама благодарят.


Это еще очень мягкие выражения. Часто и в виртуале, и в реале высказываются гораздо оскорбительнее, увы (((

Добавлено спустя 4 минуты:

Мюмла
В Греции очень много развлечений :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ла что далеко ходить, здесь , на СМ, была тема про ОТ. Так многие женщины !!! были возмущены беременными, которые посмели ехать в час пик и еще, наглость, требовать уступить места.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46955
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
наглость, требовать уступить места.

Требовать, особенно в маршрутке, и правда наглость. Попросить - почему нет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Как вы это в реале замечаете?

Пффф, а далеко ходить не надо "понарожали тут нищету, совсем не думают, чем их кормить и как учить!".
.

Вы путаете. "Понарожали нищету" - это против родителей фраза, которые детей обеспечить не могут. А не против детей. Детей в такой ситуации, обычно, жалко, когда родители их рожают, не умея обеспечивать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Мюмла писал(а):
Анна-1981 писал(а):
А вообще не в деньгах счастье (а в их количестве, но это лирическое отступление).

В нашей стране недоброжелательное отношение к детям. В общем и целом, отношение скорее отрицательное, чем положительное.

Замечаю это очень часто и в виртуале, и в реале :aga-aga:

Есть такое. И вообще у нас ко всем окружающим недоброжелательное отношение превалирует, что в виртуале, что в реале. Например, кто-нибудь помнит, чтобы подъехавший таксист ему радостно улыбался, помогал зайти и погрузить багаж? А в Греции, например, всегда так. А у нас обычно: смотрит хмуро, с ворчанием реагирует на ваш багаж и на детей (если таковые имеются).
Впрочем, если поместить греков в нашу зиму, и не на время, а навсегда, боюсь, их жизнерадостность поуменьшится.
Впрочем, несмотря на то, что греки очень положительно относятся к детям, рождаемость у них все равно падает. Значит, не в этом дело.

Я очень часто пользуюсь услугами такси, не редко с чемоданами. Так вот чемоданы ВСЕГДА таксист сам укладывает в багажник, будь я одна или с мужем. Улыбаться при посадке в такси у нас не принято, конечно. Люди суровы. На детей ворчат, только если им коесло положено, а ты вызвал обычное такси. И жто нормально, штраф 5000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

На детей ворчат, только если им коесло положено, а ты вызвал обычное такси.
Да нет, не только поэтому. В этом случае просто вообще не возьмут. А так им кажется, что ребенок ножками чего-то в салоне испачкает, а уж если ребенка тошнит и приходится останавливаться... То тут вообще туши свет, даже если заранее предупредишь, что ребенка может затошнить. Ну это на кого нарвешься, конечно, бывают вполне дружелюбные таксисты.
Но реально у нас в обществе уровень "суровости" (назовем это таким дипломатичным словом :)) очень высокий.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Цитата:
На детей ворчат, только если им коесло положено, а ты вызвал обычное такси

У нас все наоборот: вызвал с детским креслом - приехали без, и еще удивляются
Цитата:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:28     Ответить с цитатой

В аэропортах заграницей: при посадке на самолёт всегда объявляют, что сначала садятся пассажиры с детьми. И все их пропускают, спокойно ждут. Меня шокировало, когда я путешествовала с дочками 18 и 10 лет, и это считалось, что я с детьми, потому что в 10 лет ещё без очереди пропускают.
В аэропортах России: объявляют подобное крайне редко, чаще даже маленькие дети стоят в общей очереди, ощущение от очереди такое, что боятся, что ты вперёд пролезешь и все места займёшь, а самолёт без них улетит.

Про то, что далеко не всегда в транспорте уступают места беременным и мамам с маленькими детьми, я уж вообще молчу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Анна-1981 писал(а):
А вообще не в деньгах счастье (а в их количестве, но это лирическое отступление).

В нашей стране недоброжелательное отношение к детям. В общем и целом, отношение скорее отрицательное, чем положительное.

Замечаю это очень часто и в виртуале, и в реале :aga-aga:

Есть такое. И вообще у нас ко всем окружающим недоброжелательное отношение превалирует, что в виртуале, что в реале. Например, кто-нибудь помнит, чтобы подъехавший таксист ему радостно улыбался, помогал зайти и погрузить багаж? А в Греции, например, всегда так. А у нас обычно: смотрит хмуро, с ворчанием реагирует на ваш багаж и на детей (если таковые имеются).
Впрочем, если поместить греков в нашу зиму, и не на время, а навсегда, боюсь, их жизнерадостность поуменьшится.
Впрочем, несмотря на то, что греки очень положительно относятся к детям, рождаемость у них все равно падает. Значит, не в этом дело.

Я помню. Неоднократно багаж грузили и улыбаются. Видимо правда в зиме дело
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Sol'ka
Да я ж не локально, а глобально. В масштабах страны, в которой демографический кризис.

А зачем нужно много людей? Чтобы было кому содержать будущих пенсионеров?
Можно с другого конца зайти - обелить экономику, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, не разворовывать пенсионные фонды... Но в этом направлении действовать не хотят почему-то. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
В аэропортах заграницей: при посадке на самолёт всегда объявляют, что сначала садятся пассажиры с детьми. И все их пропускают, спокойно ждут. Меня шокировало, когда я путешествовала с дочками 18 и 10 лет, и это считалось, что я с детьми, потому что в 10 лет ещё без очереди пропускают.
В аэропортах России: объявляют подобное крайне редко, чаще даже маленькие дети стоят в общей очереди, ощущение от очереди такое, что боятся, что ты вперёд пролезешь и все места займёшь, а самолёт без них улетит.

Про то, что далеко не всегда в транспорте уступают места беременным и мамам с маленькими детьми, я уж вообще молчу.

В аэропортах России есть отдельная стойка контроля для родителей с детьми, там прям табличка светится, в которую выстраиваются только родители с детьми. Это не новшество, а давно уже . Я летаю несколько раз в год, и КАЖДЫЙ раз, если народу много, открывают дополнительное окно(кроме регдаментированного) для тех, кто с детьми и об этом объявляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Поскольку я не хожу на больничные, то сроду не знаю, сколько там положено в день. Так вот оказалось, что эта сумма еще и сверху ограничена :eek: платишь такой налоги, платишь, что помогали с твоих отчислений нетрудоспособным и тем, кто под них косит, а потом такой бац, заболел, и даже со своей ЗПне получишь 100% больничного, а только до "потолка" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Непростая
Ну так наработайте стажа более 8 лет и будет 100% , но при больничном всё равно будут потери в части премий и выплат. Но здоровье дороже денег, а уж скольких еще может заразить больной человек, это вообще мрак.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах