Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:43     Ответить с цитатой

maschustik
не, уж лучше так:
маленькая з/п - увеличение з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:46     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Бедных потому что их ЗП маленькие. Просто маленькие ЗП, реально маленькие а не на бумаге.
Я бы таким семьям на каждого ребенка платила не до 7 лет, а до 18 лет.
Надеюсь к этому и придем.
Маленькая ЗП - пособие до 18 лет.


Удивительное желание деградации общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):

Нынешнее падение рождаемости - следствие демографической ямы 1990-х. А ее истоки - ВОВ.

Ну, возможно, истоки, но не определяющая причина. Главная причина - финансовая ж... 90х. Когда люди просто боялись рожать, потому что не было уверенности, смогут ли они этих детей прокормить .
Вон, у многочисленного поколения 80х в 2008 году вопрос возник - кризис на дворе, стоит ли рожать. А в 90х то покруче было :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Almare (Чт Янв 16, 2020 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей


Цитата:
Позорно, что в стране есть честно работающие люди за гранью бедности и прожиточного минимума. Не должно быть такого в XXI веке в довольно развитой стране.


Согласна полностью.
Позорно.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Darya писал(а):
maschustik писал(а):
Бедных потому что их ЗП маленькие. Просто маленькие ЗП, реально маленькие а не на бумаге.
Я бы таким семьям на каждого ребенка платила не до 7 лет, а до 18 лет.
Надеюсь к этому и придем.
Маленькая ЗП - пособие до 18 лет.


Удивительное желание деградации общества.


У меня нет желания деградации общества. Давайте без оскорблений.

У меня есть желание, чтобы люди не жили за чертой бедности. И если государство не готово платить достойные ЗП, то должно платить пособия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Янв 16, 2020 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5678
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Букарашечка писал(а):

Нынешнее падение рождаемости - следствие демографической ямы 1990-х. А ее истоки - ВОВ.

Ну, возможно, истоки, но не определяющая причина. Главная причина - финансовая ж... 90х. Когда люди просто боялись рожать, потому что не было уверенности, смогут ли они этих детей прокормить .
Вон, у многочисленного поколения 80х в 2008 году вопрос возник - кризис на дворе, стоит ли рожать. А в 90х то покруче было :aga-aga:

Моя мама работала в детском саду. Детский сад в январе 1999г. года закрыли. Потому что в сентябре 1998 к ним не поступило ни 1 ребенка 3-х лет. И вообще во всем саду осталось 20 детей.


Последний раз редактировалось: Nusha-Tanusha (Чт Янв 16, 2020 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Следствие демографической ямы 90-х - это совсем не единственная причина низкой рождаемости. Если бы поколение 90-х хотело бы рожать, они бы рожали 2-3 детей, а не как сейчас, не более одного.
А уж военную яму уже можно не вспоминать.
Эта отговорка придумана для Путина, чтоб не сильно ругался за низкую рождаемость

Нет, это не отговорка. это научные исследования, подтвержденные расчетами

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Almare писал(а):
Букарашечка писал(а):

Нынешнее падение рождаемости - следствие демографической ямы 1990-х. А ее истоки - ВОВ.

Ну, возможно, истоки, но не определяющая причина. Главная причина - финансовая ж... 90х. Когда люди просто боялись рожать, потому что не было уверенности, смогут ли они этих детей прокормить .
Вон, у многочисленного поколения 80х в 2008 году вопрос возник - кризис на дворе, стоит ли рожать. А в 90х то покруче было :aga-aga:
и бах - небывалый подъем рождаемости :haha: женщины с работы от кризиса в декрет "сбегали". На полном серьезе.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:59     Ответить с цитатой


Только вот рождаемость в 90-е спала почти до уровня рождаемости в период ВОВ. Хотя за поколение до этого выросла, по отношению к военным годам.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
maschustik писал(а):
А чем плохо быть электриком в школе в большом городе?
Почтальоном в большом городе?
Вот нравится людям эти профессии. Но платят мало.


Так с этого и надо начинать. Позорно, что в стране есть честно работающие люди за гранью бедности и прожиточного минимума. Не должно быть такого в XXI веке в довольно развитой стране. Только вот не выходит каменный цветок: как стулья в правительстве не расставят, а располагаемые доходы граждан не растут. Стараются поднимают зарплаты учителям, а надбавки, будь они не ладны, куда-то исчезают (Oбaма, опять, наверное, шалит).
Пособия нужны обязательно. Для тех семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. А не для тех, кто честно работая оказывается за гранью прожиточного минимума. Таких просто быть не должно.

так надбавки и исчезают потому что оклады-то подняли, а финансирование оставили как было. И деньги, которые планируются потратить на пособия, можно было направить на увеличение ФОТ бюджетникам. А если доходы будут нормальные, то и пособия не нужны.
И разделить пособия для тех кто хочет и не может (у кого зарплаты маленькие, дети-инвалиды, нуждающиеся в уходе и т.п.) и для тех кто не хочет (маргиналов). Чтобы последние не рожали ради пособий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):
и бах - небывалый подъем рождаемости :haha: женщины с работы от кризиса в декрет "сбегали". На полном серьезе.

да и слава Богу, молодцы.
И я ж не утверждаю, что в 2008 был спад рождаемости. А привела этот период в пример, что в том же 2008 все было гораздо позитивнее, чем в 90х и то народ заволновался.
Я сама в то время в планирующих была и помню эту тему о "планировании в кризис" в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Букарашечка
А покажите мне эти исследования, эти расчеты. Я на слово никому не верю. Только вижу, что вокруг происходит. И как у меня на продукты все больше денег уходит, а з/п все та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Лучезара
Snegnaya писал(а):

Только вот рождаемость в 90-е спала почти до уровня рождаемости в период ВOВ. Хотя за поколение до этого выросла, по отношению к военным годам.
Так просто же все. 1943 - абсолютный минимум. Добавляем 20 лет (выросли дети вoйны)- 1965. Что мы видим? рождаемость пошла на спад с минимумом - 1968 (детям вoйны по 25, самый возраст рожать).
Добавляем еще 20 лет - 1988. опять рождаемость пошла на спад. Вот уже 3 малочисленных поколения - последствия вoйны.
А в 1990-х на эти процессы наложились экономичесикие трудности, и получаем второй за 20 век минимум - конец 90-х гг.
Немножко коряво объяснила, надеюсь, понятно.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:10     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У меня есть желание, чтобы люди не жили за чертой бедности.


А у меня есть желание, чтобы люди зарабатывали согласно своим усилиям. Я предпочту, чтобы установили достойную оплату врачу - квалифицированному специалисту, нежели тому электрику. А с введением пособий у нас запросто окажется, что у врача в стационаре будет 25 тр (и на пособие то он права не имеет, много получает); а у электрика, в одном месте оформленного и 2 часа в неделю работающего - 15 тр доход вкупе с пособием. И вот не согласна я, что разница в 10 тысяч - адекватная надбавка за квалифицированный труд, ответственность за здоровье людей и суточные смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Darya
У Вас могут быть ЛЮБЫЕ желания.

Я Вас попросила не приписывать мне желаний,которых у меня нет. Не фантазировать и не писать оскорбления.

А Вы именно это сделали,скопировав мою реплику и приписав мне желание деградации общества.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Букарашечка
Цитата:
А в 1990-х на эти процессы наложились экономичесикие трудности, и получаем второй за 20 век минимум - конец 90-х гг.

Так вам об этом и пишут уже несколько человек, вы с чем спорите-то? Что дело не только в демографических волнах, а еще и в ситуации в стране.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Чт Янв 16, 2020 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
снайперсвд
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 681
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
снайперсвд

Вопрос транспортировки можно решить. Это затратно, да, но возможно.

По поводу гарантий обращения с ребенком ... А кто даёт гарантию, что в садике с детьми обращаются должным образом? Но тем не менее многие водят в сад, и не переживают.
Возможно, что Вы и правы. Если есть объективные причины, за ребенком нужен уход постоянный, мама имеет право получать зарплату как ЛОУ. А если хочет все же работать, то дать такую возможность.
Но я про это и говорю, что каждый случай малоимущности надо индивидуально рассматривать с выяснением причин, а не платить пособие всем тем, кто справки с нужными цифрами принес

Просто интересно, какая у меня должна быть зп в таком случае, чтобы покрыть
-затратную транспортировку ( такси туда-сюда-грубо говоря 600 руб, машина нужна универсал для коляски)
-отмену пособия ЛОУ( так как это компенсационная выплата и при действующим законодательстве я ее лишаюсь при выходе на работу) 400 руб в день
-проезд до работы и обратно( никто ведь не гарантирует, что мед учереждение и работа в соседних дворах( грубо 100 руб)
-больничный( он неизбежен при большом количестве деток) и лекарства( больничный в современных реалиях у меня будет минимальный, ведь большого стажа у меня нет) ну пусть 200 руб(хотя учитывая цены на лекарства это ни о чем)
ИТОГО при условии 20 полных рабочих дней чистыми я должна получать порядка 26 тыс только для того, чтоб выйти в 0
Второй пункт
сад с 3 лет, дети даже если они плохо говорят все равно уже могут объяснить что было в садике, более того в садике могут объяснить свои потребности, а мои ребенок не объяснит и я никогда не узнаю, трясли, привязывали к кровати кормили или нет( случаев таких и видео достаточно )
В чем принципиальная разница будет таких учреждений и современных ПНИ( ведь сейчас там если не рай, то очень достойные условия, правда?С-сарказм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах