Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Товарищи...чему радуемся??? Значит поднимут налоги, увеличат еще раз пенсионный возраст, медицине бесплатной еще сильнее болты закрутят и образованию.... все выплаты идут за наш счет...на мой взгляд сомнительные новости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Милисента

Да тут как раз 90% не радуются. Возмущение высказывают.
Все плохо!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Иррида
"Рожать надо больше, а то места в дс пустуют, школы учатся полупустые и в 1 смену, узкие врачи скучают без пациентов. Ну это так, самое простейшее. "
Вот это точно, в точку попали (саркастический смех)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 1:56     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Eva_ писал(а):

..
Но в любом случае рада, что и после 30 ти решилась рожать.
Я со своего опыта , советую молодым рожать сразу причем погодок, а не заработывать деньги или строить карьеру ,это всегда успеется.


А что, после 30 уже все, нельзя рожать? Сейчас это основной возраст, даже первородящих.
А погодки - это на любителя. Хотя все мои одногруппницы родили погодок, и на работе тоже, чтоб отстреляться сразу, мк получить и ипотеку закрыть, Но по ним видно, что тяжеловато. У меня 6летка порой обижается, что времени уделяю мало, все время достается малышу, а уж как делить время и силы между малышом 3мес и 2--3леткой, надо иметь много сил и энтузиазма

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Рожать надо больше, а то места в дс пустуют, школы учатся полупустые и в 1 смену, узкие врачи скучают без пациентов. Ну это так, самое простейшее.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кто-нибудь знает, ипотеку с господдержкой на вторичку дают? А то сплошная поддержка строителей получается, а не семей(( Если знаете, скажите где?


Ну а смысл на вторичку давать ипотеку в старых домах ,где бабушки и где запах в подъездах, в квартирах плесень, а так у молодых будет стимул на новое своё зарабатывать, намного приятнее жить в новостройке и быть первых хозяином квартиры, поверьте.
И государству конечно в любом случае надо поощрить чтобы новые дома строились а старые сносили, это нормальный естественный процесс.
Я говорю не больше ,а раньше ,из практически х соображений по здоровью проще в 20 лет выносить ребенка ,чем в 40 ., тоже из опыта.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Snegnaya писал(а):
Eva_
Цитата:
Народ да вы что , искренне попадайтесь за молодежь кто поженились планируют семью, ребенка, это ж здорово им такая поддержка от государства.


Скрытый текст:
В соседнем разделе есть тема про девочку, которая умерла в больнице. Реанимационное отделение закрыли из-за недостатка финансирования.
Нет, даже при том, что я могу быть искренне рада за отдельные семьи, которым помогут доп выплаты, я все равно недоумеваю. Почему на эти выплаты в бюджете деньги есть, а на реанимацию в больнице денег не нашлось?
Медицина в стране в основной массе в ужаснейшем состоянии. За исключением некоторых больниц. Давайте вспомним, например, что в городе единственная почеченая реанимация. В которой число пациентов может превышать количество коек.
В области давно нет сан авиации, и тяжелых больных везут в Нск в старых бобиках, которые трясет на каждом ухабе. На дороги, впрочем, как и на хорошие машины скорой помощи, денег нет.
Но зачем это государству, лучше под видом социального блага простимулировать банки и строительство жилой недвижимости, цены которой еще сильнее вырастут. То же социальное строительство, улучшение оснащения имеющихся больниц - да зачем. Вы, главное, рожайте больше. Кто-нибудь да выживет и дорастет до возраста, когда придет его пора платить налоги.

Всяких случаев очень много, согласна ,что с медициной не совсем хорошо, но вы не жили там где ещё хуже, так что все относительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 6:44     Ответить с цитатой

Eva_
Цитата:
Всяких случаев очень много, согласна ,что с медициной не совсем хорошо, но вы не жили там где ещё хуже, так что все относительно.

Всмысле? :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Eva_
Цитата:
Всяких случаев очень много, согласна ,что с медициной не совсем хорошо, но вы не жили там где ещё хуже, так что все относительно.

Всмысле? :eek:

На Украине, видимо. :aga-aga:
Скрытый текст:
У нас тут завуч на собрании отчебучила - в школе кабинетов не хватает, так она сказала, что ничего, в войну и не так тяжело учиться было. :eek:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Eva_ писал(а):

Ну а смысл на вторичку давать ипотеку в старых домах ,где бабушки и где запах в подъездах, в квартирах плесень, а так у молодых будет стимул на новое своё зарабатывать, намного приятнее жить в новостройке и быть первых хозяином квартиры, поверьте.

не поверю :aga-aga: ... как человек, купивший две новостройки и пообещавший себе больше никогда этого не делать :aga-aga: ... домики Ниф-нифа, однако .. построенные из гамна и палок муравейники, со слышимостью удивляющей жителей панельных хрущовок :aga-aga: .. нет, одна из квартир уже перешла в статус "где бабушки и запах в подъездах", видимо :haha:, тк дому аж целых 13 лет :aga-aga: .. но.. это полностью кирпичный дом, с кирпичными же перегородками и прекрасной звукоизоляцией. Сейчас таких не строят вообще :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

maschustik писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
maschustik
Мне не интересно, я поняла давно, что вы за льготы всем чужими руками ;)


Я за льготы из нефтедоллоров. И не всем. А тем кто что-то полезное для страны делает. Матери, которые рожают детей делают то, что в данный момент нужно государству.

это о каких нефтедолларах речь? об НДПИ, который наполняет бюджет страны?
упадет цена на нефть, выплаты позаморозят (ну, мы же помним историю с накопительной частью пенсии), а дети останутся .. и ипотеки, которые понахватают радостные получатели мат капа останутся :aga-aga: е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Eva_
Цитата:
Ну а смысл на вторичку давать ипотеку в старых домах ,где бабушки и где запах в подъездах, в квартирах плесень, а так у молодых будет стимул на новое своё зарабатывать, намного приятнее жить в новостройке и быть первых хозяином квартиры, поверьте.

Да, кстати. В порядок надо жилой фонд приводить. Чтобы запаха не было и плесени. В условиях нормальной эксплуатации (которые подразумевают ремонты и замены соответствующих инженерных сетей и материалов в соответствии с их сроком службы) срок эксплуатации каменных зданий не нормируется.
Сносить и расселять нужно ветхий жилой фонд. Но что-то власти не особо активно этим занимаются. Полно бараков на левом берегу, никто их не сносит.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:45     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Смейтесь...
Раз иного Вам не дано... :haha:

Вот без шуток, я задумалась, чего мне такого не дано :aga-aga:
Вроде все важное у меня есть. Хочется большего, и это нормально.
Поясните, пожалуйста, чего иного мне не дано.
Скрытый текст:
Мне правда всегда интересно наблюдать эволюцию взглядов человека, я искренне радуюсь, когда вижу, как человек постепенно прозревает, как появляется маленький росток сомнения, потом все эти стадии принятия, очень приятно :give_heart:
Вы уже в процессе, и обуревающие вас противоречия уже заметны.

Цитата:
Вообще не поклонница нашей власти.
Но мне реально понравилась та поддержка,что пообещали семьям с детьми.
Прям хочется сказать -спасибо!
Если это конечно все булет работать. Думаю, что будет.






Eva_
Цитата:
Народ да вы что , искренне попадайтесь за молодежь кто поженились планируют семью, ребенка, это ж здорово им такая поддержка от государства.

Каждая отдельная семья, конечно, рада, и я тоже рада за них. Дают - бери, и эти деньги тоже надо брать, не отказываться. Но надо отдавать себе отчет, к чему это в итоге приведет, и выстраивать свою жизненную стратегию исходя не из "Ура! Халява! Рожаем!", а "С какой стати? С какой целью? Что мне за это будет?" и быть готовым отдать в итоге больше, чем тебе дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Eva_
много у нас сносят под стройку?
И хрущи остаются, и новые дома строятся.
То, на что заработать реально - далеко. Молодые рады и этому, отдельное, свое. Но недолго - без детей вроде кайф, потом пока сад/школу построят, возить детей, потом и вовсе долгая дорога утомляет и ищут вариант лучше, но на него либо не дают ипотеку 6%, либо это довольно дорогая новостройка и не каждый заработает. И вот как бы и помощь людям, а как бы и не сильно где удобно и возможно применить

У нас государство не с того начинает. Сплошные пиар-акции для молодых)) и хорошая поддержка строителей и банков.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да рады мы, рады. Но последствий побаиваемся.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Думать о последствиях народу надо было, когда он на выборы ходил.. :haha:

Вполне закономерная последствия :-) Странно ждать чего-то другого.



Если ты пьешь с ворами,
Опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге,
Ты не сможешь не выпачкать ног. (С)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:51     Ответить с цитатой

maschustik
Хорошая у вас позиция... Из серии "самадуравиновата". Как ни крути, все равно виноват народ. И крайний народ.
Скрытый текст:

З.ы. Я это правительство не выбирала, давайте от меня не отщипывать :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я тоже не выбирала.
И от Вас не отщипывпю :haha:

Народ не крайний, но за свой выбор, да, ответственность несет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:57     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Snegnaya
Я тоже не выбирала.
И от Вас не отщипывпю :haha:

Народ не крайний, но за свой выбор, да, ответственность несет.

Зато очень поддерживаете :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 15:02     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
И от Вас не отщипывпю

Вы стоите рядом с теми, кто отщипывает и поддакиваете - правильно, так их! Хорошая инициатива! Отлично получается! Я верю, что все будет отщипано правильно!
Сами при этом не ощипанная ходите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах