Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 15:38     Ответить с цитатой

До 63 первоначальное предложение, снизили же до 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
lyuna
До 63.

да ну. До 60 же. Или уже ещё раз подняли под шумок :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Snegnaya писал(а):
lyuna
До 63.

да ну. До 60 же. Или уже ещё раз подняли под шумок :haha:

Если снизили, это неплохо... Хотя нет, все равно плохо(

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Для многодетных: 3 детей-в 57дет, 4-56, от пяти детей как и раньше в 50лет, при условии выработки стажа, на сегодня это 15 лет.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А я ппойду в 57 лет, мне на два года всего больше работать. Хотя..... поживе , увидим. Возможно придумают что то новенькое и более захватывающее . Вот воФрании например, балерины будут танцевать до 70 лет.

Ой, я тоже очень надеюсь, что за 20 лет эту льготу не отменят :haha:
Хочу на пенсию в 57. Пенсия у меня хоть и маленькая будет, но все равно - мелочь , а приятно :-)
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Snegnaya
Вот видите, узнали что работать на три года меньше, приятные новости.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:14     Ответить с цитатой

lyuna
Прям воспрянула духом от появившейся надежды дожить до пенсии :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
lyuna
Прям воспрянула духом от появившейся надежды дожить до пенсии :haha:

Ага, а то все вам президент плохой :haha:

Женечек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 17:20     Ответить с цитатой

В том то и дело, что нет уверенности в что в будущей пенсии, возраста, льгот, зарплат, хоть в чем, пока доживем морковку дальше отодвинут новыми условиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 18:18     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я когда хожу в соц.защиту, в отдел многодетных, вижу только славян в очереди. Может просто я редко хожу и так совпало, но ни разу не видела там мигрантов.

Вы ж сами писали, что в вашем регионе мигрантов нет. Откуда они тогда в соцзащите появятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Повышение пособий - это, конечно, неплохо. Только вот сделали это за счет повышения пенсионного возраста поколения 60-70 гг рождения. Тех, самых людей, кто вырос в Советском Союзе, а потом был брошен в пасть "рыночного" беспредела. Кто в 90-е потерял здоровье, профессию (если вообще успел ее получить). Кто заводил семьи и детей в тяжелейших условиях... А теперь что с нас взять - рожать не можем уже. Будем тянуть на низкооплачиваемой работе до пенсии (если еще баллов наберем на нее - работали-то часто где придется, без трудовой). Отработанный материал? Так все и задумывалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
maschustik
Цитата:
Я когда хожу в соц.защиту, в отдел многодетных, вижу только славян в очереди. Может просто я редко хожу и так совпало, но ни разу не видела там мигрантов.

Вы ж сами писали, что в вашем регионе мигрантов нет. Откуда они тогда в соцзащите появятся?

Во-первых, я только 1,5 года живу в другом регионе, а не в НСК.
Во-вторых, я прописана в НСК, и все доки, что касаются многодетства моего , да и не только, оформляю в НСК, когда приезжаю по делам.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Янв 20, 2020 18:51), всего редактировалось 1 раз

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 19892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 18:29     Ответить с цитатой

MartaL
я вам больше скажу.. те, кто должен был нам пенсии обеспечить, сейчас не будут мотивированы работать.. зачем, если можно плодиться за деньги.. Мы-то не доживем до того времени прекрасного, когда дети 2020-х работать начнут в полную силу :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Кстати, а семьи с детьми, рожденными до мат. капитала (до 1 января 2007 г) не нуждаются в поддержке???
Детей не нужно лечить, учить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 19:32     Ответить с цитатой

MartaL
Тю... ну лечить то ладно, а учить зачем? Девочек особенно? :eek: Детям, рожденным до 2007 до совершеннолетия рукой подать.

Школы таки бесплатны, заканчивают в 18, закончил как придется, без репетиторов там всяких, да рожать скорее, пока плюшки не отменили :lol:
Подробности ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

Перейти: