Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):

Боитесь остаться без пенсий? а то, что некому будет работать, когда мы станем старенькими бабушками и дедушками - не боитесь?

то, что мои налоги сейчас будут уходить на выплаты новых пособий - факт, а то, что через 20 лет я гарантированно пойду на пенсию и буду получать свое заработанное пособие - ой не факт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):
..бизнесмены", разбазаривающие природные богатства и кидающиеся деньгами, как фантиками? Это ведь тоже деньги налогоплательщиков так-то, и там уже другие суммы...


Природные богатства давно НЕ народные, они розданы блатным ещё в начале 90-хх гг.
Всё в частных руках буржуев, и от того как они их тратят нам ни тепло ни холодно. Всё что можно было забрать у народа, почти всё забрано давно.
Осталось только наладить производство донорских органов за кусочек сыра под названием "мат.капитал"..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
maschustik писал(а):

Я же просто радуюсь, что матерям будут до 7 лет платить пособия. Что у матерей будет выбор сидеть дома с ребенком без путешествий,но каждый день с ним полноценно общаться, либо выбор отдать ребенка в сад, и работать ...

После 7 лет дома уже на нормальную работу не устроишься. Дальше на что жить, следующего рожать? Вот и получается рождаемость ради пособий, а потом нищая старость с маленькой пенсией.
Тем более мало кто выдержит 7 лет ежедневного плотного общения с ребенком, его будут пытаться отдать в сад, которые будут переполнены и желающие работать, а не жить на пособие, опять окажутся в трудном положении.


Это ВЫБОР человека.
В маленьких городах и селах и работающие мамы будут получать это пособие, ибо доходы там мизерные даже у работающих людей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Вот все прекрасно, конечно, но что будут делать эти бедные семьи после того, как закончатся пособия на детей?
Рожать новых - не вариант, так как растить 2-3 и более детей на одно детское пособие не сможет даже волшебник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Лучезара

Будут получать пособия по безработице ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Букарашечка писал(а):

Боитесь остаться без пенсий? а то, что некому будет работать, когда мы станем старенькими бабушками и дедушками - не боитесь?

то, что мои налоги сейчас будут уходить на выплаты новых пособий - факт, а то, что через 20 лет я гарантированно пойду на пенсию и буду получать свое заработанное пособие - ой не факт :haha:
Так это в любом случае не факт :aga-aga:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В маленьких городах и селах и работающие мамы будут получать это пособие, ибо доходы там мизерные даже у работающих людей.


Наши родственники в селе не бедствуют в качестве обычных наемных работников. Расходы меньше наших + огород. У них от наших цен на коммуналку и сопутствующие школьному образованию расход глаз дергается. А дети-троечники прекрасно учатся потом на бюджете в ВУЗах по целевому набору.


Последний раз редактировалось: Darya (Чт Янв 16, 2020 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):
Так это в любом случае не факт :aga-aga:

теперь-то да, не факт. А буквально пару-тройку лет назад какбЭ больше было уверенности, что в 55 пенсия - факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Все же, мне думается, не этого люди ждали. Ждали развития, повышения доходов для всех, перспектив на лучшее, надежды на будущее - это надо.
Кто может рожать детей " в никуда"? Если не хватает жилой площади, не хватает на еду и одежду?
Обеспечьте хотя бы первичные запросы людей - еда, одежда, крыша над головой, и тогда уже ждите рождаемости.
Даже у зверей не бывает многочисленного потомства, если уже существующим не хватает еды. А тем более, у людей, которые могут самостоятельно регулировать количество детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20810
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
maschustik писал(а):
В маленьких городах и селах и работающие мамы будут получать это пособие, ибо доходы там мизерные даже у работающих людей.


Наши родственники в селе не бедствуют в качестве обычных наемных работников. Расходы меньше наших + огород.


Это же хорошо. Чудесно, что не бедствуют.
Есть те кто бедствуют.
Пример.
Мама работает на почте. Отец электрик в школе.
Семья живет за чертой бедности имея всего 2-х детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
а вы знаете, что пособие по безработице не выплачивается бесконечно? там тоже свои правила начисления и сроки выплаты. К тому же, оно не настолько велико, чтобы можно было кормить семью на пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Лучезара
У людей обратная связь, чем лучше живут тем меньше рожают, в большинстве своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:07     Ответить с цитатой

lyuna
не умею цитаты копировать.
Нет, у нас как раз наоборот, рождаемость падает, как только основной массе народа начинает не хватать денег на самое необходимое.
Вы же не думаете, что падение рождаемости в 90-е было связано с улучшение качества жизни в России в это время? Нынешнее падение рождаемости тоже не говорит о том, что мы стали жить лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Лучезара

Да люди, походу, вообще офигели )))

Я согласна. Дайте социальную защищенность и возможность человека удовлетворить свои базовые потребности. Чтобы родили и знали, что медицина нормальная и бесплатная, без очередей. Что в садике место дадут, когда надо будет. Что на работу можно будет выйти нормально после декрета. Что завтра не примут какой-нибудь очередной закон, ставящий раком значительную часть населения.
Но это ж сложно, думать надо.
Проще раздать некоторым избранным подарки. За чужой счёт.
Забавно. Платим-то мы, а хороший- Путин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:08     Ответить с цитатой

к огромному сожалению, все опять свелось к полумерам, которые не принесут желаемого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах