Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
HappyCat
Раскачивание лодки в такой многонациональной стране, как Россия, путем дележки граждан по нацпризнаку - это вещь куда опасней среднеазиатских трудовых мигрантов.

Не такая уж у нас многонациональная страна. 80% русскими записались при переписи. Тут дело в государственной политике, которая традиционно к "иноверцам" относится очень толерантно. И дележка граждан по нацпризнаку просто неосуществима, слишком много существующего веками ломать пришлось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:46     Ответить с цитатой

HappyCat
Даже наши русаки, да их так зовут там, недовольны мигрантами. А правительсиво смягчило нев на милость в отношении братьев славян.
Ekaterina_n
Конечно это так, ни о какой заботе, никто надумает. Просто повысить свой рейтинг. Вот бабушка наша поверила, что всех озолотят, раскрутят богачей и наполнят казну золотом. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну так голосующий электорат - это ж не только мы с вами. И бабушка,
Скрытый текст:
и Алибаба Алибабаевич, и его бабушка и прочая родня
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:20     Ответить с цитатой

я вот думаю: если государству так нужны дети, много детей, и по одному ребёнку в семье это мало, почему не выбрали вариант за первого давать 150 тр, а за второго 470)) А то получат за первого бОльшую часть мк и всё, скажут, что отрожались. Какая выгода государству))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Анета
Сейчас во всем мире тенденция оттягивать первые роды, по крайней мере у зарабатывающего населения, может поэтому.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
я вот думаю: если государству так нужны дети, много детей, и по одному ребёнку в семье это мало, почему не выбрали вариант за первого давать 150 тр, а за второго 470)) А то получат за первого бОльшую часть мк и всё, скажут, что отрожались. Какая выгода государству))?


Это как раз понятно.
Молодые пары откладывают роды копя на квартиру и пррочее. Так хотят стимулировать именно молодых.

Думаю, что если бы в моей молодости были такие плюшки,то погодок бы родила. Но тогда ничего не было. Второго сразу не рожала именно из-за того, что нужно было жилье зарабатывать😀
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Янв 20, 2020 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Иррида писал(а):
Непростая
За 3 погасят, если жилье единственное

Где это вы такое взяли? Раньше подобной нормы не было


Пардон, да, нет такого условия)) вероятно читала просто где-то на уровне слухов
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat писал(а):
Хюльдра
Я не вижу проблем установить статус "репатрианта" для русских возвращенцев и отделить их от прочих по примеру Германии и Израиля. С отсечкой "по нацпризнаку" там вполне успешно справляются уже десятки лет.
С предоставлением всех льгот первым я согласна, вторым - нет, по крайней мере точно не сразу по получении гражданства.

Если человек уже получил гражданство, то он автоматически имеет право на все положенные ему льготы и выплаты.

Путаете одно с другим.
Конституция у нас не дает права на маткап, право на маткап дает закон о маткапе, на прописанных в нем условиях. Эти условия могут быть любыми, во-первых, во-вторых, согласно им и так не все граждане РФ могут им воспользовпться , а только те, кто проходят по условиям. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:36     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Думаю, что если бы в моей молодости были такие плюшки,то погодок бы родила

какие мы разные все таки))) Я бы погодок родила разве что под страхом расстрела :oops:. У меня нервная система слабая :haha: . Деньги здесь для меня точно стимулом не стали бы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Анета
У меня наоборот всегда есть желание родить еще одного, именно пока дети маленькие.
После рождения первого особенно сильно.. Меня прям ломало , что не могу еще родить.
Да, все разные :haha:
Это ведь и хорошо :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Непростая
За 3 погасят, если жилье единственное

Нет такого условия. Лично знаю семью, купившую студию в стройке по ДДУ под льготный % и тут же загасившую 450 тыс. путинскими. Третий ребёнок у них - ровесник моей младшей. А живут они в другой собственной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:14     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Доводилось мне общаться с коренными европейцами, вынужденными проживать бок о бок с многочисленными мигрантами. Хваленой европейской толерантности в личных беседах не наблюдается

Это вопрос времени, через 100 лет всем будет все равно.
Вспомните, как раньше в Америке к африканцам относились, сейчас сидят в школах рядышком.

Ekaterina_n
Цитата:
а почему все решили, что целью является повышение рождаемости?

Мне кажется, еще для отвлечения внимания от чего-то более важного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Так и нам через сто лет будет все равно :( . Мы же сейчас живем.

А от чего "более важного"? Хотя тут вот не удивлюсь.
Скрытый текст:
Организации своей фактической несменяемости?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:28     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

У меня наоборот всегда есть желание родить еще одного, именно пока дети маленькие.
После рождения первого особенно сильно..

И у меня также. Я всё время смеялась, что у меня осталась одна извилина, направленная на репродукцию. И хотя у меня погодки, именно первые года три мне безумно хотелось третьего, но понимала, что в таких условиях, какие были на тот момент, вообще никак не потяну. Когда дети пошли в школу - желание как-то поутихло, а когда повзрослели лет до 13-ти - и совсем рассосалось. Вот стало "не хочу" - и всё. Внуков вообще не хочу нянчить, ни иногда, ни постоянно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А вот давать гражданство не всем подряд и не только за факт нахождения на территории РФ несколько месяцев - это реально. Например, впускать по рабочей визе, гражданство через 3-5 лет при условии уплаты налогов в течение этого времени и при условии сдачи экзамена на знание русского языка.

Так это и сейчас так. Гражданство РФ дается после 5 или 3 лет непрерывного проживания на территории страны, наличии официального трудоустройства и аттестата или сертификата на знание русского языка. Дети, рожденные здесь, гражданство получают, только если оно есть у кого-то из родителей.
Говорят, в конце прошлого года что-то в правилах изменилось, но вряд ли радикально.
Я уже писала про свою русскую знакомую, приехавшую уже несколько лет из Узбекистана, замужем за гражданином РФ, с ребенком, а гражданства у нее все эти годы не было, может быть только в последнем году что-то сдвинулось, просто не знаю, не общалась. Потому что не так просто его получить.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пн Янв 20, 2020 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах