Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мама из Новосибирска остановила школьные поборы в России
Анна готова помочь всем, кому нужна поддержка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:46     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Везет вам, у нас выходит по 3 т.р. Да и не столько денег жалко, сколько ребенка. Портфель неподъемный получается. Там только тетрадей килограмм 5, наверно будет :eek: Пыталась в том году призвать родителей остановить то безумие и хоть по одному предмету отказаться от тетрадей. Все молчат...

У нас тоже. Скажите, как часто у вас дети работают в этих тетрадях? У нас 2-3 листочка с начала года. Вообще можно было без них обойтись, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 17:03     Ответить с цитатой

_Жанна_
Мой в 3 классе. Покупаем только окружающий мир и контрольные работы по математике. Первая всегда исписана, вторая не знаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3959
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
sensorik
В том то и дело, что у нас было не 200 и не 500 туда-сюда, а сразу по несколько тысяч. Классной было заведено, что на каждый праздник ей нужна была в качестве подарка определенная сумма в конверте и букет (а праздников - 5 в год). Сумма - очень приличная. Как я потом узнала, в классе до нас у нее был такой же порядок, а подавалось это все так, будто это сам родительский комитет так придумал.

Мне тоже не понятно, почему родители должны сдавать деньги на подарки учителям. Они так же как и мы получают з.п.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Читать смешно. Какие поборы и тем более во всей России она остановила?
Сын в 6 классе отродясь не сдавали ни на линолеум, ни на доску, ни на охрану. Да вообще кроме как на подарки детям и классному (3 раза в год и только по желанию) никуда не сдавали. И не собираемся.
Так что лично нашу школу ни от чего спасать не надо. У нас и без этой дамы все ок.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах