Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 14:20     Ответить с цитатой

ИРРА, я не спорю, с одной стороны это Щ, а с другой, когда речь идёт о Российской, Иванова, Арбузова - говорят "в Щ". А о Демакова, так и говорят - "на Демакова", причём, и Полевую подразумевая часто. Вот и здесь было:
Гаськов Андрей писал(а):
... Щ и Демакова имеет абсолютно все минусы Академгородка, и никаких плюсов Академгородка. Я долго жил в том числе и на Демаковке и в Щ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Msduet, вы что решили в итоге?
Будете переезжать?

скорее всго нет, НО при этом уже очень жалею что не попробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16272
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Msduet, снимите на лето, если сильно хочется. Может вам и хватит, чтобы впечатление от проживания получить.
Летом студенты разъезжаются, наверное много квартир сдаваться будет.
Поживете пару месяцев и радостно вернетесь к себе в центр :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Вт Янв 28, 2020 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Msduet, пусть муж ищет работу с достойной оплатой в городке, ну а чем чёрт не шутит?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Dio
Узкая специализация...
Не найдёт.

Но остановила меня только дорога. Именно процесс. Тк хоть муж и уверяет до сих пор, что готов. Водит он достаточно резко. И я постоянно буду переживать.
Это прямо вобще единственное.

Всё остальное для меня идеально. И грустно, что сейчас есть реальная возможность для переезда, но я буду слушать здравый смысл и всё такое. Поэтому остаемся здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:50     Ответить с цитатой

pumpurus
Те улицы построили раньше, согласна. Демакова-Полевая строились позже и параллельно, поэтому их вместе и называют, обычно. Но во всех официальных бумагах Демакова-Полевая относятся к Щ.

Скрытый текст:
Мы тогда вообще сильно отличались от других районов. Население одномоментно очень сильно выросло, дома сдавались подряд чуть ли не каждый месяц. Магазинов не было, садиков не было, школа одна, с таким количеством детей не справлялась. Автобусов не было и остановок тоже не было. Из ВЗ к нам бегал "носатый" автобусик к с одной дверью, забивался под завязку уже на "Поликлинике", на МП практически никогда не останавливался. Этих автобусиков было 4 штуки, мы всех водителей знали, и они нас, детных мамочек, тоже. Я порой с детьми зимой не успевала добежать из садика до поликлиники, они подбирали нас прямо у ДУ. Тогда не было бахил, я сшила из кухонной клеёнки сапожки для двухлетней дочери, надевала их на нее перед автобусом, а в автобусе передавала дочь в салон кому-нибудь на руки, сесть уже даже на поликлинике было некуда. Четырехлетний сын практически всегда стоял, главное было уберечь его от давки. Как же мы ненавидели тех, кто ухитрялся влезть в этот автобусик с желанием доехать до ВЦ :o . На моей памяти несколько раз они доезжали до Демакова, их просто не выпускали, а водитель не рвался останавливаться (автобус останавливался напротив нынешней Рембыттехники, остановки там не было, сразу после дороги был огороженный котлован, там строился 12 дом). Потом народ как-то понял, что в этот автобусик лучше не садиться, и ездили уже только свои.

Вот такой был автобусик:



Вообще, конечно, сейчас вспоминать как оно начиналось, уже даже приятно ;) . А вот тогда я с полгода плакала, от того куда попала. С утра поднять сонных детей, увезти их в садик за ДУ, потом по темноте бежать через всю ВЗ в универ, вечером опять через всю ВЗ за детьми, потом назад к ДУ, суметь влезть в этот автобусик, приехать домой, а дома ещё все домашние дела. А муж после работы ездил по магазинам в попытке купить хотя бы необходимые продукты, и вез из домой. Общага на Учёных была раем по сравнению с благоустроенной квартирой. :aga-aga:
Когда открылся, наконец, продуктовый магазин, мы были все очень счастливы! Ну, а потом как-то всё нормализовалось, открылись садики, построили вторую школу. Поликлинику долго ждали. Зато появились магазины, выросли деревья. Нас тут довольно много ещё, тех, самых первых. Много научных сотрудников, сотрудников универа. Живём как в деревне :haha: , все друг друга знаем.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Янв 28, 2020 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28130
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Я живу здесь всего 15 лет, и уже каждый третий на улице знаком, кто откуда...это прикольно :aga-aga:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Msduet, может с другой специализацией? Всяко же бывает. Меняют люди профиль работы. Главное, чтобы оплата была сравнимая.
Ну или менять график на утро-утро и раннее окончание рабочего дня. Или часть работы выполнять дома, на удалёнке.
Ну или пересаживаться на ОТ (хотя бы от Сеятеля пока) и ждать, что лет через 5 волшебным образом транспортный коллапс рассосётся.
Или присматривать квартиру. Ну вдруг так сложится, что вы увидите волшебно дешёвое жильё со всеми нужными вам характеристиками?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 28, 2020 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26640
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Msduet
Вы же так и не попробовали ездить. Может быть, вам это не покажется таким страшным как нам. У нас несколько другое отношение к поездкам, это издержки маленьких поселений.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Dio
У дочери в фирме из-за городских график, наоборот, смещен с 11 часов. Но они ещё и с Европой работают, так что им всем получилось выгодно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:34     Ответить с цитатой

ИРРА, ну... Или так, просто лично для меня лучше раннее окончание работы и полноценный вечер, чем непонятное утро и на работу практически до сна. Ну что успеешь сделать до 9-ти с хвостиком? Только детей в школу-сад отправить.
Увы, именно дорога - самое тонкое место в этих планах, но именно так городок и задумывался в своё время - для работающих тут же. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

В общагах НГУ засилье тараканов, с ними борятся, но безуспешно. Они даже по универу нагло ходят.

Сын в магистрантской общаге НГУ - тараканов у них не бывает, пока их, тараканов, не разведут китайцы этажом выше, от грязи. Тогда объявляют о предстоящей сан.обработке.
Но сыну вообще очень повезло с блоком. Хотя он и в НГУ тараканов не видел. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 17:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
pumpurus
Те улицы построили раньше, согласна. Демакова-Полевая строились позже и параллельно, поэтому их вместе и называют, обычно. Но во всех официальных бумагах Демакова-Полевая относятся к Щ.

Ну, если точно, то в официальных бумагах не Щ, а "Нижняя зона ННЦ СО РАН".
Эти улицы и проектировались, как отдельный микрорайон, комплексно. В документах было как-то так : "Жилые дома с объектами соцкультбыта по ул. Полевая в Нижней зоне ННЦ СО АН СССР".
Наверное, это как "Городок" и Академ. Вот и Демакова - вроде, Щ, но какое-то другое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 23:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:

А когда мы получили жилье на Полеаой, еще и "носатых" не бегало. Ходили пешком до остановки на Арбузова, потом сообразили, что быстрее получится, если ходить до Теплофизики.

_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Интересно читать истории старожилов) Мы так же когда-то в НЕ с родителями переехали. Папе дали квартиру на Лесосечной. Мы уже жили в первых под'ездах, а последние ещё с пустыми окнами стояли и проходы на крышу были не везде закрыты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Мюмла
У меня дочь преподает в 130, не пойму в чем прелесть сего заведения? Практически все детки с репетиторами, чтобы достичь уровня, классы строго дифференцированы на "для умных " и "для тупеньких". Для умных лучшие преподаватели, а тупенькие - как получится. Смысл? Отдавать туда ребенка правдами и неправдами? тупенького там не поднимут, а умные и так прекрасно справляются, и в других школах. Лучше уж умного в фмш отдать, хоть за деньги

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

ИРРА
:eek: сколько же Вам лет?))) Я такого и не упомню. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах