Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Мюмла
Трешку не ради прописки)
Ради прописки и однеха сойдёт..
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
juditt писал(а):
Сейчас посмотрела для интереса, убитая в хлам треха 57 метров, на Академической, 1 этаж! стоит 5 млин., за эти деньги можно сейчас прямо купить в нашей новостройке на Бульваре молодежи 46 квартиру 70 квадратов, с видом на Академ, с теплыми полами, с двумя сан.узлами,офигенную :eek: Кем надо быть чтобы купить этот тараканник

И ведь купят :haha:

Не знаю. Мы уже несколько месяцев пытаемся продать приличную однешку на ВЗ, не по самой высокой цене. Желающих нет.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Мюмла
Трешку не ради прописки)
Ради прописки и однеха сойдёт..

Не обязательно же только ради прописки. Я сейчас рассматриваю не самые лучшие варианты квартир, т.к. хочу жить рядом со школой и садом и не возить детей туда каждый день. Бью себя по рукам, стараясь не думать, что за те же деньги но чуть дальше можно лучшее жилье приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 8:36     Ответить с цитатой

blackhorse
Вы серьезно?) вы также в академе смотрите? Здесь разве есть чуть дальше?))) аааа, ну хотя Д, точно
Жила на вяз 2, щас на Демакова, да, это чуть дальше от горностая))))) но я больше переживала, не очень далеко
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Да, есть и Берёзовая роща, и центральный парк, но это пункт В, в который надо прибыть из пункта А, чтоб вокруг лес шумел, детей в песок, сама на лавке. А в академе вышел из подъезда - и ты уже в пункте Б. Причём эти походы в березку или ЦП обходятся минимум в 500 если с одним ре. Да ну их.

"Сама на лавке, ребенок в песочнице" канает лет до 3 максимум. Потом ребенку хочется всяких активностей, лазилок, горок, детской тусовки в конце концов. А детские площадки в Академе старые, раздолбанные и малопосещаемые. У нас вечно проблема, где гулять и что делать.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

juditt писал(а):
Сейчас посмотрела для интереса, убитая в хлам треха 57 метров, на Академической, 1 этаж! стоит 5 млин., за эти деньги можно сейчас прямо купить в нашей новостройке на Бульваре молодежи 46 квартиру 70 квадратов, с видом на Академ, с теплыми полами, с двумя сан.узлами,офигенную :eek: Кем надо быть чтобы купить этот тараканник

Я в свое время выбрала подобный вариант и нисколько не жалею. Как представлю ездить в переполненном транспорте по пробкам каждый день из Щ, где уже застройка окна в окна и по десять классов в школах, так хрущевка в лесу, откуда везде 5-15 мин пешком, сразу раем кажется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Посмотрела объявления. Квартира вау на Золотодолинской, 35 стоит 35 млн.

Убитая 2-комнатная квартира в доме из бетонных блоков за 7500000 - это сильно надо хотеть там жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Хюльдра
Кстати, вы правы, в академе практически нет детских площадок,а что есть,убоги советские железяки, на которые ребенка запускать страшно. Мы когда жили на Ильича, вообще пойти некуда было, таскались на Золотодолинскую, куда стекается вся ВЗ
В этом плане академ центру проигрывает раз в 30

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Hataлья* писал(а):
Посмотрела объявления. Квартира вау на Золотодолинской, 35 стоит 35 млн.

Убитая 2-комнатная квартира в доме из бетонных блоков за 7500000 - это сильно надо хотеть там жить.

Ну что вы измеряете то по Зол 35... Не корректное сравнение
А про убитую за 7,5 - это вы какой имеете ввиду адрес? По такой цене ПГшки продаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Убитая на Золотодолинской, 1.
Ладно бы еще в кирпичном доме. За 7500000 можно купить сильно больше и новее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Да, есть и Берёзовая роща, и центральный парк, но это пункт В, в который надо прибыть из пункта А, чтоб вокруг лес шумел, детей в песок, сама на лавке. А в академе вышел из подъезда - и ты уже в пункте Б. Причём эти походы в березку или ЦП обходятся минимум в 500 если с одним ре. Да ну их.

"Сама на лавке, ребенок в песочнице" канает лет до 3 максимум. Потом ребенку хочется всяких активностей, лазилок, горок, детской тусовки в конце концов. А детские площадки в Академе старые, раздолбанные и малопосещаемые. У нас вечно проблема, где гулять и что делать.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

juditt писал(а):
Сейчас посмотрела для интереса, убитая в хлам треха 57 метров, на Академической, 1 этаж! стоит 5 млин., за эти деньги можно сейчас прямо купить в нашей новостройке на Бульваре молодежи 46 квартиру 70 квадратов, с видом на Академ, с теплыми полами, с двумя сан.узлами,офигенную :eek: Кем надо быть чтобы купить этот тараканник

Я в свое время выбрала подобный вариант и нисколько не жалею. Как представлю ездить в переполненном транспорте по пробкам каждый день из Щ, где уже застройка окна в окна и по десять классов в школах, так хрущевка в лесу, откуда везде 5-15 мин пешком, сразу раем кажется :haha:

В Щ новые детские площадки) практически в каждом дворе. Во дворах новостроек отличные детские площадки.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:19     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Для меня вообще смысла нет переезжать в Щ, никакого. Либо ВЗ, либо зачем мне отдаленный спальник без инфраструктуры? В чем его прикол? Можно вон тогда в Стрижи уехать, там лес прям под балконом и ценник получше Щ

З.ы. Золотодолинская 1 - это ПГ, за ПГ и ценник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Hataлья*
ПГшки в ВЗ сильно дороже, чем кирпичные дома. Якобы звукоизоляция лучше, потолки выше, кухни по 9м, с/у раздельный... Опять же - "центр" ВЗ... Но ценник на них неадекватно задран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Непростая
А что вы подразумеваете под инфраструктурой?)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
А что вы подразумеваете под инфраструктурой?)))

Подразумеваю то, чем нашпигован центр Новосибирска. Можете в 2гис посмотреть

А в Щ я вообще не вижу ничего привлекательного в масштабах Новосибирска. Там ценник приятнее , чем в ВЗ, площади есть побольше. Но этот выбор встает только при условии необходимости проживать в академнородке. А проживая в городе я не вижу никакого смысла рассматривать для жизни переезд в Щ или Д :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Непростая
Я тоже не пойму, почему в теме про переезд из города в академ упоминается Щ. Это придаток к академу, удобный тем, кто работает там же или в ВЗ, но не хочет жить в старых домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
blackhorse
Вы серьезно?) вы также в академе смотрите? Здесь разве есть чуть дальше?)))

Серебряное озеро, например, шлюз, Ельцовка (сейчас меня отругают, что я такие жуткие места упоминаю в теме про Акадэм)) Там я могу найти квартиры больше по площади и вроде не катастрофически дальше, но сразу возникает необходимость возить детей, а это минус время, деньги и силы. Поэтому могу понять людей, которые отдают детей в школу на ВЗ и жить хотят рядом, пусть и в хрущевке.
Вяземская и Демакова для меня равны, там и ищу квартиру, плюс Полевая и Арбузова немного. Хотя застройка и планировки в этих местах меня уже давно удручают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:38     Ответить с цитатой

blackhorse
Ельцовка, кстати, вполне себе зеленый и тихий район. И Шлюз, и НЕ по доступности значительно лучше, чем Серебряное озеро. Если своей машины нет, то на Серебряном озере тяжко будет. В свое время наш институт пытался выдавить меня туда из общежития. Не пошла я туда.

Я вот совсем не олигарх, обычный научный сотрудник. Но переезд из общежития допускала только в пределах ВЗ. И это не от понтов, а от необходимости. Даже когда деть вроде бы подрос и мог бы ездить сам, возможность жить рядом со школой (пусть и в хрущевке), секциями и доп.подготовками в пешей доступности - перечеркивает все плюсы от пары лишних метров где-то там. Расписания у ребенка, увы таковы, что приходится туда-сюда бегать. Отучившись в школе можно забежать домой на час-полтора, отдохнуть, покушать и потом снова бежать... Сбегать на секцию и опять пешочком вернуться до дома. Дорогу ребенок переносит очень плохо. Устает очень сильно от транспорта. Ему лучше лишний урок просидеть, чем ехать куда-то. Плюс моя работа тоже в ВЗ, и менять ее я не собираюсь. Осенью-зимой в общественном транспорте не ловить инфекцию, зимой не мерзнуть на остановках... Так что покупают квартиры в ВЗ, даже по диким ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах