Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Hataлья*, вода да в в/з плохая, в Щ более-менее.
Про шум не соглашусь. Академовские дома не отличаются в этом плане от городских.
Были моменты когда жила в Бердске и Толмачёво (хрущёвки), в центре (9-этажка). Слышимость точно такая же.
Просто когда общий уровень шума улицы ниже, тогда лучше различимы звуки из соседних квартир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Хюльдра
Ну давайте считать. Все дирекции институтов + все академики и их семьи + аппарат президиума + аппарат ректората НГУ + квалифицированные сотрудники технопарка и прилегающих фирм + ученые с большими грантами. Это не большинство, но весьма весомый слой.
Вы думаете эти бедняжки плохо живут? Это определенно не "как везде", а существенно больше денег на единицу площади, чем в среднем по Нску. Поэтому и цены такие на] квартиры, не на Коптюга, а вообще на любые.

Этот весомый слой не толще, чем в городе. А чисто субъективно намного тоньше, чем в ценире Новосибирска. В разы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Гаськов Андрей, чем хуже остальной Новосибирск?


Для меня: шум, грязь, безобразная новая застройка, визуальный мусор (даже многие приличные дома в центре завешаны огромными баннерами про распродажи), каждый раз, как туда еду, мысль одна: "во жесть...". К счастью, в Академгородке сделали приличный кинотеатр, поводов ездить в город поубавилось. Самый запоминающийся приезд был весной. В центре города на парковке была откровенная помойка с дохлыми кошками (которые там лежат явно не 2 дня). Ну это же позорище...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Gerson
Все правильно пишете. Я раньше тоже очень хотела в Академ переехать, а потом поняла,что аура местная пройдет мимо меня, т.к. я не в тусовке. И в результате я окажусь в живописном,но довольно тесном гетто с неважной инфраструктурой.
За атмосферой приезжаю погулять, чувствую себя, как в курортном городке, очень расслабляет. А жить постоянно там можно, только имея работу под окном, хорошую работу. Иначе тесно покажется. Сосны в городе можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Да большинство просто переехавших "особой ауры и не поймут и не почувствуют".


Вы так говорите, как будто "акадэмовская аура" - это что-то тонкое, неосязаемое, доступное лишь избранным. Не так это. Даже те, кто никогда не жил в Академгородке видят разительную разницу с остальным Новосибирском (и с окружающими городами) в первый же приезд. Кому-то эта разница нравится, кого-то раздражает. Но Академгородок, конечно, весьма посредственное место для спального района. Более менее хорошее впечатление сейчас производит только небольшая часть верхней зоны, всё остальное крайне запущено (в плохом смысле этого слова). Проблема в том, что остальной Новосибирск ещё хуже, вот и рвутся многие в Академ.

Я говорю не о том, о чем говорите вы. Приезжающие люди могут видеть более расслабленные лица молодежи и бабушек, могут видеть "странных людей", у которых мыслительный процесс на лице не о том, как машину отремонтировать, а о том, что вот он там что-то в лабе прогнозирует, а вот чем это закончится. Можете видеть бОльшую концентрацию молодежи ВЗ. Вот и все, а все остальное не увидите и не прочувствуете. Тут в теме спрашивают многие "что же вы переезжаете, если все так плохо", а потому что кроме этого "плохо" у них еще есть куча того, чего у вас (не у вас конкретно), нет и не будет. А у них уже есть, и никуда не денентся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Каролiнка, качество воздуха компенсируется качеством воды.


Не совсем понятно, как это делать. Компенсировать качество воздуха качеством воды. Воду-то можно фильтровать или заказывать привозную питьевую. С воздухом так не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей, по субъективному ощущению: фильтрованная вода в в/з хуже чем не фильтрованная в Щ.
Что сырая, что в виде чая, что-то не то с ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Hataлья* писал(а):
Каролiнка, качество воздуха компенсируется качеством воды.


Не совсем понятно, как это делать. Компенсировать качество воздуха качеством воды. Воду-то можно фильтровать или заказывать привозную питьевую. С воздухом так не получится.

Гаськов Андрей, а мыться как этой водой?
Разница огромная на самом деле.
Если воздух чистый, почему столько пыли в квартире? Каждый день протирать приходится. По подоконникам очень заметно.

Мне и в центре нормальный воздух. Частного сектора с печным отоплением нет, производства нет, свалок нет. Машины, а где их сейчас нет? В пробках машины гораздо больше воздух отравляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:21     Ответить с цитатой

А в Академе реально воздух чище, чем в центре? Где-то официальные данные замеров есть? Интересно бы посмотреть, в чем разница.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Непростая
Я не знаю цен на недвижимость в центре города. И я не писала, что в академе народ богаче, чем в центре. Но богаче, чем в среднем по городу, иначе бы не было таких цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
А в Академе реально воздух чище, чем в центре? Где-то официальные данные замеров есть? Интересно бы посмотреть, в чем разница.


Можно здесь поискать https://cityair.io/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Меня вода в Щ устраивает. Если сравнить чайник из Щ и чайник с ВЗ, то разница огромная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:22     Ответить с цитатой


Получается, что в Центральном и Советском показатели сопоставимы. Везде неплохо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Непростая
Я не знаю цен на недвижимость в центре города. И я не писала, что в академе народ богаче, чем в центре. Но богаче, чем в среднем по городу, иначе бы не было таких цен.

Ничего подобного, такие цены не от того, что народ в среднем богаче. Эти квартиры зачастую куплены "людьми с севера", и сдаются ими же за бешбабки. Вы этих людей на улице академа не встретите никогда. Жителями они не являются.
Те квартиры, что пытаются продать за бешбапки зачастую продают бабушки на пенсии или местное население с зарплатой 25тр. За такие деньгу купят скорее всего "люди с севера", но цену на рынке лни этим поднимут.
Конечно, некоторое кол-во квартир купят люди "из города при деньгах", чем поддержат местное ценообразование.
А часть квартир купят местные же жители, свою дорогую продал другую дорогу купил. Ни рубля и мало рублей добавил. От этого участники сдедки не станут богаче, они могут жить на все те же 25тр

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

blackhorse писал(а):
Меня вода в Щ устраивает. Если сравнить чайник из Щ и чайник с ВЗ, то разница огромная.

Надо сказать, что в разных домах на ВЗ чайники у вас будут разные, хотя накипь будет и там и там не хилая

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Hataлья*
Есть карта 2008 где-то года. Она, конечно, уже не очень актуальна, с тех пор воздух в городе стал скорее чище,потому что заводы закрылись, а академе грязнее, потому что трафик машин вырос в разы. Могу скинуть сюда, как дома буду. Наверное найду

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Но воздух в академе в любом случае лучше. Даже если не чище. Пахнет он хвоей и свежестью, особенно летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Изучаю показатели с https://cityair.io/
Интересно, что тут такое грязное?

Это же практически крайняя степень.

Возможно, частный сектор с печным отоплением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах