Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

+1, ни тем ни этим. Имхо, "машинный" ТЦ, не для пешеходов академовцев.

Ну, просто не на каждый день. Мы периодически туда гуляем в любую погоду по хозяйству, чаще всего в аптеку.

С Ученых? Фигасе у вас прогулки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Непростая, да почему с Учёных? С Жемчужной, с Цветного, с Пирогова - смотря откуда я иду и где мы встречаемся.
Но вообще я про то и говорю - мы с подружкой пока все магазины обойдём, начиная с угла Жемчужная-Морской по Мальцева-Воеводского-Академической-Терешковой ну и дальше по кругу. И прогулялся, и продукты домой принёс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая, да почему с Учёных? С Жемчужной, с Цветного, с Пирогова - смотря откуда я иду и где мы встречаемся.
Но вообще я про то и говорю - мы с подружкой пока все магазины обойдём, начиная с угла Жемчужная-Морской по Мальцева-Воеводского-Академической-Терешковой ну и дальше по кругу. И прогулялся, и продукты домой принёс.

Все в этом списке,кроме Пирогова, меня удивляет "заходом" в Эдем. Не ближний свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Dio писал(а):
Непростая писал(а):

+1, ни тем ни этим. Имхо, "машинный" ТЦ, не для пешеходов академовцев.

Ну, просто не на каждый день. Мы периодически туда гуляем в любую погоду по хозяйству, чаще всего в аптеку.

С Ученых? Фигасе у вас прогулки

Я периодически с Воеводского на Демакова иду :haha: , примерно 4 км, минут за 40-45 дохожу. Вниз идти легко, обратная дорога труднее немного.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Все в этом списке,кроме Пирогова, меня удивляет "заходом" в Эдем. Не ближний свет

Тогда мы просто идём в обратном направлении, возвращаемся по Лаврентьева-Коптюга-Терешковой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Непростая писал(а):
Dio писал(а):
Непростая писал(а):

+1, ни тем ни этим. Имхо, "машинный" ТЦ, не для пешеходов академовцев.

Ну, просто не на каждый день. Мы периодически туда гуляем в любую погоду по хозяйству, чаще всего в аптеку.

С Ученых? Фигасе у вас прогулки

Я периодически с Воеводского на Демакова иду :haha: , примерно 4 км, минут за 40-45 дохожу. Вниз идти легко, обратная дорога труднее немного.

Мне жалко столько времени было бы) да и идти со скоростью 6км/ч - это почти переходя на бег. В кроссочах разве что и налегке в одежде. Не, я пас :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Люди в академе много ходят пешком. Это нормально. Я с Демакова на Пирогова в цнмт тоже пешком хожу, если не наводнение, даже не задумываюсь на чём-то ехать туда🤣
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Мне жалко столько времени было бы) да и идти со скоростью 6км/ч - это почти переходя на бег. В кроссочах разве что и налегке в одежде. Не, я пас :mrgreen:

Да прям. Ну не 6 - 5. Мне всегда дубль-Гис рисует время похода пешком минут на 5-10 больше, чем в реальности. К примеру, с Жемчужной до работы - 20 - 30 минут, а я за 15 дохожу. Чуть больше полутора км.
Вот именно в этом и прикол - ты вынужден порой идти (при отсутствии личной машины), просто чтобы дойти куда-то. Потому что транспорт туда не ходит. Тот же Быстроном. Я там недалеко работала несколько лет ещё до и во время строительства "гусей", и от любой остановки нужно было идти 10 минут. Не было транспорта - и всё. Если жить на Академической-Учёных-в конце Терешковой - та же байда.
Поэтому я и обожаю велик - всё сразу становится близко и доступно, тот же Эдем - 5 минут - и там.

ol_e4ka писал(а):
Я с Демакова на Пирогова в цнмт тоже пешком хожу, если не наводнение, даже не задумываюсь на чём-то ехать туда🤣

Да потому что с Демакова напрямик и не доедешь. Как подумаешь, сколько телодвижений делать, если с пересадками - так руки в ноги - и пошёл. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:46     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Люди в академе много ходят пешком. Это нормально. Я с Демакова на Пирогова в цнмт тоже пешком хожу, если не наводнение, даже не задумываюсь на чём-то ехать туда🤣

Понятное дело что ходят, там зачастую другое невозможно. Но все же, 4км - это дофига. В свое время ходила на работу 2,7км, зимой да еще и если на каблуке, это не очень удобно. С Жемчужной в Щ ни за что бы не пошла, доехала бы до ВЦ на автобусе :aga-aga:

Dio
Цитата:
Да прям. Ну не 6 - 5.

Так 4км за 40 минут - это 6км/ч)))) причем тут 2гис
И с Демакова до цнмт хотябы логично идти, те это единственный маршрут и все же намного ближе, чем с Жемчужной)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Непростая
Мы здесь всю жизнь ходим пешком, это нормально. Я работаю так, что мне надо до транспорта идти минут 10, ждать его, потом ехать, потом опять идти 20 минут. Мне проще идти сразу. Опять же, полезно ;) . А назад даже предпочтительнее, я же публичный человек, весь день на людях, лекции, семинары, разговоры, разговоры... Вышла, если есть компания - идём через лес, молчим (ура!), дышим, снимаем усталость и напряжение, компании нет - иду по Пирогова.

Вы не представляете, как легко и быстро идёшь от верхушки вниз! И потом, 2ГИС показывает не те маршруты, по которым мы ходим, у нас есть тропки между/за институтами, которые он не знает, путь сокращается. Вот от Воеводского выехать, кроме как на такси, нечем. До остановки надо добраться, маршрутку дождаться. Проще пешком. Если вдруг устала - с Лаврентьева всегда подъехать можно.

А обувь. Я лет 10 уже хожу без каблука, у меня много максимально удобной красивой обуви, благо, сейчас это не проблема. Да по нашим тротуарам ходить на каблуках и не получится :haha: , вот чего у нас ещё практически нет, так это тротуаров, особенно на Лаврентьева и в нижней зоне (чтоб враг на подступах завяз :lol: ). Мои городские родственники и друзья всегда в шоке, когда я предлагаю им прогуляться примерно тем маршрутом, что Ира выше писала. Для них такие расстояния пешком это ужас ужасный, а городковские ходят/бегают без проблем.

И велосипеды. Это самый удобный транспорт у нас, жаль что велодорожки ликвидированы. А если бы были нормальные, я бы себе гироскутер купила :haha: , вот где кайф на работу ездить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Янв 16, 2020 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Непростая, зато пешком ты можешь рассчитать время точно, исходя из своих возможностей. Исключение - сильный снегопад, тогда да, можно идти и дольше. А транспорт - это всегда рулетка, да и не всегда выигрыш по времени.

Непростая писал(а):

Так 4км за 40 минут - это 6км/ч)))) причем тут 2гис

При том, что он считает среднюю скорость - 4 км/час, а это скорость ребёнка или пожилого человека, а не среднестатистического взрослого.
А, ну да, обувь у меня всегда удобная, не кроссовки, но и не шпильки 15 см.

Непростая писал(а):
С Жемчужной в Щ ни за что бы не пошла, доехала бы до ВЦ на автобусе :aga-aga:

В Щ - да, часто езжу (в смысле еду, а не иду, так-то я вообще в Щ редко бываю - незачем), но зачем ехать до ВЦ? Уж если в Щ - так и доехать до ближайшей к месту остановки. Эдем - это не Щ ни разу. С района конечной (Цветного) что ехать, что идти. А уж с Пирогова дойти гораздо быстрее, ждать минут 10-15 28-й, чтобы проехать 2 остановки и сэкономить 5 минут... Смысла нет. Я вот иду на работу с Жемчужной, к примеру, так чтобы дойти до остановки и доехать (без ожидания) я потрачу на 5 минут меньше, чем дойду пешком. Заодно и денег сэкономлю :). И профилактика гипотонии попутно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
..

А обувь. Я лет 10 уже хожу без каблука, у меня много максимально удобной красивой обуви, благо, сейчас это не проблема. Да по нашим тротуарам ходить на каблуках и не получится :haha: , вот чего у нас ещё практически нет, так это тротуаров, особенно на Лаврентьева и в нижней зоне (чтоб враг на подступах завяз :lol: ).


Точно. Дорог у нас нет, редко где перед домом есть отремонтированные, а в общей массе козьи тропки, сломаешь износишь любую обувь. Каблуки невозможны.

Какая там нижняя зона, хорошо вообще когда хоть какой то асфальт есть, а не гравием посыпано (убийца обуви).
Пешеходная дорога на пр. Лаврентьева, фото осень 2018:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
ИРРА писал(а):
..

А обувь. Я лет 10 уже хожу без каблука, у меня много максимально удобной красивой обуви, благо, сейчас это не проблема. Да по нашим тротуарам ходить на каблуках и не получится :haha: , вот чего у нас ещё практически нет, так это тротуаров, особенно на Лаврентьева и в нижней зоне (чтоб враг на подступах завяз :lol: ).


Точно. Дорог у нас нет, редко где перед домом есть отремонтированные, а в общей массе козьи тропки, сломаешь износишь любую обувь. Каблуки невозможны.

Какая там нижняя зона, хорошо вообще когда хоть какой то асфальт есть, а не гравием посыпано (убийца обуви).
Пешеходная дорога на пр. Лаврентьева, фото осень 2018:


:haha: я помню все твои трещинки... на великах здесь ездим летом
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Dio
Ира, оптимистка! ;)
28 автобус/маршрутка последний год это миф. Он перестал соблюдать расписание :-( . У нас дача за Каинкой, когда муж в командировке, я туда как раз им добираюсь, мне от этой остановки идти ближе, чем от остановки на Ключевский дороге. Этим летом дважды пришлось топать из Каинки пешком до Щ, ибо она просто не приходит, а такси туда тоже не горит желанием ехать. Ничего, потихоньку дошла, практика хождения сказалась. ;) Больше на него рассчитываю.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Каролiнка
Приезжаю к сестре в маленький алтайский город. А там нормальные тротуары, замечательный парк с бесплатными (!) детскими городками, с дорожками, скамейками, беседками и фонарями. Чистенький, очень зелёный и красивый. Ходу и думаю - у нас всё так хорошо разворовали, что даже на главных улицах городка тротуаров нет, или это нам так положено?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Кстати, кто знает, на чьём балансе сейчас стал числится академгородок :?
Раньше был СОРАН, но он нас давно скинул (или отобрали). Поэтому ни ремонта дорог, ни своевременной очистки от снега, ни освещения во дворах теперь нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах