Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 8:07     Ответить с цитатой

Tati78
Ой, запустите меня на территорию, может тоже себе проект придумаю :haha: а то давно не переезжали, и ваш ЖК единственное место, что может заставить меня дом сменить :haha:
Скрытый текст:
квартиру только когда-то не смогла там по метражности найти нужную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
могу вас на территорию запустить если придете,

Мы щас в очередь посторимся :mrgreen: , если это тот ЖК, о котором я думаю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:52     Ответить с цитатой

ТС, а что вы лично для себя получите от этого переезда?
Вас напрягает любая дорога, даже в магазин, в ближайшие парки вы гуляете редко, любите сидеть дома и наводить уют. Так зачем вам именно АГ? Что вы будете там делать? Точно так же дома сидеть, но чтоб вокруг лес?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Точно так же дома сидеть, но чтоб вокруг лес?

Тут многие говорят про то, что походы в лес - это небезопасно, и каждый день туда ходить не станешь - я этим я согласна. Но практически любой выход в магазин - это прогулка через лес-лесок-перелесок. Ну, разве что если на первой линии Морского поселиться, то вот так по дорогам ходить и придётся. Вот и не нужно идти в парк.
А что до дачи... Я не дачница от слова совсем, для меня дача - не отдых, даже выезд на шашлыки для меня нагрузка. Но мне летом и дома комфортно. :idontno:
Ну и соседи у нас тоже могут такие попасться... Я уже писала про вроде как более высокий уровень психических заболеваний. Ну вот. Тут уж как повезёт. У нас в подъезде 8 квартир, с соседями повезло, практически всегда договориться можно. А вот тем, у кого по 16 квартир, уже сложнее. А уж если 36 (девятиэтажка), так и воообще... Про жилой фонд, увы, правда, трубы старые, вода с механическими примесями (но бактериологически безопасная), жёсткая. Впрочем, я другую воду пить уже не могу - невкусно мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Мне последние 2 темы про переезды в ЖС и тут покоя не дают :haha: Тоже как раз об этом думаю, новостройку хочу, сил нет. Но останавливает, что до работы будет не 10мин , а 30мин пешком и школа не через дом. Есть еще много факторов ухудшения.
Но как же меня бесит кухня 6кв!! Собственно, кроме кухни и новостройки, плюсов для меня больше нет.
СТОИТ ли? Может я закушалась, люди и детей возят куда-то в школу, и сами на работу ездят, а новостройка все таки вещь))) или кухня и хрущ фигня вопрос, главное, все тут капец как удобно.
Пс. Сы. К слову жилая площадь меня вполне устраивает. Например на чистой слободе кварьиры по 85м, но жилая меньше нашей, тк большая площадь ушла на длинный, но не толковый коридор. И кухня больше детской, 13 и 10..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:24     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

Девочки, почему вы не боитесь гулять по ночам?
Женщина, которую убили, из общаги в общагу утром шла. Никого не нашли. Девушка, которая пропала, не нашли. Этим летом парня на пляже зарезали, днем, парень приличный.


:eek: А в центре за это время ни разу ничего не случилось?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tati78
Цитата:
могу вас на территорию запустить если придете,

Мы щас в очередь посторимся :mrgreen: , если это тот ЖК, о котором я думаю.

Ну постройтесь, кто не дает, можете у калитки постоять, если поехидничать хочется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Tati78
Цитата:
могу вас на территорию запустить если придете,

Мы щас в очередь посторимся :mrgreen: , если это тот ЖК, о котором я думаю.

Ну постройтесь, кто не дает, можете у калитки постоять, я сли поехидничать хочется. :aga-aga:

Причем здесь это?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну вы так хохотали задорно, как буд-то в моем предложении было что-то неприличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

:eek: А в центре за это время ни разу ничего не случилось?

Нет, это просто иллюстрация на тему обманчивости спокойствия. Возможно, в разных районах уровень преступности разный, но она есть. В 70-е сюда частенько приезжали "гастролёры" по линии электрички - Искитим, Бердск, Первомайка. Сейчас и своих хватает.
Так что боимся мы гулять по ночам, не больше и не меньше, чем в центре. Но бывает всякое. Вот в новогоднюю ночь вроде как и не боимся. С салютов всяких по темноте возвращаемся, в аптеку ночью бегаем, выпускники гуляют. А иной раз невмоготу обходить пол-городка с "безопасной" остановки - выскочишь на ВЦ, к примеру, да и проскочишь через лес. Но без удовольствия, сразу скажу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Лелечка)))
Ну вы так хохотали задорно, как буд-то в моем предложении было что-то неприличное.

Ок, дабы развеять ...
Хохотала я задорно больше над собой), потому что этот жк меня давно интересует. Если это тот, который со стороны кольца обрзрения - кирпичные дома, красно-жёлтые кажется.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да, это он, только не со стороны колеса обозрения, а со стороны "вихря", где старые билетные кассы.
Ну раз вы серьезно, то приходите, здесь правда необычное место для центра. :give_heart:
Кстати я переехала прямо как ТС , увидила стройку и мужу сказала " Хочу нимагу, нам туда надо", тоже был переезд ради переезда именно в это место , но помимо ЖК я тут выросла и родители у меня тут живут рядом. Поэтому ТС я понимаю, но сопроваждающие трудности связаные с жизнью в АГ я бы не вынесла, ну и мужа не грузила. Поэтому считаю, что это возможно реальная альтернатива для ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Msduet
Может, здесь уже писали, но при выборе района проживания в ВЗ нужно обязательно учитывать фактор школы. Без проблем можно попасть только в 162 и это неспроста - пользуется дурной славой. В 5 гимназию попроще, но тоже может быть проблематично. В 3 гимназию попасть трудно, хотя реально, но ее в этом году будут сносить для постройки и распихивать учеников по другим школам, в том числе и не в ВЗ. В 130 в средние классы попасть очень маловероятно, в первый класс придется постараться, занимая очередь за несколько дней и дежуря ночью (почитайте соответствующую тему хотя бы). А после ввода нового здания думаю ее популярность вырастет еще больше и даже прописка ничего гарантировать не будет.

Про медицину: намедни у ребенка вечером сильно заболело ухо. Лор в поликлинике не принимает. Терапевт направляет в больницу на Красный проспект, минимум час езды в одну сторону, так себе удовольствие зимней ночью. Хорошо, что болеутоляющее наконец подействовало, до утра прожили, будем искать платного, прием минимум 1500. А жили бы в центре - не проблема была бы съездить в больницу вообще. И это еще случай, который можно переждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Вот уж правда: кому щи пусты,кому жемчуг мелок. В начале года на ЖС была тема о том,как одна форумчанка хочет с окраины переехать в центр города, даже готова жилплощадь уменьшить, лишь бы в центр к цивилизации поближе, а тут наоборот- ТС хочет бросить налаженную жизнь в центре и уехать на окраину :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:25     Ответить с цитатой

А я про травму напишу. :mrgreen:
Мы из Нижней Ельцовки, никоем разе не примыкаю к АГ, не волнуйтесь, я обожаю свою Ельцовку. :-)
Так уж случилось, что дочь перенесла несколько в своей жизни переломов, и как обычно это случается перед сном, т.е. поздно вечером. Травма на Пирогова, ехать ночью туда. Там рентген, в двух случаях не заметили у ребенка перелом.
Утром были у хирурга на Демакова, он отправил на Свердлова, т.к. маленьких детей принимают только там. Так вот, кому нибудь довелось везти по пробкам орущегося измученного 2,5 летнего ребенка с переломом, второй раз в пять лет везли, в город, по пробкам? Когда внутри уже не душа у тебя, а рваная рана, т.к. помочь хочется быстрей, а не можешь, а приезжаешь, там еще таких же 20 заплаканных человечков сидят в очереди. :-(
Потом туда же ехать на снятие гипса.
А если ротовирус с непроходящей рвотой, то по скорой в инфекционку в город.
А еще мы мотались на вертковского, бесчисленное количество раз, т.к. у дочери вдруг пиелонефрит оказался.
Поэтому ваше, а меня пронесет и ничего не случится с детьми, и больница не понадобится-просто смешно. Я тоже как-то все это не планировала.
А когда на руках двое, а муж в городе, то все сама сама, т.к. нужно принимать решение быстро и срочно оказывать помощь ребенку любыми путями. А если один на больничном, а со вторым что-то случилось, а оставить не с кем, то едешь со всеми детьми. И да, у вашей бабушки тоже могут в это время быть дела, так что тут опять сама-сама.

У меня муж родился и вырос в Щ, Щ и АГ знает вдоль и поперек, кроме стола заказов в то время, никаких плюсов не видел. А сейчас тем более, кстати работает в городе, но ездит на электричке часто, иногда на автобусе, хотя машина есть, он гонять ее не хочет, дорого это.

И да, девочки описали точное время потраченное по пробкам в обычные нормальные будни, но учитывайте почти каждодневные аварии, дни снегопадов, дни первых гололедов, когда все бердское в сторону города и обратно стоит.
А летом, в нашу сторону со стороны города все стоит, все едут на дачи, на отдых, на алтай.

И да простят меня академовцы, сколько раз была у Вас и даже очень часто, не понимаю я, с чего это вдруг срываться с центра и ехать к вам, за какой такой атмосферой, может раньше и была, а сейчас нет.
Правильно вам советуют или снять в АГ прочуствовать все, и муж наездится за пару месяцев. Или расширяйтесь уже у себя в центре, не о себе думайте, а о детях, и конечно о муже. Он у вас главный добытчик, его беречь надо. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ах да, пять лет дочь проучилась в 162 школе, потом перевели в 102. Все что я думаю о 162, я давно высказала в теме про 162. Из всех школ АГ я бы 162 вообще не рассматривала для своих детей, исходя из своего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах