Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Каролiнка
Ооо) о таком только после покупки)) сами же пишете, район специфический, на любителя)) всегда есть в продаже квартиры)

Dio
Вобще не пугают)

На самом деле, когда нужна квартира в академе, то они вовсе не "всегда есть в продаже", а раз-два и все не то. Свою надо выслеживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

А сейчас, действительно, как рынок.

Видимо это как раз тот случай, когда в своём глазу бревна не замечаешь. Мне в ТЦ комфортно, я люблю через него ходить, хотя покупаю очень ограниченный круг товаров. А вот поездки в большие ТРЦ для меня всегда нагрузка, мне не нравится в принципе такой формат, поэтому туда только по делу. Но полагаю, что это тоже дело привычки. У меня её нет, и вроде как и не надо. И непонятно мне, чего в ТЦ такого уж ужасного. Это как старый домик среди новостроек. Они современнее и удобнее, а он - уютнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:43     Ответить с цитатой

mariadevatova
Бываю. Понимаю что, зачем и почему.

Сейчас сбор и анализ конкретной информации. Как раз чтоб не иллюзию переезжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Msduet
Прожила на Верхушке в общагах почти 20 лет. (До поступления в универ жила в тихом центре - за ЦУМом, так что есть с чем сравнивать). После жизни в Академе, город наш просто не выношу, "болеть" в нем начинаю. Теперь про квартиру, в которой Вы уже "мебель расставили". Чтобы подобрать нормальное жилье нужно ориентироваться в улицах-домах. Даже Верхушка Верхушке рознь. Дома по Морскому проспекту, хоть они и п/г и шлакоблок, цены гнут заоблачные, но даже со второй линии дорога видна, летом шум, пыль и выхлопные газы... По Терешковой часть домов - под окнами трафик с осени: детей в 130ку везут... 9этажки на Терешковой - муравейники... И даже внутри квартала можно попасть так, что мусорка под окнами рано утром греметь будет. Трёхэтажки на Терешковой - скоро 3 гимназию сносить будут и стройка рядом будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:49     Ответить с цитатой

Msduet, приедьте как-нибудь вечером, в темноте, пройдитесь не по Морскому-Ильича, а по дворам пробегитесь.
Я-то тот кулик, который своё болото любит и хвалит. :haha: Но это не отменяет того факта, что это болото. И топкие места есть. Мы просто к ним привыкли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:53     Ответить с цитатой

Msduet
И еще, бОльшая часть квартир в продаже - под ремонт. И чаше всего - капитальный. Это тоже нужно иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:54     Ответить с цитатой

bell писал(а):
.. Трёхэтажки на Терешковой - скоро 3 гимназию сносить будут и стройка рядом будет...

Да уж.. новости. А потом, не ровен час, и за хрущёвки возьмутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:55     Ответить с цитатой

bell писал(а):
скоро 3 гимназию сносить будут и стройка рядом будет...

Зато потом прекрасная школа под боком. У 130-ки вон, уже почти закончили строительство. Это не советские времена, когда по 3-4 года порой строили. Как пристройку к 162-й. Я уж думала, что школу закончу раньше, чем её достроят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
Хрущевки ближайшие лет 10-15 не тронут. Не тот у нас бюджет. Реновацию не потянем. А вот 3йку сносить будут уже этим летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:57     Ответить с цитатой

Dio, думаете на месте старой новая гимназия будет? Мне кажется жилую высотку просто влепят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Dio
А про 162ю что скажете?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

bell
Да, конечно... с ремонтом , даже просто косметика.. сразу +1млн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 1:12     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Да уж.. новости. А потом, не ровен час, и за хрущёвки возьмутся.

Не в этой жизни, мне кажется. Но да, при выборе квартиры стоит иметь в виду, что в некоторых микрорайончиках нашего микрорайона есть перебои с водой то ли на верхних, то ли на нижних этажах. Напора нет. Ну и верхние этажи в хрущевках (да и не в хрущёвках) подтекают частенько. Я бы вот хотела жить на Ильича. Мне и на Жемчужной нравится, но если выбирать из не ПГ...

Msduet писал(а):

А про 162ю что скажете

Школа переживает не самый расцвет, но в общем и целом и там есть и хорошие учителя, и прекрасные предметники, и не очень хорошие. И можно учиться при желании. Вот если желания нет - тогда сложнее. Насильно знания не впихнут, как в топовых школах. А так я сама её закончила, и дети мои. Ну, не олимпиадники и не стобалльники. А я заканчивала её как раз в период расцвета, так что на своё образование пожаловаться не могу, хотя особой тягой к знаниям и исполнительностью не отличалась. Племянница там доучилась до 6-го класса - у неё ситуация намного лучше. Хороший класс, хорошие учителя. Ну и девица не дура.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Каролiнка писал(а):
Dio, думаете на месте старой новая гимназия будет? Мне кажется жилую высотку просто влепят.

Ну со 130-й как-то обошлось. Думаю будет. А можно разве там высотку лепить? Вот что снесут, а денег на новую не хватит и всё затянется - это может быть. Но, опять же, со 130-й обошлось, фигачат так, что у нас только челюсть отвисает каждый раз, как гулять идём.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 1:16     Ответить с цитатой

В 162-ой школе по сравнению с другими на ВЗ мало детей учится. В основном стараются попасть в 130ку, 3йку или, на худой конец, в 5ку. Есть знакомые, которые сбежали из 162ой, есть и наоборот - уходившие в Горностай и потом обратно вернувшиеся. Очень сильно зависит от темперамента и способностей ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 1:25     Ответить с цитатой

bell, 5 гимназия это бывшая 166-я школа? Почему она сейчас не котируется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Хочу обособленность...

Хорошо, расскажу откуда мечта вновь всплыла.
Долгое время работала я в отделе науки с молодыми учеными и академиками... Ну и вот, влюбилась.
В среду, в людей.. Ну вот как объяснить?


Да, собственно, и не надо ничего уже объяснять и так всё понятно... Вы работали, чувствовали собственную востребованность, опять же молодость, а сейчас домохозяйка с заботами о детях, муж всегда на работе, вот и тянет туда... где было ощущение настоящей жизни. Просто дело не в том, где вы живете, а КАК .. с кем общаетесь, какие у вас интересы.
Мне просто было непонятно, почему столько незнакомых сибмамочек от души пожалели вашего мужа, который готов свой комфорт обменять на вашу хотелку, а от вас лишь равнодушное - ну да, жалко его, но он же сам не против :aga-aga: Ну да, если к человеку относиться лишь как к ресурсу, то всё становиться на свои места: всё оценить, взвесить, потянет-не потянет... нда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах