Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 4 ПО 10 АПРЕЛЯ  
Прогуляться по Новосибирску 20-х годов прошлого века, насладиться фантастическим световым шоу, попробовать свои силы в старинной игре городки...
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:27     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну вобщем то у нас тоже птички поют) природа)

Да, дорога конечно..

А когда там обход собираются открывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5921
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Msduet
Ну я рада что в Дзержинском районе птички и природа, честно, я там редко бываю.
А развязку - ну я не знаю, а они у нас прям реально решают транспортные проблемы что ли?
По мне так - в лучшем случае легкое сглаживание имеющихся
Скрытый текст:
А так - обычное освоение бюджета, да и все :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110605
В дневниках: 54189
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Msduet
Пожалейте мужа: это ад - ежедневные поездки на работу из Академа в город.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18378
В дневниках: 20215
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
pooha
Вот как...
Вот не одна я такая)
А можете поподробнее? Про медицину особенно, про дом творчества?
Работаете в академе?

К счастью со здоровьем у всех неплохо. Стоматология только платная, естественно.
Из клиник НИИКЭЛ, Сердолик, 168 МСЧ. В общем врачей найти можно.
Центр детского творчества на Академической, зайдите на сайт, там с 4 лет до подросткового возраста разные кружки есть. Бассейн возле НГУ. Секции есть неплохие детские, теннис настольный, спортивное ориентирование. Надо на месте смотреть, я не в курсе последних новостей. У меня старший в подростковую секцию в качалку ходит, младший на йогу со взрослыми.
Музыкальная школа хорошая.
Работаю в Академе, да
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Мираж
Да вот и жалею...
Так бы думаю уже переехали

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

С другой стороны... Ну ездят же как-то люди с родников? С пашино...
Да почти все работают в центре

Ну не час в день на дорогу, а 2-3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110605
В дневниках: 54189
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Msduet
Цитата:
С другой стороны... Ну ездят же как-то люди с родников? С пашино...
Да почти все работают в центре

Ну не час в день на дорогу, а 2-3...


А что в этом хорошего? Вынуждены ездить - вот и ездят. Не всем везет - рядом с работой жить. Убивать 2-3-4 часа своей жизни на дорогу... Удовольствие сомнительное. Накапливается раздражение, усталость.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Мираж
А мне казалось что люди на это сознательно идут... конечно не 2-4 часа жизни в дороге проводить, а покупать квартиру поновее, в более экологичном месте и тп
Стоимость новых квартир на родниках примерно равна стоимости в центре.

Я конечно понимаю что муж много будет тратить на дорогу, плюс возрастает вероятность аварий ттт конечно, но исключать нельзя.
Вобщем взвешиваю минусы... стараюсь убедить свой мозг.

Большое спасибо за ответы, советы, мнения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13784
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Msduet
с ВЗ на работу в город - надолго нервов и здоровья не хватит :eek:
я до замужества почти в центре жила, переехала к мужу в городок. На работу на электричке езжу, если график под ускоренные подстроить - не дольше чем с любой другой окраины получается.Но это если электричка в шаговой доступности. Коллега одна с ВЗ ездит со мной на электричке, устает очень... мечтает сменить работу на работу в городке, но профиль специфический, пока не удалось.
У меня вот электричка, рядом, лес, садик, а вот все остальное(школа, развивашки, спортсекции) далеко :-( Когда жилье выбирали еще без детей - про это и не думалось, а время быстро пролетело и ой как стало чувствоваться.
Про лес еще что хочется сказать - вроде и рукой подать, но использовать его получается только осенью и зимой. Весной страшно - клещи, летом страшно - комары/мошки/кусты везде, обзор ограничен, искатели закладок шарятся. Ближе к весне в лес просто неприятно заходить из-за выгула собак, желтый снег и все остальное. Лучше уж парк рядом, чем такой лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:29     Ответить с цитатой

nata_m
Те с вз как-то до электрички добираетесь?
На маршрутке?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Те вы в районе сеятеля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4413
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Msduet, я б в такой ситуации сняла там квартиру на длительный срок (не меньше полугода). Для тест-драйва :-)
Но вряд ли я когда-нибудь захочу поменять город на Академ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110605
В дневниках: 54189
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Msduet
Люди по разным причинам квартиры на окраине покупают. Далеко не всем дано купить квартиру в центре. Вот тут выше пример привели: пока детей не было - не продумывали, где покупать. И таких случаев немало. Покупают новую просторную квартиру, но не думают, что через какое-то время понадобится садик, а потом школа, секции. И оказывается, что нет тут таких поблизости. Опять же, пока молодые, дорога не страшна. Но потом, повторюсь, накапливается усталость, раздражение, дорога в несколько часов превращается в каторгу.

До электрички в ВЗ еще добраться надо. А если в силу каких-то причин на электричку опоздаешь, то бегай, ищи варианты, как быстро-быстро на другом транспорте добраться. И от электрички еще до работы добраться надо. Моя золовка, если на 15 минут на работе задержат, уже опаздывает на электричку. Ждет почти час следующую.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13784
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Msduet
я рядом с сеятелем живу.

Иногда скучаю по городу. По возможности быстро добраться по линии метро, погулять вечером по освещенным и людным проспектам. Но с маленькими детьми в городке на мой взгляд всякой лучше, больше места, меньше суеты.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Msduet
Не рассматриваете вариант попробовать найти Вашему мужу работу в городке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:54     Ответить с цитатой

WD_w
Есть такая мысль... Но детей возить точно не вариант.. только если летом... не уверена что это будет объективно :aga-aga:

nata_m
Узкая специализация у мужа. Такого в академе просто нет. Только кардинально менять. Но пока нет стабильности, на это не пойдет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18378
В дневниках: 20215
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 0:05     Ответить с цитатой

У меня есть знакомый, ездит со Шлюза на Богдашку на работу. Согласовал график так, что ездит рано утром до пробок и возвращается тоже раньше. Есть знакомая, ездит с Учительской в Академ, тоже выезжает до пробок, уезжает раньше. В город посвободнее часов в 10 утра становится, можно позже наоборот ехать. Ну и слава навигатором, очень много где пробки можно объехать
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Ездить из Академа с ВЗ на работу в город нет, нет и нет! Я считаю, что это убийство для семьи. Ну, поездит муж лет 5, а потом не выдержит. Усталость накапливается, привыкнуть к таким нагрузкам невозможно, год от года дорожная ситуация ухудшается.
Вода в городке плохая, даже дорогие фильтры не решают этой проблемы, страдают почки и зубы ( у кого что, а может, и ничего, но проверять придется своим здоровьем). В городе вода существенно лучше.
Доп. образования для детей вполне хватает, а с платной медициной не очень. Ее мало, выбор не велик. Есть одна сеть, ну я туда больше не ходок. При больших ценах, результат 50/50. В смысле отношения и само лечение.
При наличии денег, я бы рассматривала вариант - вместо дачи(дача у вас недалеко,жалко) небольшую квартиру в ВЗ. И летом комфортно, и на выходных можно приезжать отдыхать. А если учесть сколько надо тратить мужу на дорогу, бензин, зап.части и др., то выходит, что снять небольшую квартиру и приезжать на выходные вы можете прямо сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах