Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
НПФ - помогу сравнить, выбрать. Оформить переход в НПФ
Что будет с накопленной пенсией при банкротстве НПФ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann писал(а):
Клаша
почему же выбирайте другие..........куча др.страховых их в нашем краем около 10,но почему то люди идут к нам...

Предполагаю потому что удобно расположены. :-)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
Хм.. да потому что это совершенно бесплатно (условно, конечно) без полиса любой (!), не только этой компании поликлиника не примет.

вот именно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
ну и что что страхует государство? Ну и что что начисляют деньги?
А потом раз - другая власть, два - и кризис!
И всё плакали эти пенсии.
Государство уже сто раз народ дурило.

Ещё и не такое может случится, а я сейчас "дядям" добрым деньги понесу...ага щас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, каждый должен думать своей головой и самостоятельно принять решение.
Но какое бы вы решение не приняли скажу:
Ответственность государства, резервные фонды, депозитные счета, которые должны быть у всех ГПФ и НПФ - звучит здорово!
Но по правде жизни, государство (в лице избранных) нас кидало, кидает и будет кидать всегда. И плевало оно на свою ответственность, созданные резервные фонды и депозитные счета, которые в сложный для государства момент (и не только) исчезают в неизвестном направлении.
Вспомните накопления советских граждан в ГОСУДАРСТВЕННОМ на тот момент Сберегательном банке. Где они? Наверняка все вы о них слышали и от родителей, и от бабушек с дедушками. Как в один момент достаточно обеспеченные люди превращались в нищих. Зато появились ваучеры, частная собственность. Покажите мне хоть одного простого человека, который на ваучерах разбогател! Зато появились олигархи.
Как пример - у меня бабушка умерла в 1989 году. Остался дом на Дону и 47 соток сада с огородом. Мама продала их за 3000 рублей. И положила их на книжку в СБ. Считала, что она обеспечила мне будущее. На сегодняшний момент нам государство вернуло эти 3000 руб. и плюс две компенсации по 3000 руб., т.е. всего 9000 руб.
Скажите, что я могу на них купить?
Вот это же ждет все ваши накопления в ПФ, хоть негосударственных, хоть государственных.
Живите своим разумом и уже сейчас думайте о том, как вы будете жить на государственную пенсию. А жить вы будете НИКАК, если сами не научитесь копить и преумножать, но на собственных счетах, а не в общей копилке ПФ.
Так живет вся заграница, там молодежь с первого дня работы начинает думать о будущем.

Подобная тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=866889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:50     Ответить с цитатой

IrochkaS
+1000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Помогите выбрать НПФ, кто в этом понимает Ответить с цитатой

Добрый вечер)
Модераторы,если не там создала тему , заранее прошу прощения :aga-aga:
Решила перевестись в НПФ, в связи с грядущими реформами в этой сфере.
В этом ничего не понимаю.
Статей много перечитала , все равно ничего сильно не поняла!
Кто в этом разбирается, помогите выбрать судьбу будующих накоплений в НПФ.
Буду вам ОООчень благодарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Актуальная тема:-)
И мне интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Тоже хочу разобраться в изменениях в этой сфере:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Патисончик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:43     Ответить с цитатой

День добрый! В теме вижу есть "коллеги" по "Благосостоянию" :give_heart: Вас тоже перевели в добровольно-принудительном порядке без уведомления в НПФ "Будущее"? Какое-то мутное будущее маячит на горизонте! Отрицательный баланс за прошлый год, отзыв рейтингов, да еще и Минц (один из руководителей) драпанул в Англию....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Патисончик
здравствуйте!
я тоже нежданно-негаданно оказалась в Будущем :eek:
вы не узнавали, когда истекает 5 лет пребывания в фонде? они оформили все так, что номер и дата договора с Благосостоянием, накопленный в Благосостоянии доход тоже переведен. Но переведено в 2015 году. Договор с Благосостоянием я заключала в 2013м.
Вам же тоже ничего не присылали? я их смс узнала в 2017м, причем смс была с сообщением о том, что если деньги от них переведешь, доход потеряешь.
вы что думаете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патисончик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:37     Ответить с цитатой

MargoM
Да, я тоже ничего не подписывала. Периоды считаются от даты ввода с 2015г, с ввода законом данного ограничения. :aga-aga: Честно говоря, я в ауте. За прошлый год наши накопления не только инфляция кушала, но и отрицательная доходность. Плюс ко всему рейтинги данного НПФ утрачены. Что еще ожидать от того, чем руководит кудрин и чубайсовские выродки (извиняюсь).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Патисончик
все-таки, что собираетесь делать? Ждать 20го года или сейчас выводить свою часть?

Добавлено спустя 57 секунд:

Все произошедшее очень похоже на большой развод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патисончик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:38     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Патисончик
все-таки, что собираетесь делать? Ждать 20го года или сейчас выводить свою часть?

Добавлено спустя 57 секунд:

Все произошедшее очень похоже на большой развод

Уходить буду однозначно. Сейчас решаю куда. У нас на предприятии НПФ Нефтегарант, возможно в него. Здесь точно делать не чего.
Почитайте про Бориса Минц.
В 2013 году для банкиров наступили трудные времена - главой ЦБ стала Эльвира Набиуллина. Проверки ужесточаются. Минц уходит из банка и открывает еще один собственный бизнес - скупку негосударственных пенсионных фондов (НПФ). И к середине прошлого года кладет себе в карман НПФ «Телеком-Союз», «СтальФонд», «Благосостояние ОПС», «Уралсиб», «Образование», «Наше будущее», «Социальное развитие».

Действовал принцип пирамиды. Приобретался фонд, затем объявлялись привлекательные условия для вложения пенсионных средств. Люди направляли свои деньги - и на них покупался еще один НПФ. И так по кругу.

Все скупленные фонды Минц объединил в одну структуру - «Группу «Будущее». В 2016 г. она становится крупнейшим обладателем пенсионных средств в стране.
Сейчас Минц драпанул в Англию, с учетом нынешних реалий данный факт считаю тревожным.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

MargoM
Вот анализ того как идет "рост" наших накоплений в данном НПФ.
Очевидные финансовые проблемы у НПФ «Будущее» начались как раз из-за санации банка «ФК Открытие», 4,09% которого принадлежало фонду. Капитал банка был размыт до 1 рубля — такую процедуру предполагает процесс оздоровления банков через ФКБС.

В конце октября 2017 года гендиректор ФГ «Будущее» Марина Руднева оценила возможные потери фонда «Будущее» от вложений в акции «ФК Открытия» в 12 млрд рублей. Но уже в III квартале из-за переоценки этих активов убыток НПФ «Будущее» составил 2,7 млрд рублей, фонд также показал отрицательный результат от инвестиционной деятельности — минус 900 млн рублей, говорится в его отчетности по РСБУ.

До этого фонд также неудачно инвестировал в облигации банка «Пересвет» и Внешпромбанка и показал не самые успешные результаты по доходности. По данным ЦБ, НПФ «Благосостояние ОПС» (в 2015 году переименован в НПФ «Будущее») по итогам 2014 года показал доходность в 1,5%, по итогам 2015 года — 5,6%, в 2016 году — 4%. Доходность ВЭБа по расширенному портфелю в 2014 году составила 2,68%, в 2015 году — 13,15%, в 2016 году — 10,53%. В первом полугодии 2017 года доходность фонда также оставалась невысокой — 3,9% против 8,8% ВЭБа.
Единственно, что может быть на горизонте хорошего, это ведущиеся переговоры о покупке данного фонда НПФ Сбербанка, но сбер не горит желанием совершить данную сделку. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Патисончик
наверное в 2020м, когда оставшиеся вкладчики нпф начнут переводить то, что осталось, окажется, что денег нет...
вы в этом году переводить будете деньги? не жалко того, что уже "накопилось"?
хочу в пфр письмо написать, получить официальный ответ, с какого момента начинает отсчитываться срок. в нпф то конечно про 2015й говорят. но я то ничего не переводила. сейчас их еще кто-нибудь купит, и что, опять всё заново?
вот хоть и копейки там, но как-то жалко терять.
в общем, вся система очень похожа на один из сравнительно честных способов отъема денег :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Патисончик
за период нахождения денег в Благосостоянии (1 год получается) накопилось больше, чем за 3 года в Будущем. минус за 2017й "съел" плюс в 2016м.
что-то думаю, что надо пока ждать.
потом хочу в нпф сбера. там уж надеюсь такого не будет.
думала - железная дорога, что может быть надежней. и на тебе, оказалась в каком-то нпф, куда сроду бы деньги не определила. кстати, у железной дороги как был свой фонд, так и есть. видимо они только своих работников там оставили, остальных продали Минцу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Патисончик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:53     Ответить с цитатой

MargoM
Вы позвоните в НПФ и Вам точно скажут сколько Вы потеряете. У меня в настоящее время чуть более 5 000 руб. Смысл ждать пока все профукают? Я на железке 20 лет отработала, и вот такой "подарочек" к будущей пенсии. :eek:
Одно хорошо, что вклады застрахованы. Высосут чубайсята и кудринята из НПФ все, государство оплаченные по факту должно вернуть. Но как-то это не очень радует, особенно с учетом темпов инфляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Патисончик
я в последнее время сомневаюсь в квалификации людей, дающих консультации по телефону. всех, независимо от места работы. они по телефону одно скажут, а потом к делу это не подошьешь. хочу именно письменный ответ. если что узнаю, напишу здесь ;)
у меня доп.доход за эти годы больше 30 т.р.. не хотелось бы терять, пусть даже эти деньги только на экране компа видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах