Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
НПФ - помогу сравнить, выбрать. Оформить переход в НПФ
Что будет с накопленной пенсией при банкротстве НПФ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Natanika
Спасибо за ликбез! :give_heart:
Я тоже склоняюсь к Благосостоянию.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Natanika
т.е. если НПФ неудачно вложился и обонкротился, то я потерею все мои средства?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natanika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Мелена писал(а):
Natanika
т.е. если НПФ неудачно вложился и обонкротился, то я потерею все мои средства?


Нет, на этот случай НПФ обязаны иметь стабилизационный фонд. Поэтому накопительная часть в любом случае никуда не денется. Как я поняла, в случае банкротства максимум - это вы не получите прибыли, дохода. А сама накопительная часть останется, это предусматривается законами, регулирующими деятельность НПФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 18:32     Ответить с цитатой

я в Промагрофонд перевела свою накопительную часть :-)
кто желает перейти, обращайтесь ко мне 8-913-733-7002 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 22:07     Ответить с цитатой


У граждан РФ остался всего год, чтобы передать средства накопительной части в полном объеме в НПФ (негосударственные пенсионные фонды). По решению главы государства наши 6% отчислений 1 января 2014 г. превратятся в 2%.

В 2014 году в России начнет работать закон о перераспределении пенсионных взносов. Размер отчислений на накопительную часть пенсии будут снижены до 2% (на сегодняшний день они составляют 6% от заработной платы), оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую (солидарную) часть пенсии. На сегодняшний день закон принят Госдумой,и одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Перераспределение страховых взносов будет носить добровольный характер, то есть каждый гражданин сможет оставить отчисления на накопительную часть в прежнем объеме 6% , написав для этого соответствующее заявление. Также планируется, что изменения не коснутся граждан, ужепередавших свою накопительную часть в управление негосударственным пенсионным фондам или подавших заявление в НПФ в течение 2013 года. Гражданам, которые не хотят сохранить свою накопительную часть, ничего писать не придется, по умолчанию по истечении 2013 года 4% их накопительной части перейдет в страховую (солидарную) часть пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 23:12     Ответить с цитатой

А кто может рассказать про БОЛЬШОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю в этих негосударственных пенсионных фондах, но чую всё это плохо кончится...Приходят на дом, навязывают, заботятся ...ага :aga-aga: Прям негативно настроена я. Прогорят они и капец моей пенсии. Может я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 20:25     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Ничего не понимаю в этих негосударственных пенсионных фондах, но чую всё это плохо кончится...Приходят на дом, навязывают, заботятся ...ага :aga-aga: Прям негативно настроена я. Прогорят они и капец моей пенсии. Может я не права?


Соберут деньги и уедут в Англию. А мы тут на бобах останемся :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mahleeva_Ann
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6707
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул, "Норд-вест& ; ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Девочки я работаю в Аско-меде(РЕСО-меде)полисы обязательного медицинского страхования,и нас же фонд РЕСО мед страхует накопительную часть,работаем под контролем пенсионного фонда....ЧИСЛЕННОСТЬ НАШИХ КЛИЕНТОВ-2 МЛН ЧЕЛОВЕК(весь Алтайский край) ,из низ 500 000 мы перевели в нпф-куда вот мы можем деться!!!?????люди знают где мы есть все реквизиты все адреса,даже адреса и телефоны наши в договоре прописаны....выбирайте просто хорошие фонды-с большой численностью,те фонды которые будете знать где находятся!!!!!и я ВАС ПРОШУ НЕ ПЕРЕВОДИТЕСЬ К ТЕМ КТО ХОДИТ ПО ДОМАМ!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann
Цитата:
из низ 500 000 мы перевели в нпф-куда вот мы можем деться!!!?????люди знают где мы есть все реквизиты все адреса,даже адреса и телефоны наши в договоре прописаны....выбирайте просто хорошие фонды-с большой численностью,те фонды которые будете знать где находятся!!!!!

И никакой гарантии ...как МММ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mahleeva_Ann
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6707
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул, "Норд-вест& ; ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:53     Ответить с цитатой

sweetti
как никакой гарантии........вы думаете это так просто "швырануть" народ.....накопительную часть страхует гос-во......почитайте получше.......
почему же вы доверяете нам своё обязательное медицинское страхование?????!!!мы никого же не заставляем а люди идут к нам,тк мы по мед.страхованию работает с ними уже 25 лет....я думаю всё таки мы доверие заработали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann писал(а):

почему же вы доверяете нам своё обязательное медицинское страхование?????!!

Хм.. да потому что это совершенно бесплатно (условно, конечно) без полиса любой (!), не только этой компании поликлиника не примет. Выбора то особо нет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handsun@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 3459
В дневниках: 614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:56     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Mahleeva_Ann
Цитата:
из низ 500 000 мы перевели в нпф-куда вот мы можем деться!!!?????люди знают где мы есть все реквизиты все адреса,даже адреса и телефоны наши в договоре прописаны....выбирайте просто хорошие фонды-с большой численностью,те фонды которые будете знать где находятся!!!!!

И никакой гарантии ...как МММ

+1000000, помнится мне страховая компания СТИ*Ф тоже не из 3-х человек состояла, это не гарантия чего-либо кому-либо

самая лучшая гарантия - БВК
Скрытый текст:
бабки в кулаке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mahleeva_Ann
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6707
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул, "Норд-вест& ; ;qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Клаша
почему же выбирайте другие..........куча др.страховых их в нашем краем около 10,но почему то люди идут к нам....и пенсионное совершенно "бесплатно"...мы никого не уговариваем те кто немного читал и разбирался приходят к нам и сами пишут заявление на перевод...
Вик_а
каждый сам выбирает что получить к выходу на пенсию.......просто те кто перешел и сейчас получают отчеты и видят что им стали начислять деньги(до этого в пенсионном копейки) уже никогда в пенсионный не перейдут...и да-сейчас типа ваши деньги лежат спокойно в пенсионном(ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ ВО ВНЕШЭКОНОМБАНКЕ)))))так что выбирает каждый сам....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Mahleeva_Ann писал(а):
Клаша
почему же выбирайте другие..........куча др.страховых их в нашем краем около 10,но почему то люди идут к нам....и пенсионное совершенно "бесплатно"...мы никого не уговариваем те кто немного читал и разбирался приходят к нам и сами пишут заявление на перевод...
Вик_а
каждый сам выбирает что получить к выходу на пенсию.......просто те кто перешел и сейчас получают отчеты и видят что им стали начислять деньги(до этого в пенсионном копейки) уже никогда в пенсионный не перейдут...и да-сейчас типа ваши деньги лежат спокойно в пенсионном(ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ ВО ВНЕШЭКОНОМБАНКЕ)))))так что выбирает каждый сам....


ну и что что страхует государство? Ну и что что начисляют деньги?
А потом раз - другая власть, два - и кризис!
И всё плакали эти пенсии.
Государство уже сто раз народ дурило. Никакой гарантии ни от кого нет. только если сам о себе не позаботишься, да на старости лет не накопишь капитал недвижимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах