Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
РЫБИНСК И УГЛИЧ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

"Такого стильного русского городка я еще не видела...
Посоветуйте хорошего психолога
"Проблемный подросток"

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qweas
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.13
Карта № 017647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 16:02    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего психолога Ответить с цитатой

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога, который работает с подростками. Дочке 12 лет, начался переходный возраст: из веселого и жизнерадостного ребенка резко превратилась в замкнутого и нелюдимого; из отличницы скатилась на тройки; в школе тоже никого не слушает, учителя жалуются; с подружками перестала общаться.
У кого были подобные проблемы? Нужен психолог, который реально поможет понять своего ребенка и помочь! Желательно на левом берегу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.09
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 11:02     Ответить с цитатой

qweas здравствуйте! напишу в лс :give_heart:

Nata00
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.01.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 1:17     Ответить с цитатой

У нас была подобная проблема после развода, дочку вообще не узнавала, да еще моя и есть отказывалась. Нам помогла Чевгун Олеся Сергеевна, очень грамотная, профессионал своего дела. К ней попали по рекомендации. С нашей проблемой справились достаточно быстро. Я и сама у нее брала консультацию. Она работает с подростками и родителями в центре соц. помощи Заря. Если надо будет есть ее телефон. Я ей очень благодарна, рекомендую :)

qweas

На сайте с 02.11.13
Карта № 017647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Nata00
Здравствуйте, спасибо. Скиньте телефон в личку, пожалуйста.

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 14:15     Ответить с цитатой

~Elena~
Nata00
Если можно девушки мне тоже контакты дайте, проблема немного другая, но ребенок переживает и думаю общение с психологом бы не повредило, а идти к кому попало не хочу.

Ираатиньк
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.01.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Просьба и нам подсказать контакт психолога. Дочка в процессе учёбы, впадает в ступор и молчит. Не знаем что делать. Заранее спасибо.

Gyliavai
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Добрый день. Проблема такая же, дочери 13 лет и назревает большая проблема с общением и учёбой.... Ничего не хочет делать и может даже проявить приступы агрессии. Что делать не знаю, поэтому и решила обратится к психологу
Подскажите к кому лучшее. Спасибо заранее

Memory12
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.03.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 4:30     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Поднимаю актуальную тему. Подросток, 15 лет, скатывается на 2 и 3, не видит целей в жизни, ничего не хочет делать, не разговаривает со мной, пропускает уроки без об'яснений. Ходили к детскому психологу, но он больше нацелен на совсем маленьких ребятишек с серьезными проблемами. Сказал что нам, скорее всего, ничего хорошего уже ждать не приходится.
Очень волнуюсь.
Меня, как мать, ни во что не ставит. Ребенка буквально подменили. Опускаются руки.
Нужен психолог , который имеет подход к подросткам и об'яснит мне, как матери, что делать.
Буду благодарна за помощь.

OlgaV
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.07.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 18:33     Ответить с цитатой

~Elena~ писал(а):
qweas здравствуйте! напишу в лс :give_heart:

Здравствуйте! Могли бы Вы порекомендовать психолога. Проблема -отношения у мужа с моим сыном от первого брака.

~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Memory12 было бы полезно для всех, кто читает здесь, если Вы поделитесь опытом, как у вас сложилась ситуация, если ее получилось решить?

OlgaV да, напишу Вам в лс :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 4:30     Ответить с цитатой

~Elena~ писал(а):
Memory12 было бы полезно для всех, кто читает здесь, если Вы поделитесь опытом, как у вас сложилась ситуация, если ее получилось решить?

Не Memory12, но отвечу. Решить получилось (ну, практически, уже небо и земля с тем, что было всего полгода назад и с каждым днем все больше радует) психологом себе. Не подростку, а себе. Хотя на него она тоже опосредованно действовала. Давала здания и для него, мы обсуждали. Периодически (ну очень редко) общалась она и с ним. Когда у меня самой все по полочкам разложилось (почему и зачем он и я так поступаем, откуда ноги всего этого) - сын тоже перестал "выступать". Ну или просто кризисный период прошел, это и сама психолог говорит (мы продолжаем общаться), нужно было пережить и получить поддержку, чтобы дров никто не наломал. Помочь сыну понять, что с ним происходит, в том числе. Я сама ему начала проговаривать, что на самом деле означают мои и его реакции. Что чувствую я. Что там с учебой будет - посмотрим, а вот наши отношения с ним - очень сильно изменились в лучшую сторону. Ттт, конечно, но так. Но мой ребенок так-то сам понимал, что то, что происходит, это ненормально. Что проблема есть. И сам поддержал идею, что попробуем привлечь к решению этой проблемы третью сторону. Но с подростками - это не через них "лечится". Лечится через того, у кого запрос на изменение ситуации более сформирован и выражен. А это родитель все же. Мне так психолог объяснила. И не только она. И беседовала она именно со мной в основном, не с сыном. А изменения я вижу и у него. Ну и у себя, причем не только в отношениях с сыном. В остальных сферах тоже стало легче. И да, ее утверждение: счастливая мама - счастливый ребенок. Так и есть.

~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:49     Ответить с цитатой

gemka спасибо Вам большое,что поделились. Многие стесняются,скрывают, личное. А всем кто ищет помощи, так важно услышать и о результатах :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Polia170617
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.07.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Добрый день!Напишите мне в личку!Постараюсь проконсультировать Вас по этой проблеме!

🍀Полезные книжки для детей от 0 до 10
✨Дома-раскраски
👶Папки и альбомы первого года
❗Доставка НСК и по России❗
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ромашка 22
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.11.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Может кто подскажет куда обратиться,девочка 14 лет,ребенок сам по себе сложный,проблемы начались с 11 лет, после перехода в 5 класс с новым педагогом,ощущение,что ребенка сломали.Сейчас новый город,новая школа, а общение с ровесниками построить не может,в учебе скатилась,одевается как попало,сидит в телефоне целыми днями

Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поделитесь пжл контактами психолога для подростков

Заинтересованным купить что-то из моих тем-пишите, по цене торгуюсь.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

Перейти: