Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Обслуживание в магазинах
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Обслуживание в магазинах Ответить с цитатой

Вот казалось бы столько времени уже в рыночных условиях живем, а совок никуда не делся... Зайдешь в магазин, а там продавцы своими делами заняты, на покупателей даже не смотрят. Поделитесь адресами хороших магазинов с одеждой, где отзывчивые продавцы, где хороший выбор одежды (мужской и женской). :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:49     Ответить с цитатой

e-Katherine, это смотря какие у Вас финансовые возможности. Я, например, в магазин Наф-наф вообще не захожу: всё равно не по моим деньгам. Хотя я вообще-то не замечала, чтоб в магазинах одежды были совсем уж безразличные продавцы. А вот в продуктовых...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Хотя я вообще-то не замечала, чтоб в магазинах одежды были совсем уж безразличные продавцы. А вот в продуктовых...
Кому как везёт :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Зависит не от магазина, а от человека. И в дорогих магазинах бывает ужас-ужас хамло, и в каком-нибудь продуктовом павильончике на окраине города замечательные продавцы встречаются. :aga-aga:
А еще иногда помогает просто с улыбкой попросить помочь и часто продавщицы с казалось бы безразличным видом, вдруг оказываются весьма и весьма отзывчивыми. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:14     Ответить с цитатой

Ой, а у меня, в свое время, была проблема как бы отвязаться от слишком навязчивых и услужливых продавцов. :eek:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:39     Ответить с цитатой

Я мама, +1! Была и есть такая проблема:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 807
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:38     Ответить с цитатой

Мне тоже помощь продавцов не нужна.
Хотелось бы, чтобы они были менее навязчивы,
а помогали при просьбе.

Больше всего мне нравится, когда меня в магазине не замечают.
Поздороваться конечно нужно, а потом я сама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Я мама
+1
Меня тоже навязчивость сильно раздражает - порой не успел осмотреться, а уже лезут со своими дурацкими советами. А порой советы действительно дурацкие - некоторые консультанты в зале разбираются в предмете продажи значительно хуже покупателей ;)
Один раз в обувном магазине две девушки в зале даже поругались из-за того кто будет меня обслуживать - в результате пошел и купил в другом магазине где на меня ни кто не набрасывался ;)

Но хорошие магазины тоже встречаются - это когда тебе ни кто не мешает самому выбирать, а как только у тебя наконец-то созрел вопрос, то стоит только поднять голову как сразу рядом оказывается продавец готовый на него ответить ;) И еще и отвечает грамотно и по делу :give_heart:
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41662
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Ой, а у меня, в свое время, была проблема как бы отвязаться от слишком навязчивых и услужливых продавцов. :eek:

+1 и была проблема, и есть. По-моему, сейчас продавцы даже более навязчивы, что ли. Порою это оооооооооочень напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Неужели нет хороших магазинов? :o
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Одна моя знакомая работала в мебельном магазине и рассказывала, что администрация заставляла их ходить следом за покупателями, буквально как хвостик в паре метров, а если человек останавливался возле чего-нибудь, тут же нужно было бросаться к нему и расписывать прелести товара.
Контролировали жестко, с помощью выговором и штрафов. Правда это было лет 7 назад, в последнее время я такого нигде не встречала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:19     Ответить с цитатой

автор, вы не обозначили финансовые возможности. а во-вторых, выбирать магазины по продавцам - глупо, продавцы имеют свойство меняться. сегодня там одна, а через полгода другая, у них смены, наконец. )
и относительно хорошего выбора - тоже туманно. что есть хороший выбор? для меня неплохой выбор в алан манукян. в селе. иногда в мексе, ну с ходу так называю... вот такая сборная солянка. мужская одежда мужу очень нравится в максиме и мексе... вам поможет такой ответ? )
в вышеперечисленных магазинах ни разу не встретила плохого обслуживания или навязчивого продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Bard, думаю, поможет. Надо сходить, посмотреть. :)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Одна моя знакомая работала в мебельном магазине и рассказывала, что администрация заставляла их ходить следом за покупателями, буквально как хвостик в паре метров, а если человек останавливался возле чего-нибудь, тут же нужно было бросаться к нему и расписывать прелести товара.
Контролировали жестко, с помощью выговором и штрафов. Правда это было лет 7 назад, в последнее время я такого нигде не встречала.

Дадада. Я одно время работала в "Красном Кубе" вот уж где "пежат"! Уже сам понимаешь, что ведешь себя, как муха навозная, но НАДО! Ибо, какбыло выше сказано - выговоры и штрафы. Очень на зарплате отражалось..
Это, собственно, была одна из многих причин, почему я оттуда ушла. :aga-aga:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Я в Остине много вещичек покупала. Продавцы не навязываются, пока выбираешь. Они у примерочной стерегут :-) Только выйдешь - сразу спрашивают, подошло или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах