Новости сайта и форума Sibmama 
[5 октября - день учителя]
КОРОТКИЕ СТИХИ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
П
о силам даже первоклашке!
Новинка! Пончики с сюрпризом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пончик с сюрпризом будет пользоваться спросом
Не покупали обычный и этот тем более не куплю
71%
 71%  [ 55 ]
Обычный не покупали, а этот купил бы
7%
 7%  [ 6 ]
Обычный покупаем, а в таком виде нафиг не нужен
18%
 18%  [ 14 ]
Покупали раньше, а в таком виде точно куплю
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Пластик - скучно и удешевляет вид продукта.

Мне всегда нравились пончики в ашане. Свежие , не дорогие, и пластиковая упаковка всегда приобретала вторую жизнь ( удобно сеять цветочки в такую тару)
правда уже несколько лет не ездим в ашан. :aga-aga:

а вот переплачивать за красивые крафтовые коробки с ярлычками я например не готова.

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Седов писал(а):
ИРРА
Р. S. Пластик у нас уже отлично перерабптывают и делают это давно. Более того, данный тип отходов переработчики покупают! Поэтому уже можно ставить дополнительную емкость Нечего ждать, Вас и Вашего мусора уже ждут!

В моей реальности контейнеров для сборки пластика нет. И в шаговой доступности тоже нет Утром приезжает машина, забирает весь мусор и увозит его на один и тот же полигон.
Везти же его специально куда-то я не буду.
Рада за вас, что в вашей реальности это всё уже существует.

Добавлено спустя 45 секунд:

Р.S. В наших точках общепита отдельного контейнера для пластика тоже не наблюдала.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Седов
Это я вам так намекаю. Вы тут пытаетесь, бесплатно, раскрутить бизнес-идею, но так не бывает. Не получится. Если вам действительно это нужно, и вы хотите заработать, придется вкладываться. :aga-aga: На СМ кстати часто бывают Тест Драйвы. Когда предлагают протестировать кремы, сходить в салон, полечить зубы, как то даже в баню девочки ходили.
И все это бесплатно :aga-aga: Вот и вам , надо настряпать пончиков, встать в проходном месте, угощать и проводить опрос. Тогда будет больше толку.

Большое спасибо за Ваш ответ! Намек понял! Значит иду по правильному пути. Поясню:
прежде чем проводить так называемые тест-драйвы, необходимо пройти определенный этап(в маркетинге он называется Customer development (сокращенно – custdev), то есть опрос. Не будем вдаваться в подробности, но этапы должны идти последовательно. Только так можно понять, что и как делать с продуктом и какие перспективы.
Исходя из результатов данного этапа(и не только) будет приниматься решение о тест-драйве, где, как, в каком виде, на какой аудитории и т.д.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:

Olga_S писал(а):
Седов
Не передергивайте. Вам сказали: "Нет желания брать ненужные вещи, да еще и с кучей пластикового мусора". Ваш ответ: "Почему, пластик же перерабатывают". Говорят: "То что его перерабатывают - не повод покупать то что не нужно в нагрузку к тому что бесполезно". Ваш ответ: "Я наблюдаю пародии на Грету Тумберг. Поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию в этом направлении". Конструктивненькие ответы :haha:
Не стоит обижаться на то что Ваши идеи не находят отклика. Возможно нужно переосмыслить и переработать идею. Допустим тот же пончик, но не в пластике, а в крафтовой картонной упаковочке и без пластиковых сурпризов может даже был бы более интересен. Пластик - скучно и удешевляет вид продукта. Мне бы больше понравилась небольшая открыточка-ярлычок с позитивным пожеланием или типа добрым предсказанием. :haha:

Не в коем случае не передергиваю и уж тем более не обижаюсь. Просто обсуждение идеи скатилось к экологии и переработке отходов, а это тема мне близка и я могу привести Вам кучу контраргументов... Давайте в общем закончим, это действительно не тема данного топика. Вашу озабоченность экологией я учел.
Что же касается отклика, то Вы можете взглянуть на опрос, там голые цифры. А предлагаемую Вами идею Вы можете протестировать и реализовать самостоятельно. Только новаторства и оригинальности в этой идее, к сожалению нет и повторить (скопировать) может кто угодно.
И я Вас услышал.

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:

Asbuka писал(а):

Мне всегда нравились пончики в ашане. Свежие , не дорогие, и пластиковая упаковка всегда приобретала вторую жизнь ( удобно сеять цветочки в такую тару)
правда уже несколько лет не ездим в ашан. :aga-aga:

а вот переплачивать за красивые крафтовые коробки с ярлычками я например не готова.

Ну наверное по одному цветочку/растению можно в предлагаемый мной контейнер высевать :roll:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Седов
Цитата:
Ну наверное по одному цветочку/растению можно в предлагаемый мной контейнер высевать
Не, ваши контейнера для рассады не подойдут.
Нужна прозрачная тара. Вашу только можно использовать, если складывать какую то мелочь .

Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Вашу только можно использовать, если складывать какую то мелочь .

Я буду Вам крайне признателен если приведете примеры того, что можно туда положить. Диаметр цилиндра около 2 см, высота 2,5-3 см.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Седов писал(а):
Asbuka писал(а):
Вашу только можно использовать, если складывать какую то мелочь .

Я буду Вам крайне признателен если приведете примеры того, что можно туда положить. Диаметр цилиндра около 2 см, высота 2,5-3 см.

оооо...Ну тогда собственно вопрос, что в такую мензурку положить можно, такого, что покупатель заинтересуется покупкой ?? :eek: Больше руки испачкаешь, когда будешь это из пончика выковыривать. :aga-aga:

п.с Те же самые семена, какие то препараты (для садаводов) Для рукодельниц возможно удобно такая тара, вообщем куда применить найти можно. Для сюрприза, на мой взляд очень маленькая. Сейчас даже в аптеках, покупаешь лекарство , ОГРОМНАЯ упаковка , 3 метра анотация и 10 таблеток. А ваша " мензарка" на мой взгляд не будет смотреться.

Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

оооо...Ну тогда собственно вопрос, что в такую мензурку положить можно, такого, что покупатель заинтересуется покупкой ?? :eek: Больше руки испачкаешь, когда будешь это из пончика выковыривать. :aga-aga:

Ну зачем сразу выковыривать то? Контейнер в некоторой степени является защитой для рук при поедании самого пончика. Для этого надо держать не за сам пончик, а за контейнер, как на фото

Цитата:
п.с Те же самые семена, какие то препараты (для садаводов) Для рукодельниц возможно удобно такая тара, вообщем куда применить найти можно. Для сюрприза, на мой взляд очень маленькая. Сейчас даже в аптеках, покупаешь лекарство , ОГРОМНАЯ упаковка , 3 метра анотация и 10 таблеток. А ваша " мензарка" на мой взгляд не будет смотреться.

Размер примерно такой же, как и контейнер в шоколадном яйце. Чуть меньше в диаметре и чуть выше.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Седов
Цитата:
Ну зачем сразу выковыривать то? Контейнер в некоторой степени является защитой для рук при поедании самого пончика. Для этого надо держать не за сам пончик, а за контейнер, как на фото

сувенир\игрушка у вас для ребенка ?
насколько помню себя, вообще шоколад в киндере не ела, сразу открывала игрушку (как и мой ребенок впрочем) Не знаю, как остальные дети, будут старательно есть пончик, а уж потом, доставать игрушку? Или вытащат игрушку, пончик снова в упаковку , а пончики у вас на фото в глазури. :aga-aga: Если честно, идея может и не плохая . Подарки любят все. Взять 2 коробки с хлопьями, с одной ценой, но та, где будет копеешный подарок, разлетится на ура.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Конечно , можно раскрутить это. Создавать игрушки, сериями, семьями, всякие такие штуки, которые цепляются друг к другу. Вон в ленте, всякие копеешные сувенирчики дают, а люди закупаются, чтобы побольше наклеек собрать и побольше набрать этих безделушек для детей. НО, для этого, надо запустить мощную рекламу, даже на ТВ.
Тогда возможно , и будут брать. :aga-aga: Пока не попробуете, не узнаете. :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Седов писал(а):

Ну зачем сразу выковыривать то?

А зачем класть подарок, который нельзя сразу посмотреть? :eek:
Взрослому-то невтерпёж, а уж ребёнку... Если откинуть тот факт, что контейнер грязный - то почему бы и не приложить подарок, но учитывая специфику продукта - не... Возможно, тех, кто любит и покупает пончики, это привлечёт, но сам по себе подарок не станет причиной покупки пончика. Как и хлопья с подарком :). Если я покупаю эти хлопья, то весьма возможно, что при наличии выбора "с сюрпризом или без" я выберу с сюрпризом. Но если я не покупаю такие хлопья - то я и знать не буду, что там подарок, а если и узнаю, то всё равно не куплю - зачем?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Dio
Вот я и говорю, если раскрутить эту идею (читаем вложить кучу денег) и делать игрушки серией, заинтересавать детей, тогда возможно и будут брать. Но, это надо чтобы эти пончики, как киндеры стояли в каждом магазине, и имели срок годности не меньше 3х месяцев.

МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
В дневниках: 2603
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Седов писал(а):

МаМАша писал(а):

+100

А Вы отходы сортируете? Пластиковые отходы покупают :)

Я отходы сортирую. И сдаю Белке. И не покупаю то, что не подлежит переработке.

П.С. И ведра у меня 2. :haha:

карта СМ 7554
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 16:22     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):

Я отходы сортирую. И сдаю Белке. И не покупаю то, что не подлежит переработке.

П.С. И ведра у меня 2. :haha:
:za:
Я горжусь тем, что знаком с такими людьми! Кого то знаю лично. С Вами вот познакомился заочно. Вы большая умница и всем рекомендую с Вас брать пример!

P.S. Контейнер подлежит переработке. Это пищевой полипропилен. Его (контейнер) вообще можно сделать из любого материала, хоть из бумаги/картона, хоть из биоразлагаемого полимера на основе крахмала и потом съесть :-D

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Я тут все не читала...может, мысль дурацкую скажу, но ,может, лучше печь пышки,чем пончики-донаты?
Пышки с сахарной пудрой...ммммм... Вкус моего детства!

Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А зачем класть подарок, который нельзя сразу посмотреть? :eek:
Взрослому-то невтерпёж, а уж ребёнку... Если откинуть тот факт, что контейнер грязный - то почему бы и не приложить подарок, но учитывая специфику продукта - не... Возможно, тех, кто любит и покупает пончики, это привлечёт, но сам по себе подарок не станет причиной покупки пончика. Как и хлопья с подарком :). Если я покупаю эти хлопья, то весьма возможно, что при наличии выбора "с сюрпризом или без" я выберу с сюрпризом. Но если я не покупаю такие хлопья - то я и знать не буду, что там подарок, а если и узнаю, то всё равно не куплю - зачем?

Затем, что бы подогреть интерес и исключить манипуляции с содержимым.
В опросе 2 отметились, как не покупавшие раньше, но с довеском бы купили

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Blueyed
не помню, с сахарной пудрой, а вот пышки со сметаной (их продавали в пышечной, на дом советов) помню. Вот точно, вкус детства. :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Перейти: