Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Новинка! Пончики с сюрпризом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пончик с сюрпризом будет пользоваться спросом
Не покупали обычный и этот тем более не куплю
71%
 71%  [ 55 ]
Обычный не покупали, а этот купил бы
7%
 7%  [ 6 ]
Обычный покупаем, а в таком виде нафиг не нужен
18%
 18%  [ 14 ]
Покупали раньше, а в таком виде точно куплю
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Опять же сильно зависит от детей. У многих самостоятельность в этом вопросе зашкаливает, и ценность продукта, съеденного прямо на улице, намного выше ценности того же продукта, купленного и принесённого домой. :idontno:
А у взрослых, как правило, наоборот.
Салфетка тоже так себе вариант. Хлопотно. Проще обёртку с контейнера сорвать и выкинуть.

Нет! Зависит исключительно от родителей! Но это уже больше вопрос воспитания и мне бы не хотелось скатываться в демагогию по этому поводу. Эта тема для другого топика.
Если в наших с детьми отношениях возникают такие проблемы, то я покормлю их из своих рук, а салфетка всегда есть либо в месте продажи или наверняка у жены в сумке. Ну уж на крайний случай есть какая нибудь тряпочка в машине.
Р. S. И скандалов я не боюсь! На случай критической ситуации типа топанья ножками и валяния на полу с истерикой всегда есть секретное супер оружие...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Unbekannterin писал(а):
Седов
У моего ребенка аккуратность - это врожденное. В папу он своего. Чем тот меня в свое время и поразил. Лазило их несколько - сетку тянули по офису, все вылезли в грязи, один этот вылез, отряхнулся и чистый. Сынок в него.
Патологии оставим для специалистов. Вы коим не являетесь. Как и я.
что касается отказала - не отказала. Я не отказываю. Но для моего жирная штучка в пончике - это не то, ради чего он захочет пончик.

Да ну и ради бога! Пусть у Вашего будет врождённое в папу(не будем вдаваться в подробности, воспитывали его оба родителя или только мама, а папины только гены).

А если штучка будет в бублике(он же не жирный), то бублик его заинтересует? :D

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 14:28     Ответить с цитатой

А я бы предпочла на одну и ту же сумму лучше побольше пончиков купить :oops:
*сюрпризы не люблю, тем более за свои же деньги.

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:41     Ответить с цитатой

А мне кажется, что автор смеётся над нами.
Эту фигню не покупать, не есть не охота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:42     Ответить с цитатой

эльсинор

Вас можно поздравить? :-) :oops:

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:45     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
Да, доченька у нас родилась :) ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:52     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:

Как чудесно!!!!! Поздравляю!!!! :4U:
Желаю маме как можно скорее восстановиться после родов! Дочурке здоровья и спокойных ночей вам всем :-)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 18:07     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо большое!!! :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Седов
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 23:40     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А мне кажется, что автор смеётся над нами.
Эту фигню не покупать, не есть не охота.

Автор одновременно проводит несколько опросов в разных ЦА и получает в целом ожидаемые результаты. Почему в целом ожидаемые? Да потому что ожидал по некоторым параметрам результаты хуже.
Спасибо за Ваше мнение. Эмоции мне не нужны!

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Седов
Ну какие эмоции.
Вы пытаетесь продать дырку от бублика в прямом смысле.
Прям прибаутка из старины)))
Я естественно серьёзно к этому отнестись не могу)
Моё мнение такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 5:21     Ответить с цитатой

Седов
Цитата:
Я рассматривал вариант куда-то вложить влажную салфетку. Сходу казалось, что её можно в крышку внедрить. Но на практике это дёшево не получается.

Зачем влажную салфетку внедрять куда-то внутри пончика? Давным-давно существуют влажные салфетки в одноразовых упаковках, их можно просто давать каждому покупателю пончика. Ну как трубочки дают к напиткам или бумажную салфетку к мороженому. Зачем здесь что-то изобретать?

По поводу самой идеи. Лично мне не нравится, я такое не куплю. Особенно не понравились мысли вкладывать внутрь украшения и косметику. Какого качества должна быть, например, помада, чтобы цена на пончик с таким сюрпризом внутри осталась доступной? Ну и кто покупает помады или духи не глядя?
Допустим содержимое контейнера выбирает сам покупатель. Тогда два варианта:
1) наполнение контейнера человек приносит с собой. Например, ювелирное украшение или ключи от квартиры. Получается, что человек просто ищет оригинальную упаковку для подарка. Но таких упаковок сейчас - вагон. Зачем из всего многообразия выбирать нечто жирное и непрезентабельное? Ок, для оригинальности. Допускаю, что парочка таких оригиналов на всю страну найдётся. Это те объёмы, ради которых вы затеваете бизнес?
2) наполнение контейнера можно выбрать на месте. Вот из ваших предложений - что можно выбрать на месте? Помаду или мини-парфюм - вы собираетесь продавать пончики в парфюмерных магазинах или предложите Кузине оформить витрину с косметикой? И я такая пойду в Кузину выбирать помаду от Диор и запаковывать ее в пончик. :haha: Ничего дорогого там в принципе быть не может. Влажные салфетки - если я выбрала этот вариант, то я хочу получить салфетку прямо в руки, не надо мне её куда-то интегрировать.

Короче, вариант со взрослой аудиторией я считаю однозначно глупым. Не настолько люди 20-30 лет тупы и инфантильны, чтобы покупать пончик ради какой-то фигни в его дырке. Для детей - возможно, по типу шоколадных яиц. Но ваша идея полностью съедать пончик, держась за контейнер, а уже потом смотреть внутрь, кажется мне сильно утопичной применительно к детям.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:

По поводу вашей риторики про сознательность при сортировке мусора. Я человек сознательный. И сознательно избегаю производителей, которые плодят ненужную упаковку и выпускают всякую фигню лишь бы что-то выпустить.

Задайте себе вопросы про сознательность: ваш продукт реально нужен людям, он пользу какую-то принесёт, или это нужно только для того, чтобы денег срубить? Понятно, что последний вариант. Ок, это бизнес, там цель - прибыль. Но лично ваша погоня за прибылью расплодит кучу мусора. Вы предлагаете бороться с этим мусором, предлагая каждому начать с себя - сортировать мусор и искать, куда можно сдать пластик. Ну так начните и вы с себя - не выпускайте кучу ненужного пластика! Создайте что-то реально нужное, полезное и экологичное. Например, сеть пунктов приёма пластика от населения, о которых вы тут вещаете, но которых ни одна участница форума в глаза не видела.
Просто ваши рассуждения про личную ответственность в таком вопросе - это лицемерие, если вы сами собираетесь кучу пластиковой фигни наплодить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот тоже подумала, про кучу мусора с такого пончика, точно не куплю.
А пункты приема пластика уже много где есть в Новосибирске, рядом со мной только две разных сетки под пластик. Я замарачиваюсь и доношу все , что туда можно бросать раз а неделю с собакой когда гуляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 3:41     Ответить с цитатой

ТС, доброго вечера.

Два дня назад шла мимо нашей донат-лавки и увидела донаты с цилиндром внутри. Съедобным. Но фото не сделала, не было времени..
Сегодня опять шла мимо (лавка ТЦ) и увидела уже вот такие донаты.

Смотрится очень гармонично. Понятно, что это съедобная сердцевина... Но.. На ее место может быть такого же дизайна пластиковый бокс или из прессованного картона (это если экология важна)
Может быть вам нужно подумать над дизайном Ваших боксов для сердцевины доната?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Относительного того,что все боятся испачкаться жирными сладкими пончиками: но ведь их не обязательно есть на улице, можно ведь и домой купить, а там не так уж и страшно,если кто испачкается- кран рядом.

А есть на улице- вообще плохая привычка.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
ведь их не обязательно есть на улице

Если речь идёт про детское направление, то не обязательно, конечно, но крайне желательно. И если родитель ставит условие - идём есть домой, или покупаем что-то другое, достаточно много детей выберут "что-то другое".
А воспитывать детей исключительно под правильное употребление пончиков - прАстИтИ. :haha:
С возрастом привлекательность еды на улице падает, так что всему своё время, и плохим привычкам - тоже.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Dio

Когда покупаю киндер сюрприз , всегда несем домой и дома вскрываем сюрприз.
Когда бабушка берет среднему пончики, всегда несут домой в коробочках, в лавке упаковывают пончики в коробочки. На улице ни разу сын их не ел.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Перейти: