Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Птенчики весны 2019
Завьюжила предновогодняя суета. Том- 22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Janine Женя, ну ты ж у своей мамы оставляла, а не у своей тёти. У моей племянницы как бы своих 2 бабушки и дедушка есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Всем привет.
Дашу с 8 месяцем.
Приятно так читать, что у кого-то бабушки и дедушки хотят сидеть и сидят с детьми. Наших не уговоришь никого приехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Дуся87
Двоюродная бабушка получается? Просто оставляет? Научи маму если она устаёт говорить нет.

Скрытый текст:
я жила с родной бабушкой до 9 лет, с любовью вспоминаю наше утро как пахло блинчиками :in_love: в то время не было мобильной связи а бабушке бывало плохо. Я добегала до перекрёстка и звонила 03, скорая всегда приезжала на помощь. Но и мои родители не просто оставляли меня, а естественно давали деньги на провизию и помощь по хозяйству бабушке. Есть сейчас друг у меня так вот у них в декрет пришла бабушка, ей они просто оплачивают 15 тыс., ну и плюс помощь по хозяйству и продукты.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Матрёшка_НСК писал(а):
Всем привет.
Дашу с 8 месяцем.
Приятно так читать, что у кого-то бабушки и дедушки хотят сидеть и сидят с детьми. Наших не уговоришь никого приехать
свекровь сейчас к нам приезжала, Даше обновок купила :in_love: боди с клубничками и голубое боди со снежинкой :girl: завтра или послезавтра приедут мои родители))) свекровь говорит, что продаётся трёшка над их квартирой на Ватутина (что за бегемотом) я не против, а муж не хочет :vesna:
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Эх, я бы так была рада, если кто то изъявил желание хоть час-два посидеть раз в месяц с ребёнком :lol:
А вообще, сама бы не навесила не на кого, я рожала для себя. Это моя позиция, хотя могу попробовать в наглую у свекров оставлять, но это не про меня

Добавлено спустя 33 секунды:

4айная
А муж твой где хочет квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:22     Ответить с цитатой

4айная
К нам на родники ехать никто не хочет, все по линии метро живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:22     Ответить с цитатой

4айная ага, получается двоюродная внучка. Ну я пытаюсь до мамы донести, что помощь помощью, но это должно быть не в ущерб себе. Маме завтра должны были оставить сидеть, а у мамы квартиранты съехали, надо прибраться в квартире, так она : вот мол с кем оставят? Хотела ехать и сидеть, а своими делами потом заняться, кое-как убедила, что надо не в ущерб себе. Может конечно мне оставят, но у меня Арина с соплями, да и я после этих непонятных истерик не хочу ни с кем сидеть, мне Арининых слез хватает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:22     Ответить с цитатой

ИринаВи
Свекрови боюсь оставлять, давно она не нянчилась и всё забыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Мои старшие систры, вечно тусили у бабулю - мамину маму и пробабушку папы. Дак они их вспоминают с восхищением. А мне ласки деда и бабы не было. Деды умерли рано(у Левы пооучается тоже самое😞) А бабуля папы нас не замечала, папа был от первого мужа, дак мы не тем особо не роднились не эти, растили отца его дед и баба. Спасибо им за это. А мамина баба, как то к ней нас последних не пускали, обьясняли это, тем, чтоб дом знали, а то с первыми пришлось "хлебануть" домой идти не хотели, даже когда в школу пошли.
Я хочу чтоб у Левы были воспоминания о бабушки и стараюсь, чтоб они проявляли к нему интерес. Хотя помощи мне от них ноль, одни нервы от таких помощничков🤭
Алла-твоими вообще восхищаюсь, три дня 👍без коментов. Я перед ними приклоняю голову🤗
Дуся87-знаешь и с тобой соглашусь. Вот сестра мужа "бросит" на все лето первого в деревне и даже праведать несует носа. Муж мой нынче, аж высказал, что ребенок то скучает. В ответ, ой а мы и не заметили, что 20ть дней он там уже🤬предел должен быть все ж.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Cчастье2018 моя родная сестра своего сына с месяца родителям оставляла с ночёвкой, но тогла и мама была моложе и папа был живой, он тоже прям нянчился с ним :aga-aga: да и своих внуков хорошо знаешь и понимаешь, и знаешь как успокоить и т д, а тут вот она разоралась, и пойми че она орет, моя мама вообще напугалась, ей кажется, что ребенка нужно неврологу показать :eek: да и мама спит сейчас плохо, ночью может проснуться и не спать несколько часов, а утром идёт с ребёнком сидеть, а ребенок спит до 11 :aga-aga: а так бы мама могла утром спать как выспится. Мы даже если случилось, что проснулись рано, я никогда даже звонить маме не буду т к знаю, что она еще отдыхает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:38     Ответить с цитатой

ИринаВи
Ему главное метраж, и желательно метро, там типа его мама заботой окружит, будем как в сериале Воронины :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Дуся87
А родные бабушки и дедушки у твоей племяшки есть? Где они? Я бы вот никак не смогла бы представить чтобы я оставила брату или сестре моей мамы :eek:
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:46     Ответить с цитатой

4айная есть, 2 бабушки и дедушка, бабушки работают по сменно, в свои выходные тоже с ней сидят, бабушка по папе так вообще работает неделю через неделю, отсюда у меня вопрос почему моей маме спихивают ребенка каждую неделю по 2 раза? Моя сестра оставляла сына несколько раз с тёткой нашей, но это было в Сочи, там реально оставить не с кем, сейчас один дома остаётся, да и с тёткой у них иные отношения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Дуся87
Ну тогда попробуй поговорить с сестрой, главное чтобы при этом так.. не поссориться :oops:
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Всем привет ;)

Дашеньку с 8 месяцами :give_heart:

Дуся87
А почему они не поставят прививку чтоб в сад пойти?
Странно конечно поступают, есть наглые люди :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 17:56     Ответить с цитатой

4айная ну видимо у меня скоро накипит окончательно и придётся поговорить, раз человек не видит меры

Таляша они сначала болели, потом поставили не живую вакцину, вроде до нг должны поставить живую и с января в сад. Да я вот тоже не понимаю как так можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК писал(а):
Всем привет.
Дашу с 8 месяцем.
Приятно так читать, что у кого-то бабушки и дедушки хотят сидеть и сидят с детьми. Наших не уговоришь никого приехать


Это мы во Вьетнаме когда были едем в лифте, с нами две бабуси, лет как к 70
Вика на них смотрит не сводя глаз, муж мой пошутить решил: грит, щас бабушкам тебя отдадим

На что одна бабуся - ооо нет, нам не надо :haha: аж ж
Два раза повторила :haha:

Видели б вы глаза мужа

У нас кругом наоборот все пытаются Вику на руки взять, да понянчится, только Вика против :aga-aga: ни с кем не остаётся

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

4айная
А муж почему не хочет трешку возле мамы?
Я понимаю если б ты не хотела рядом со свекровью, но сын то ее :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 62 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах