Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Вредная Врединка
Я два года назад купила заброшенную дачу. Там были кусты жимолости, которым лет по 20 наверное.
Там стволы все растрескавшиеся, но ягода крупная и вкусная.
Один куст я в первый год обрезала, оставила пеньки см по 20-30, в этом году побеги новые уже по см по 50. Думаю на следующий год уже зацветёт.
И в прошлом году ещё одну спилили, тоже начали отрастать побеги. А 4 куста ещё оставила. Завтра сфотографирую стволы
у жимолости и молодые ветки двухлетние облазиют. Ее народное название бесстыдница, потому что оголяется.)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 23:00     Ответить с цитатой

КомОл
Да пусть она хоть разденется :haha: главное чтоб ягодки вкусные давала :oops:
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Есть у кого дачи в районе плодлпитомника? Сильный там мороз был? Прям боюсь ехать на дачу, весь виноград открыт был, а там уже плети с завязью :o
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 8:16     Ответить с цитатой

Все трудятся на огородиках и тишина... А я опять с вопросом, подскажите кто сталкивался с муравьями на участке, особенно в тепдице, чем боролись. Я уже скупила всю химию в саде и огороде от них, а не помогает, посыплю в одном месте, они переходят на метра 2 дальше. В теплице помидоры сохнут от них :o
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Вредная Врединка
Я сыплю фас дубль
В этом году вообще очень много муравьев((( хоть весь огород засыпай

У меня беда с ранеткой, сохнет на глазах, из зимы вышла хорошо, даже зацвела, но стала сохнуть, ощущение, что после заморозка последнего, хотя он и не сильный был, вредителей не вижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вредная Врединка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Жалко деревце, у меня много чего мороз загубил и прошло как то странно полосами. Виноград в полосочку сухие листочки с зелененькими стоят) У мамы крыжовник и белая смородина полностью замерло, а так хорошо почичьки распускались. Смородина вообще без признаков ж зни стоит, а крыжовник от корня поросль дал. И похоже мой выявленных барбарис тоже кони двинул, не следа жизни, хотя тоже с набухшими почками стоял. Беда прям :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

У нас на участке 3 вида муравьёв, раньше им приволье было, никто не выгонял из дома, разплодились, муравейник на муравейник, большие, маленькие, рыжие какие то. Я скоро разорюсь на всякой химии :haha:
_________________
2 лапочки дочки и ползун сыночка :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Машкина
Вот у меня тоже самое с яблонькой, только посадила ее в этом году, принялась, начала цвет выпускать и заморозок. Сейчас эпином и цирконом и облила и пролила, жду... Поможет или нет не знаю(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Машкина писал(а):
Вредная Врединка
Я сыплю фас дубль
В этом году вообще очень много муравьев((( хоть весь огород засыпай

У меня беда с ранеткой, сохнет на глазах, из зимы вышла хорошо, даже зацвела, но стала сохнуть, ощущение, что после заморозка последнего, хотя он и не сильный был, вредителей не вижу
40 мл./ 10 л. нашатырный спирт после полива пролить под корень можно, возможно, хрущ грызет. Или химозой медветокс и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

И еще посмотрите какая сухая весна, поливать надо очень обильно.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4473
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Машкина
на монилиоз похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Машкина
Мне кажется, это последствия плохой зимовки, у меня так со всеми полукультурками, еще до заморозка заметила, что листья у них недоразвитые какие-то. А в эти выходные особенно в глаза бросилось, потому что на срезанной обгрызенной яблоньке пошли хорошие большие листья, и мороз нипочем. А типа "перезимовавшие" и непогрызенные чахнут на глазах. Я их подкармливала после зимы и отливаю, но больному растению этим не поможешь. Жалко, только отросли хорошие яблоньки и плодоносить начали в прошлом году и вот опять. :aga-aga:
И вишня деревьями у нас сушняк сушняком стоит, опять дров будет море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Тоже кажется, что это из за зимы(
Опрыскала эпином, пролила аммиачной водой, надеюсь поможет
Вообще на развилке, где ветки начинаются, вылезли новые веточки с хорошими листочками, но это опять ждать(( как то мне с яблоками не везёт, не мое, что ли?
Помидоры в теплице верхушки от жары закручивают, уже укрывным укрыла теплицу, жара, капец

Зато хоть другая радость с утра, клематис без признаков жизни, пустил листочек, самый мощный был в прошлом году, а в этом даже и не вылез с остальными, я уже думала все, другой садить, но нет, лезет :in_love: надо притенить немного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Вредная Врединка писал(а):
Все трудятся на огородиках и тишина... А я опять с вопросом, подскажите кто сталкивался с муравьями на участке, особенно в тепдице, чем боролись. Я уже скупила всю химию в саде и огороде от них, а не помогает, посыплю в одном месте, они переходят на метра 2 дальше. В теплице помидоры сохнут от них :o

У меня на одном и том же месте муравейник несколько лет был. Что туда только не сыпала и не ложила. В итоге помог Цифокс - полила и забыла.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gella_
Студент
Студент

На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1680
Откуда: Барнаул центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Девочки,доброе утро,помогите моей ягодке,вдруг стали вянуть отдельные кустики клубники,кто ее грызёт ,чем спасти или уже все,поздно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Gella_
Хрущ скорее всего ест корни. Выкопайте такой кустик, проверьте. Скорее всего найдёте жирнуюибелую личинку. Кустик ещё можно будет спасти если оборвать цветонос и часть льстьев, полить и притенить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gella_
Студент
Студент

На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1680
Откуда: Барнаул центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама
Так и есть,грызет,жалко,так цвет набрал,ягоды завязались(
Спасибо!Так и все сожрет,как же с ним сплавляться (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 40 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах