Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Oktober (Сб Апр 16, 2022 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Лиcик_2
У меня растёт 2 черешни, первую зиму пережили, но я укрывала. В этом году тоже попробую ещё укрыть, потом конечно нереально, но я думаю уже адаптируются к нашим зимам. Садила в наклом, что бы росли более горизонтально. Плодоношения конечно ещё не было, вроде на 4-5 год должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4473
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Мечтательная
какие сорта? да, укрывать -нереально.

У нас закупка была в 2017 г., не помню, кто был ОРГ, я брала Алычу и Яблони и почему-то не записала сорта. Может случайно у Орга сохранилась информация. И может у кого из наших дачниц заплодоносили алыча, там ряды собирали немного было вариантов. У меня в этом году впервые зацвела алыча, но ничего не завязалось, почитала, возможно сорт не самоплодный, те надо докупать другой сорт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Черешня сорта Дрогана желтая и Бычье сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Лара*
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2464
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Мечтательная писал(а):
Лиcик_2
Черешня сорта Дрогана желтая и Бычье сердце.

А черешня плодоносит уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 16:50     Ответить с цитатой

*Лара*
Нет ещё, в прошлом году только посадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Лара*
Студент
Студент


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 2464
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Мечтательная писал(а):
*Лара*
Нет ещё, в прошлом году только посадила.

Я в этом, будем ждать урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья!
По совету декана биологического факультета АлтГУ Марины Силантьевой и члена Общественного Совета парка Алексея Эбеля решили дать старт акции «Народный парк». Суть ее проста: горожан, у которых есть лишние и ненужные саженцы кустарников и многолетних растений, просим поделиться ими с парком «Изумрудный». Сейчас удобное для этого время – многие владельцы дач и приусадебных участков рассаживают и прореживают свои зеленые насаждения. Все это может быть использовано для озеленения парка.

Напомним, в этом году планируется закупка и высадка в «Изумрудном» не менее 400 деревьев-крупномеров и 3000 кустарников. Но нам требуются и многолетние декоративные растения, которые могут украсить парк: пионы, девичий виноград, клематис, хосты, лилейники, лилии, ирисы, многолетние астры, флоксы, эхинацеи, рудбекии, высокорослые колокольчики, ландыши, шиповники, парковые розы, спиреи, крупнокустовые злаки и т.д. Нам нужны и многолетние цветущие растения (шалфей, пупавка, астильба, копытень, буквица, бадан), и почвопокровные (очиток, шоколадница, седум).

Все подаренные растения будут временно посажены в мини-питомнике, расположенном рядом с хозяйственно-бытовым помещением (возле бывшей танцплощадки). Здесь растения будет удобно поливать и охранять. В дальнейшем они будут высажены на территории парка согласно разрабатываемому дендроплану. В будние дни растения можно передать работникам парка, в выходные – самостоятельно посадить в подготовленную почву. Узнать о деталях акции можно по телефону 8-903-992-79-67.

«Меланжевый» (ныне «Изумрудный») создавался как народный парк. Так что возрождать его надо также общими, народными усилиями. Приглашаем горожан откликнуться на наш призыв. Просим распространить эту информацию среди своих знакомых, занимающихся садоводством.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Может кто видел закупку по саженцам? хочу пару яблонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 22:51     Ответить с цитатой

sofoчka писал(а):
Всем привет! Может кто видел закупку по саженцам? хочу пару яблонь.
у нас в этом году тишина, в Новосибирске есть парочка. У Тани, ссылка на профиль орга
Скрытый текст:
и Агрофирма Поиск орг Аннюта
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 22:58     Ответить с цитатой

а в городе где лучше купить? дайте наводку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 15:07     Ответить с цитатой

sofoчka
Крестьянское хозяйство Орехова В.М. Сама я у него не покупала, но отзывы о его саженцах хорошие. Знакомые брали, остались довольны. Только у него очень быстро все разбирают. Созвонитесь уточните, что есть в наличии и возможно ли сделать предзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
sofoчka
Крестьянское хозяйство Орехова В.М. Сама я у него не покупала, но отзывы о его саженцах хорошие. Знакомые брали, остались довольны. Только у него очень быстро все разбирают. Созвонитесь уточните, что есть в наличии и возможно ли сделать предзаказ.


у меня от Орехова и яблони и груши, всем довольна.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Дамы, у кого на участке есть скважина с водой для полива? Интересует кто бурил, как обустраивали и сильно ли много грязи в момент бурения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin-tochka
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 2354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где в этом году проф семена покупаем?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 31 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах