Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Salviya
Земля терравита
Хоть и писала, что с блохами была, но сама земля хорошая
Блох вывели, выкинули ковролин :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Машкина
Дороговато вам обошлась рассада. А я по старинке, земля из сада или леса, обрабатываю кипятком с марганцовкой, оставляю подсыхать на недельку. Конечно это вредно для микрофлоры земли, Но я потом смешала с Класманом, рассада растёт замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Моя чудо лопата



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А вот что с яблоньками
Эту не успела обрезать ещё

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Эту уже обработала, но смысл есть или нет ее сохранять?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 12:46     Ответить с цитатой

sofoчka
Ужас, совсем не замотаны были?
Прививка, конечно осталась, корневая уже мощная, быстро отрастут, но это начало нашей истории - объели-отросли-обмерзли-отросли-объели-отросли и т.д. и каждую весну вот такие пеньки :aga-aga:
Дай бог, конечно, у вас будет по-другому.
А лилии-тюльпаны не почикали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
sofoчka
Ужас, совсем не замотаны были?
Прививка, конечно осталась, корневая уже мощная, быстро отрастут, но это начало нашей истории - объели-отросли-обмерзли-отросли-объели-отросли и т.д. и каждую весну вот такие пеньки :aga-aga:
Дай бог, конечно, у вас будет по-другому.
А лилии-тюльпаны не почикали?
Самое интересное - у свекрови с 1999 года дача здесь в Барнауле, никогда, - говорит, - такого не было, чтобы объедали по-черному. Только последние лет 7 началось. Я в этом году вообще не мотала старые яблони, только белила с креолином и дегтем по осени,. еще не ездили, боюсь даже загадывать. Молодь побелили и замотали.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:43     Ответить с цитатой

sofoчka
Ничего себе у вас мыши порезвились :eek:
У нас вроде даже гор особо не видно в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 8:24     Ответить с цитатой

Девочки, когда виноград раскрывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 19:52     Ответить с цитатой

У нас тоже две яблони сгрызли... Девушки, что делать-то? Ждать, посмотреть живая или нет?

Землянику пожрали, норы кругом. Сосед говорит, у них даже в доме умудрились норы наделать :eek:
У нас четвертый сезон, но такое впервые :evil:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
sofoчka
Ужас, совсем не замотаны были?
Прививка, конечно осталась, корневая уже мощная, быстро отрастут, но это начало нашей истории - объели-отросли-обмерзли-отросли-объели-отросли и т.д. и каждую весну вот такие пеньки :aga-aga:
Дай бог, конечно, у вас будет по-другому.
А лилии-тюльпаны не почикали?

Кроме яблонь ничего не тронуто. По всей территории под прошлогодней травой тоннели)) я первый раз такое вижу! Яблоньки не успела замотать с осени, как то так получилось что прошляпила время... вот и результат. Из семи яблонь три погрызли, остальные не тронули. Специально сажу в разных сторонах участка, у меня же 30 соток-могу позволить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Девочки, жду прихода Picea pungens The Blues и возник вопрос в какую сторону она будет наклонятся. Место с севера будет в дальнейшем закрыто соседским гаражом, а с востока в 1,5 метре от соседского забора мой гараж. Планирую посадить перед своим гаражом.
она должна расположиться за машиной, к гаражу или к улице будет наклонятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5354
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Winter-EV
Интересный вопрос)..я никогда об этом даже и не думала..единственное, что могу сказать- что с теневой стороны она, как и любая другая ель, будет лысеее... Она будет подвязана к опоре много лет, она не держит сама макушку.
Доведете ее до нужной Вам высоты, потом отпустите. Плакучую макушку, думаю, можно будет направить в нужную Вам сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:55     Ответить с цитатой

marwi, спасибо. Планирую ее поднять до 1,5-2 метров, а потом отпустить. В принципе она не сильно большая растёт заявлена около 3м. Специально выбирала не сильно рослый сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, по яблоням - у многих смотрю фото, какие то они низкие, их нереально же замотать! Вы не давайте им куститься так низко к земле. Мои имеют штамб около метра, не меньше - без проблем обматываю, обгрызают если снег выше обмотки. Колготки ещё ни разу не прогрызли... хотя тоже все обычно в норах и ходах. И почему обмерзают?? Не должны же! Возможно посажены глубоко или место не нравится..или сорта не те (я свои покупала в нашем питомнике в посёлке)
У нас грунтовые воды очень близко - нормально все растёт :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Кливия писал(а):
Девочки, когда виноград раскрывают?

Юль, я свой открою в июне, или в мае, но быть готовой накинуть укрывной при заморозках
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):
Девочки, по яблоням - у многих смотрю фото, какие то они низкие, их нереально же замотать! Вы не давайте им куститься так низко к земле. Мои имеют штамб около метра, не меньше - без проблем обматываю, обгрызают если снег выше обмотки. Колготки ещё ни разу не прогрызли... хотя тоже все обычно в норах и ходах. И почему обмерзают?? Не должны же! Возможно посажены глубоко или место не нравится..или сорта не те (я свои покупала в нашем питомнике в посёлке)
У нас грунтовые воды очень близко - нормально все растёт :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Кливия писал(а):
Девочки, когда виноград раскрывают?

Юль, я свой открою в июне, или в мае, но быть готовой накинуть укрывной при заморозках

Так, половина болтушки карликами закупилась, они кустиками сами растут. ;) А так, да, штамб не менее 70 см. Я свои 12 лет назад не формировала совсем никак, года два назад поняла про обрезку наконец и стала формировать. Нижние ветки срезала все до нужного мне уровня.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:51     Ответить с цитатой

КомОл
Может поэтому они плохо зимуют?
У меня самые обычные сорта (Феникс, Заветное, Медуница и др), а по осени мы со знакомой девочкой на каждую яблоню привили ещё по 2 сорта, вроде живы прививки :aga-aga:
Много лет я мечтала о Мельбе - вот она постоянно подмерзала, да... потому что ее надо стланцем формировать, но это подарок мышам. Я вела обычным деревом, в том году она из зимы не вышла. От корня пошла, но я решила выкорчевать.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 14 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах