Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Я купила в ашане питр пит жИРНОЗЁМ .
хороший грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:26     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не про дачу.)
Где у нас в Барнауле в районе Индустриальный: Власихинская, Малахова, Попова и рядом есть мелко-оптовые базы продуктовые? Овощи-фрукты знаю, а бакалейку где продают - нет.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Чт Мар 26, 2020 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Машкина писал(а):
У меня кошмар- с терравиты лезут блохи, я уже не знаю что делать


хоть принимай заказы от вас на землю для рассады! Как начинаю читать что у вас беда с землей - думаю надо было по мешку вам набрать! ;)

а в этом году у меня огородная земля смешана с лесной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 20:35     Ответить с цитатой

sofoчka
Да надо тоже набирать, но постоянно некогда или забываешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 21:01     Ответить с цитатой

sofoчka
я точно закажу на следующий год ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Тут рулетка: 50/50 то ли с огородной и лесной землей занесешь какую-нибудь хрень, то ли с покупной. У нас один год многоножки из лесной земли (длинные эти желтые червяки) лезли, а на даче свободной от посадок земли "под паром" нет, а под посадками - там и болячки и насекомые в избытке. Что в гараже, что на балконе у меня грунты не промораживаются до такой степени, чтобы все убило, а плясать дома с марганцовкой, прогревом и пр. для меня не вариант. Землю беру по отзывам обычно на пробу немного, составляю свое мнение и если нравится, беру на весь сезон. Вот в позапрошлом году ПитерПит брала - совсем не понравился. Заменила его на Планттерра, гораздо лучше, мне показалось.
Купила в прошлом сезоне в леруа Агрикола универсальный для рассады - полет нормальный. В этом году еще не ездила, один пакет оставался с прошлого сезона, в него и посеяла. Завтра-послезавтра поеду покупать грунт, посмотрю что есть.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:02     Ответить с цитатой

КомОл
На Омской база была с бакалейкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама писал(а):
КомОл
На Омской база была с бакалейкой.
Спасибо.
Скрытый текст:
Муж поговорил с мамой своей, она в Москве живет, видимо, поддался пессимизму (или, может, это - здоровый расчет) и сказал,- поищи базы поблизости, поедем за мукой, крупами, консервами, маслом. Я как вспомню в детстве (в СССР) дома все мешками стояло: сахар, мука, рис, гречка, масло флягами :aga-aga: , не хочу так.... Думаю, у нас с ним будем компромисс - мешки не по 25, а по 10 кг., в такой дозировке хоть съедим. :haha:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 13:32     Ответить с цитатой

КомОл
С крупами аккуратно, в них жучки могут завестись.
Ну а консервы на даче пригодятся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама
И не только, хранить негде. Балкон - не вариант. Самое меньшее, прогоркнут.
Скрытый текст:
Работаю в этом направлении, объясняю.) Понятно, что ничего из продажи не исчезнет, но ценник взлетит. Свекровь говорит, что на рис и гречку цена выросла на 30-40 р. за пачку. По другим продуктам, вроде, тоже. Сдерживать цены стали уже после подорожания, магазины быстрее правительства сориентировались. ;) Да и брать надо, как минимум, то, что кушаем. Гречки нам пачки на 2 месяца за глаза. В основном в ходу сахар, мука, рис (не абы какой), булгур, горох, перловка, макароны (тоже, не все подряд), короче, бодаемся на эту тему. ;) Надеюсь, здравый смысл возьмет верх.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 23:00     Ответить с цитатой

КомОл
я любой грунт, покупной или свой обязательно поливаю фитоспорином или флора-фитоп, те заселяем сен палочку, бактерии, профилактика грибных заболеваний. Марганцовка, духовка - это же капец всей живой флоре, ну и фауне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Лиcик_2
Фитоспорин чем от насекомых, если грунт взят из леса, с дачи поможет?

Уже купила в Леруа Агрикола 25л.по 113 р. и к нему добавляю вермикулит .А фитоспорин больше не беру, продавцы с магазина знакомые отдавали в мединститут в лабораторию фитоспорин порошковый - пусто там, много подделок. Пасту не отдавали, не знаю. Триходермин развожу.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:36     Ответить с цитатой

КомОл
Фитоспорин я использую пасту, про нее (пасту) Иван Русских (ютюб про цветок) отзывался хорошо, в грядки сажу тоже проливаю, цена вопроса незначительна- это профилактика бактер болезней: всякие черные ножки, фитоспорз и тд. А еще бактерии нужны, чтобы сделать доступным питание для растений.
от блох -может попробывать фитоверм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ммама-мадама
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2456
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Девочки!М
Мы для себя выкупали биогумус. Взяли с запасом.
Могу поделться, есть лишние 5-10 мешков по 25 л. Цена 450 руб.
Обращаться в ЛС
_________________

Тюльпаны, цикламены 2023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что со смородиной?


Съездила сегодня на дачу, снега нет совсем уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 11 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах