Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Выставки, на которых мы побывали
тема для отзывов и фотографий с выставок кукол, игрушек

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 14:50    Заголовок сообщения: Выставки, на которых мы побывали Ответить с цитатой

Сибуша писал(а):
Выставка "Мир кукол" (из частной коллекции Марины Беляковой, г. Санкт Петербург). Новосибирский государственный краеведческий музей.
Выставка произвела двоякое впечатление. С одной стороны, представлены самые разные куклы от конца 19 до начала 21 века, разных производителей из разных стран: Россия, Германия, Англия, Франция, Италия, Китай... Куклы прекрасные, много редких, из самых разных материалов, многие в оригинальной одежде. Кукол сопровождают самые разные аксессуары: мебель, посуда, одежда; представлены и другие игрушки: машины, пирамидки, фигурки и пр. Безусловно, все это очень интересно и познавательно. Но с другой стороны, оформление выставки страдает грубыми фактическими ошибками, не говоря уже о таких ляпсусах, как название материала "пресс-папье" вместо "папье-маше".
Вызывает недоумение прежде всего такой факт: как жительница Санкт Петербурга может считать производителем куклы Германию, если на самой кукле стоит ясное клеймо Охтинского химического комбината, практически из её родного города кукла?


Самый известный бренд Ивановской фабрики игрушек почему-то вдруг произведен в Ленинграде!?



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Очень известная кукла, которая выпускалась на Московской фабрике сувенирных и подарочных игрушек лет 50, вдруг оказалась днепропетровской.


Вновь за державу обидно: кукла производства фабрики 8 марта почему-то стала немецкой, да еще изображает польку!?

Материалы, из которых изготовлены куклы, тоже неточно указаны, как и названия фабрик. Явный композит на этикетке значится как целлулоид.


С современными куклами тоже не все в порядке. Куколка фирмы Симба стала российской.

и почему-то с комсомольским значком..
Знакомая всем кукла фабрики Весна, которую можно увидеть на всех витринах магазинов игрушек состарилась вдруг до 70-го года и стала пластмассовой, когда материал - винил, которого в 70 у нас точно не было!!! И зову ее Снежана, не Зоя!!!


Мне кажется, что Марина пока еще собиратель, не коллекционер: нет верной атрибуции, неточно определяется материал, время производства, страна-изготовитель, допускаются чисто технические ошибки. Выставка подготовлена наспех, не продумана, поэтому в глазах хотя бы немного знакомого с темой человека она многое теряет.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Уточнение: в обзоре использованы фотографии axiom и мои.


Добавлено спустя 32 секунды:

Julian82 писал(а):
Дамы! Были сегодня на выставке! Я вам скажу, что это, пардон, "треш и хоррор"!

Мне вот честно, напомнило о славном Мешке "торги с рубля" или блошку какую-нибудь... Этакий развал "боХачеств". Выставка сумбурная в плане расстановки - куклы не по годам или странам, а вперемешку. Были конечно и славные куколки, но... антикварки в блестючей синтетике, бееее :bya:, также битые со следами крайне самопальной ммм не реставрации конечно, даже не знаю как обозвать-то это "творчество"... Более всех убил пупс со склеенной как попало и замазанной не в тон головой; еще один пупс вообще раскрашенный хз чем - ручка??? карандаш??? но это жуть; мастхэв "ремонта" глаз антикварок - напихать пластилина в глаза и воткнуть по бусине :cranky: Что это??? Помогите развидеть! ЭТО дома-то стрёмно держать в таком виде, а тут типо выставка же, музей знаете ли!...

Одежда. Это отдельная тема. Были конечно, куклы которым повезло в плане аутфитов, НО само-повязушки, само-пошив в самом плохом смысле этого слова из тканей вообще не в тему, кружево а-ля логос 10 р/метр - я вообще молчу. Некоторые куклы грязные, в почеркушках, на голове грязные сваленные волосы - вот реально как только что с блохи принесли и не успели помыть. Автор выставки серьезно думает, что грязь и неухоженность придает "налет старины" ???

Про атрибуцию кукол - обхохот, если бы не было грустновато... Чудесные названия "Кукла Брат", "Кукла Мечта", "пресс-папье", ивановский "ОХК" сделали мой день. Убила наповал маттеловская Эсмеральда поигранного вида 90-х (типо 60-е по этикетке) и дом от Фишер прайса - с каких пор стал домом Барби??? И опять "дохнуло" Мешком :aga-aga: Но это минусы.

Плюсы: народу нравится. Экскурсию прицельно не слушала, но от обрывков чего услышала - уши свернулись. Прям вообще "легенды о куклах".
Спасибо, что осилили "многа букоффф". Далее " многафото". ;)

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:

Поехали. Фото по порядку.


Добавлено спустя 55 секунд:



Добавлено спустя 49 секунд:



Добавлено спустя 48 секунд:



Добавлено спустя 48 секунд:



Добавлено спустя 41 секунду:



Добавлено спустя 49 секунд:



Добавлено спустя 32 секунды:



Добавлено спустя 45 секунд:

Lanalis писал(а):
В Томске проходит интересная выставка, если вдруг она доедет и до Новосибирска рекомендую!




Скрытый текст:







Добавлено спустя 36 секунд:

Olga20 писал(а):
Сегодня была на выставке "Столичные штучки". Вход бесплатный. Правда, кукол совсем немного. Мне больше всего понравился Гринч (автора не знаю), миниатюра (автор Драган Ирина).

Добавлено спустя 47 секунд:



Добавлено спустя 49 секунд:



Добавлено спустя 23 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Olga20 писал(а):
Ездила сегодня в ТЦ Апельсин на хобби тайм. Стенд с куклами всего один. Зато много всего для рукоделия, многого не сфотогрпфировала.


Еще был стенд с моделями техники:

Это то, что мне понравилось из рукоделия:

а это я купила)):


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Музей кукол в Праге (2010 год)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Оля, спасибо! У нас тоже не без выставок! Открывается выставка в Архитектурной академии "Авторские куклы и мишки тедди". Можно сказать, уже традиционная.
Внимание!
Последние три дня работает выставка "Куклы моей бабушки" из частной коллекции. Красный проспект, Д/К Энергия, с двух до шести, вход 150р.
Сама не была, только собираюсь в воскресенье. Желающие, присоединяйтесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Сегодня побывала на выставке "Снежные аллеи", тут далеко не все куклы, которые были. Были еще очень интересные куклы, но фотографии получились размазанными. Судя по куклам, авторы разные с разным уровнем мастерства, разной техникой и разной стоимостью работ, поэтому очень интересно было смотреть. Куратор выставки с охотой рассказывала о куклах и об авторах, при этом она сама подходит к посетителям и если их что-то заинтересовывает, рассказывает об этом. Вход свободный! Поэтому если будете проходить мимо площади Ленина, обязательно зайдите в НГУАДИ.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Оля, спасибо за фото с выставки! Развеселила меня Бесснонница! :haha: Вот точь-в-точь про меня! :haha: А детишки во дворе - это просто прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Привет!
Выставки Искусство Куклы



я думала будет больше и интереснее
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 7:39     Ответить с цитатой

НинусикS
Спасибо за фото! Карденчики такие классные! :in_love: а Вам там кто больше всего понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Olga20
На фото те кто понравился, тех кого не поняла и не приняла пока.
Только сейчас заметила, что фото повторяются, попозже исправлю.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах